БЕРГЕНский цикл {Открытые двери в правом полушарии} №2 / Берген Анна
 

БЕРГЕНский цикл {Открытые двери в правом полушарии} №2

0.00
 
Берген Анна
БЕРГЕНский цикл {Открытые двери в правом полушарии} №2
Обложка произведения 'БЕРГЕНский цикл {Открытые двери в правом полушарии} №2'
БЕРГЕНский цикл {Открытые двери в правом полушарии} №2

Я проснулась от тишины, господствующей в моем гостиничном номере. Все было предельно безмолвно, прежде такого никогда не было. Я взглянула в раскрытое окно, уже смеркалось. По округе медленно расползались сумерки, пришедшие на смену дневному свету. Я наморщила лоб и попыталась вспомнить, как я здесь очутилась, как заснула, с кем я, но всё тщетно, не единой зацепки, которая бы промелькнула в моём сознании.

Поднявшись с кровати, я осмотрела комнату. Она мне казалась знакомой, на столе и кресле я заметила свои вещи. Соседняя кровать была расправлена, но на ней никого не было. Проведя ладонью по стенке, переключатель света я не нащупала, лишь пара вешалок и какие-то плакаты. Со стороны выхода проблескивал свет через щели закрытой двери. Из владений темноты я перебралась к освещенному месту, осторожно ступая ногами по полу, словно трусила кого-то разбудить. Приоткрыв дверь, я выглянула наружу. Дверь вела в холл, а напротив были такие же номера, подобно моему, только таблички с номерами менялись.

Я остановилась и прислушалась, но никаких звуков услышать мне не довелось. На миг мне показалось, что я в гостинице совершенно одна: без персонала, без остальных приезжих. Мне в одно время стало и жутко интересно, и страшно… но больше интересно…

Ноги сами поплелись вперед по коридору, а рукой я продолжала придерживать стенку, словно она могла в любой момент обвалиться. Мои скольжения вдоль стенок прекратились лишь, когда я добралась до соседнего номера. Я медлила, не торопясь даже дотронутся до дверной ручки. Наконец решилась. Опустив ручку вниз, я толкнула дверь. Эта комната тоже была темной, администрация гостиницы, видимо, экономила на электроэнергии. Свет сквозь приоткрытую дверь проник вовнутрь комнаты, и я заметила точно такие же пустые кровати. Стало не по себе. Я захлопнула дверь, и вновь очутившись в коридоре, осмотрелась по сторонам.

Заметив лестницу, ведущую на первый этаж, я кинулась к ней и быстро начала перебирать ногами ступеньки. Запасной выход светился зеленым светом, я выбежала из здания и очутилась на парковке. Машины смирным строем занимали позиции на стоянке. Моё эффектное появление, пропитанное эмоциями растерянности, и здесь никто не оценил. Тишина начала меня раздражать.

Осматривая округу, я начала постепенно вспоминать вчерашний день. Заметив среди машин знакомый красный» Chevrolet», я подскочила к нему и дернула ручку на себя. Тишину оборвала сигнализация, принявшая визжать на всю округу. Я поморщилась от противного звука и отошла прочь. Сзади до меня донесся мужской крик, я обернулась и заметила охранника. Я никогда еще не была так рада караульному. Я направилась в его сторону… не от него, как обычно поступают, когда на тебя несутся с угрозами, а к нему…

 

Внезапно с разных сторон стали доносится голоса и прочие звуки. Краем глаза я заметила возникнувших из неоткуда людей. Теперь округа была переполнена голосами людей. Я остановилась посреди автомобильной стоянки, лишь водя глазами в разные стороны, пытаясь отыскать среди толпы знакомые фигурки своих друзей «по отдыху»…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль