Космическая влюблённость Луны! / Берген Анна
 

Космическая влюблённость Луны!

0.00
 
Берген Анна
Космическая влюблённость Луны!
Обложка произведения 'Космическая влюблённость Луны!'

В огромной галактике светлая и чистая Луна была прекраснее всех, она была такой единственной на всём свете. Она была грациозна и внимательно наблюдала за всем, что происходит в мире, порой, она засматривалась на далекие звезды, на разные планеты, а также кометы-посыльников, пролетающие мимо неё, их задача была донести информацию до планет или звёзд. Каждый в галактике имел свою работу, которая выполнялась под руководством королевы-Солнца. Горячая королева назвала Луну «Малышкой», а Луна по-детски обиделась, после этого они больше никогда не встречались, Солнце просто перестало замечать её. Порой Луне было обидно, что все планеты вращаются вокруг её старой подруги, а на неё совсем не обращают внимания… Она крутилась вокруг своей оси и ждала, когда новая комета появится на горизонте и принесёт какую-нибудь радостную весть, но никого не было. Был только мрак, и иногда просачивались мелкие лучи света от Солнца. Луне было очень тоскливо, пока в апрельский день 1961-го года она заметила мелкую точку, приближающуюся к ней.

— Что это? Комета? Нет… тогда что? — задавалась Луна этим вопросом.

Предмет вплотную приблизился к ней и непонятное существо в скафандре начало приближаться к Малышке. Луна была очень напугана, когда почувствовала, как до неё дотронулось это существо. Малышка внимательно изучала его, в один момент ей стало щекотно и весело, радостно и приятно. Она впервые в жизни почувствовала кого-то живого, она впервые за долгие годы своего существования с кем-то начала общаться. Через некоторое время, когда существо стало отдаляться, Луна проследила, куда полетит его «корабль». Она так не хотела, чтобы он улетал. Корабль приблизился к Земле, а после чего там и скрылся. Малышка месяцами стала наблюдать за планетой Земля, пока однажды ночью они не встретились взглядами. Малышка вмиг смутилась от такого неожиданного знакомства, но свет, исходящий от неё стал ярче. Луна и Земля и не заметили, как пролетела ночь, а на утро планета потеряла из виду Малышку, но отчетливо запомнила её слова:

— Я обещаю вернуться, как только лучи королевы будут меньше попадать на тебя.

И Земля начала ждать. Как только стемнело, Луна выполнила своё обещание и снова показалась Земле. В следующую ночь Земля назвала Малышку своим спутником — «спутником Земли». Луне стало так приятно, что с этого момента она с каждой ночью приближалась всё ближе к Земле и вскоре вовсе приблизилась вплотную. Она поняла, что на Земле есть жизнь, она чувствует, живёт и меняется, в отличие от бездушности остальных планет. Она — другая. Она — лучше.

С тех пор Луна была рядом с Землей: днём они с нетерпением ждали наступления ночи, а ночью славились на всю галактику так, что даже величественное Солнце стало уважать Малышку, а Земле чаще посылать кометы-посыльников...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль