Без названия / Deus Machina - Явление Парадокса / Rid Leo
 

Стадия операции 7

0.00
 

Стадия операции 7

Стадия Операции 7

 

 

Пробуждение было очень болезненным. Все моё тело онемело и сводило. Жидкость, которой я дышал, стала ещё более красной и приобрела отчётливый вкус крови. Мои легкие будто сдавила неведомая сила. После выхода из управления всегда трудно вновь начать дышать. Сердце сильно кололо, а голова практически разрывалась от давления. Все вены и артерии вздулись. Это было видно даже через комбинезон. Воздуха не хватало, и я буквально задыхался, хрипя и кашляя.

 

Раздалось шипение, и капсула отворилась. Поток жидкости хлынул в помещение. Попытавшись подняться, силы резко покинули меня, после чего я свалился на пол. Кашель терзал меня. Организм пытался избавиться от жидкости в лёгких.

 

Тут же ко мне подбежало несколько людей и, подхватив меня, начали куда-то нести. Я даже не смог попытаться встать. Мне не хватало сил даже рассмотреть то, как они выглядят.

 

— Срочно! Жрецов Тела сюда! Возможны травмы головного мозга и повреждения внутренних органов! Быстрее! Эрих сказал, что он нужен живим!

 

Я почувствовал, что меня кладут на что-то мягкое и приятное, подобное вате. Оно полностью обволакивало моё тело, заглушая любую боль. Затем последовал лёгкий укол в руку, а после — лишь полная тишина и темнота.

 

Пробуждение. Его было очень трудно описать. Тело чувствовало себя великолепно — легкость и сила наполняло его. Но разум…он всё ещё не мог отойти от того кошмара, которое мне довелось пережить. И, думается мне, это произойдёт ещё не скоро.

 

— Очнулся-таки? Это хорошо. Уж думал, что так и проспишь весь полёт. Но, ты на удивление крепкий для человека, у которого практически нет протезов и имплантатов. Даже меня удивила способность твоего организма к выдерживанию мета-психических нагрузок. А ведь, казалось бы, практически обычный человек, даже близко не стоишь рядом с детьми Божественной Машины, а тут такой талант.

 

— Боже. Где я? Сколько времени прошло? Кто вы такие? — тяжело простонал я.

 

— Ты находишься на борту моего Форта-Спутника. Добро пожаловать на «Вестник Огня». Мы — дети Божественной Машины. Ищущие знания и защищающие человечество от метастрической силы. Лично меня зовут Эрих, капитан «Вестника», хотя некоторым я так же известен как Избранный Мечник. — Недавний оппонент протянул мне руку, смотря на меня и улыбаясь.

 

Я с подозрением глянул на новоиспечённого знакомого. Его механическая рука терпеливо ждала моего ответа. Буду честным, я колебался в своём решении. С одной стороны — они без каких-либо проблем уничтожили целое подразделение Независимых Федеральных Сил. Но с другой — я обязан им жизнью. Они сделали то, что НФС отказалось.

 

— Что ж. Приятно с вами познакомиться. В конце-концов, я обязан тебе своим выживанием. — Ответил я, пожав руку Эриху.

 

— Не только мне. Все мои братья приложили к этому руку. Уверен, что даже сама Божественная Машина помогла спасти тебя. И, причём, не только ты обязан нам. Мы успели спасти ещё одну…вы же называете себя Операторами, верно?

 

— Да… Она — Оператор 057. Я же — Оператор 333. Как понимаю, мы единственные выжившие в этой операции, и то, благодаря вам. Но, зачем же мы понадобились?

 

— Вы? Не смеши меня, друг мой. Мы даже не планировали вас спасать. Можно сказать, что лишь счастливая случайность и моя добрая воля не дала вам сгинуть в том месте. Нашей целью был контейнер, который мы получили вместе с Симуляционным Телом.

 

Я тут же вспомнил тот чёрный ящик с маркировкой.

 

— Ты ведь даже не знаешь, что находилось там, верно? Вам такое знать не положено. Ваша цель — просто выполнить миссию. А зря. Ведь, знай бы хоть кто-нибудь, за чем вы охотитесь, командование никогда бы не послало Симуляционные Тела. Божественная Машина, у них же даже нет толковых специалистов по мета-психическим силам!

 

— То есть, мы охотились за тем, что нас погубило, верно? Что это за вещь. Мне кажется, я имею право узнать это. — Поинтересовался я.

 

— Думаю, что это будет справедливо. Но, для начала, мне придётся провести небольшой экскурс в историю нашей организации. Видишь-ли, не все последователи Божественной Машины до конца своей жизни следуют Её пути. Некоторые со временем теряют веру и уходят в культ Rhonus, который некогда откололся от нас. Когда они предали Божественную Машину — мы лишились многих технологий и артефактов. И одним из этих артефактов был «Черный позвонок». Я не буду объяснять его природу, но скажу лишь то, его особенностью было полное блокирование мета-психических сил.

 

— Было? В каком смысле? — поинтересовался я.

 

— Этот позвонок принадлежал существу с невероятными мета-психическими талантами, но, вот незадача, вместе с гибелью владельца, эта вещица начала терять свои силы. И тогда Rhonus построили целую лабораторию для восстановления силы этого артефакта. А заодно — для его клонирования. Думаю, ты сам понимаешь, насколько такая вещь была бы полезна против нас.

 

— Видимо, та подставная фирма, которая строила подземный комплекс и была организована этими…Rhonus. С артефактом-то всё ясно. Но, как с ним связаны Симуляционные Тела и аномальные события, из-за которых мой отряд был вызван.

 

— Аномальные события? А, ты, наверное, про явление Парадокса. Собственно, эксперимент пошёл не по плану и на какое-то мгновение «Чёрный позвонок» вместо того, чтобы блокировать мета-психическую силу стал наоборот её освобождать и нагнетать. Буквально на несколько часов, но их оказалось достаточно, чтобы спровоцировать цепь событий, которые и привели к тому, что вся психическая энергия высвободилась в виде всеуничтожающей силы.

 

— Уф. Слишком много всяких «мета» и «пси» понятий. И, ты не ответил на главное. Как с этим связаны Симуляционные Тела.

 

Лицо Эриха помрачнело. Он встал со скамьи и прошёлся вдоль помещения. Включил голографический проектор, на котором тут же появилась черная человекоподобная фигура с размытыми контурами и не самыми правильными пропорциями.

 

— Ты можешь понять по этой проекции, что это такое? — серьезным тоном спросил он меня.

 

— Я не силён, но, думается мне, что это Чёрные Сущности. Инопланетная раса, что напало на человечество и спровоцировало начало Чёрной Эпохи… — начал, было, я.

 

— Отлично. Значит, основы ты знаешь. Объяснить будет легче.

 

Эрих вздохнул и удалил проекцию, после чего сел передо мной.

 

— Видишь ли, Симуляционное Тело — это совершенно не то, что вы думаете. Это не экзоскелет и не робот. В его основе лежит симбиоз Человека и Чёрной Сущности. Опыты по скрещиванию много кто проводил. И Единое Человечество. И Божественная Машина. И Независимые Федеральные Силы.

Эрих вновь встал и прошёлся по комнате. После чего встал перед окном и уставился в темноту космоса.

 

— И лишь у вас получилось добиться полноценных успехов, в то время как Божественная Машина объявила подобные эксперименты еретическими и наложило строжайшее табу на них. Эти существа были противоестественны и ужасны. О них не принято даже вспоминать. Но НФС это не беспокоило. Совсем.

 

Эрих щелкнул пальцами, и на проекторе появилось человекоподобное существо. По-своему строени. оно было похоже на Чёрную Сущность, но, в отличие от него имела много человеческих черт. Форма головы, руки, ноги. Пропорции были всё так же искривлены, но это куда больше походило на человека, хоть и было чрезмерно худым для своих размеров.

 

— Это — и есть настоящее Симуляционное Тело. То, что вы называете «Ядром», на самом деле сердце этого существа. Точнее, механоид — сплав техники и органики. Отличный источник энергии. Оно работает исключительно на мета-психической энергии. При этом, ни мы, ни НФС даже не способны понять как. А камеры — вживлены напрямую в глаза. Жуть, да? Но, дальше хуже.

 

После этих слов у Стмуляционного Тела в прямом смысле оторвались предплечья и голени. Тело начало истекать кровавой слизью. Именно той, что текла из Тела Оператора 011 и других. А после этого, на его голову и шею опустилось несколько витых колец, соединённых проводами.

 

— Но, первоначальное Симуляционное Тело имеет крайне примитивный интеллект, а также огромные мета-психические силы. Однако, в отличие от своих прародителей, людей и Черных Сущностей оно не имеет разума, а значит, совершенно не защищено от любых влияний извне. Эти кольца — блокируют и без того слабый интеллект, позволяя вам, Операторам, переносить свой в данное Тело.

 

— Твою мать… — Тихо прошептал я.

 

У меня и в мыслях не было, что технология Симуляционных Тел настолько…жестокая и опасная. Это одновременно рушило все мои текущие знания о моем корпусе и объясняло многие сложности и события, о которых я слышал и стал невольным участником. Обратные импульсы, отдачи синхронизации, психологизация тел — все эти опасные и смертельные явления внезапно стали понятными и примитивными.

 

Эрих взглянул меня, улыбнулся и продолжил, как ни в чём не бывало:

— А затем Симуляционное Тело запечатывают в прочный панцирь, обвешивают оборудованием, меняют предплечья и голени на протезы — и вот, мощнейшая боевая машина готова. Вот, только ваше командование не учло одной вещи. Влияния артефакта.

 

Эрих щелкнул пальцами, небольшая бумажка на его столе мгновенно вспыхнула как зажигалка. Еще один щелчок — и она столь же быстро протухла.

 

— Артефакт дал возможность Телам защититься от вторжения в мозг и освободить свой интеллект от чужого контроля. Но, так как внедрение к тому моменту уже состоялось, разумы Операторов столкнулись с разумом Тела. И у нас тут не должно было быть шансов. Они просто разрушали наш разум, в итоге убивая, или же отправляя в кому…— произнёс я, внезапно осознавая всю цепь событий.

 

Эрих довольно посмотрел на меня. Он явно был рад тому, что до меня всё дошло без его помощи. Все бы хорошо…

 

— Но, почему тогда я здесь и говорю с тобой? Я ощущал, как Симуляционное Тело взаимодействует со мной. Я буквально видел его в своей голове. И артефакт был при мне огромное количество времени. Тем не менее, мой разум цел, а Тело оставалось, под моим контролем, несмотря на обширные повреждения. Ни один из Операторов этого не вынес. А я сумел. Что во мне такого?

 

— Вот это мне самому интересно, друг. Возможно, в тебе что-то есть, вот только не могу понять, что. Ты не одарён мета-психическими способностями на достаточном уровне и, по всем ожиданиям, ты в лучшем случае должен был разделить судьбу той девушки. Но ты стоишь тут, живее всех своих напарников. Возможно, что секрет кроется в твоём Симуляционном Теле. Кто знает. Божественная Машина этим займётся.

 

— Кстати. А что с Оператором 057? Она в порядке? — поинтересовался я.

 

Эрих повернулся ко мне, улыбнулся и открыл на панели вид из камеры. На ней была Оператор 057, которая лежала на кровати, будучи подключенной к системе отслеживания жизненных показателей. Насколько я мог судить, с ней было всё хорошо. Она будто бы просто спала.

 

— Я рад, что ты так беспокоишься за своего товарища, хоть и не были близки. Что ж касается состояния…Вот это сложный вопрос и тут всё зависит от того, что для тебя “в порядке”. Да, она выжила и, более того, её психическое здоровье в полном порядке. Но её сознание находится в странном состоянии. Похоже, что она сумела каким-то образом обойти протоколы и покинуть Тело, но их разумы всё же успели столкнулся.

 

Эрих замолчал. Я откинулся на спинку и уставился на потолок. Стоило мне закрыть мои глаза, как в темноте на меня начинало смотреть пять оранжевых глаз. Но это оказалось лишь мимолётным наваждением.

 

— Можно мне узнать, что будет с нами? Мы ведь, фактически, дезертиры. Не выполнили миссию, бросили своё подразделение, сбежали и не дали о себе знать. Что нас ждёт дальше? Да и сомневаюсь, что вы меня просто так отпустите. Я ведь много теперь знаю из того, что знать не следует. Наверняка, я с вами связан отныне.

 

— Кто тебе сказал такую ерунду? Коль тебе угодно, на вашу базу напали жестокие и беспощадные члены Божественной Машины. Они перебили всю базу, но так как ты был Оператором — тебя взяли в плен. Но ты героически сбежал, ещё и спасая Оператора 057 от нас. А что насчёт того, о чем я поведал тебе…, во-первых, не будь ты сам участником этих событий — ты бы поверил мне? Многие-то в существование Черных Сущностей не верят, а тут. Кроме того, во-вторых, эту информацию и сама НФС тщательно охраняет…так что, в твоих интересах молчать.

 

— А что насчёт Симуляционных Тел?

 

— Они останутся при нас. Это уникальная возможность изучить их и понять то, что натворили ученые НФС. Думаю, ты понимаешь, что они несут куда более весомую угрозу, чем может показаться на первый взгляд. Кроме того, даже если бы я хотел вернуть их — я бы не смог. Другие мои Братья и Сестры точно не оценили бы такой шаг.

 

«Щелк. Щелк. Щелк». Очень тихий, но крайне отчетливый.

 

Я вскочил со скамьи и подошел к Эриху, после чего произнёс:

 

— Капитан Эрих. Я с радостью использую предложенную вами возможность, но перед этим я бы хотел, что бы вы и ваша команда помогла мне кое-куда попасть. Я боюсь, что там вскоре могут появиться огромные проблемы.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль