Демон / Adriandeviart
 

Демон

0.00
 
Adriandeviart
Демон
Обложка произведения 'Демон'

Отрезая очередной кусок жареной баранины, Дмитрий беззаботно жевал плохо прожаренное мясо. Пятую бутылку водки он осушил буквально одним махом. Дмитрий очень любил пить, не важно, что перед ним: дорогое французское вино или же деревенский самогон. Спиртное для него было чем-то вроде талисмана удачи. Чем сильнее он напивался за день, тем лучше проходила его охота. По крайней мере он сам так говорил. А охотился Дмитрий последний год не абы на кого, а на людей. Да-да именно на людей. И, конечно же, не на обычных прохожих. По контракту с оборотнями, он отстреливает членов некой «Серебряной длани» — охотников за нечистью. Как только они появились в городе, а было это примерно полтора года назад, оборотням стало жить не просто. На охоте, в обычной жизни, да даже в собственном толчке их могли ожидать охотники. Именно поэтому вожак местной стаи обратился к Дмитрию, зная, что он не чурается самой грязной работы, и оказался прав. За первый год он устранил порядка тридцати охотников, что значительно облегчило жизнь стаи. Однако Длань так легко сдаться не могла, и отправила, на подмогу своим, очередную дюжину охотников, во главе с инквизитором Жаком. Именно последний был главной целью Дмитрия на сегодня.

Устроившись поудобнее в сидении своей черной Волги напротив гостиницы, Дмитрий замер. В такие моменты, охотники часто думают о жертве. Их одолевает страх, да так что некоторые просто отказываются от дела, сославшись на плохое самочувствие. Дмитрий не был исключением. Когда подходило время ему всегда хотелось в туалет. Он понятия не имел почему, но такова суть его организма. Однако алкоголь заглушил весь страх, оставив лишь хладнокровие. Да, пьянеть Дмитрий не умел, как и стрелять из огнестрела, поэтому предпочитал взрывчатки и ножи.

Черный микроавтобус подъехал к гостинице. Из него вышли до зубов вооружённые солдаты с эмблемой Ватикана, последним вышел инквизитор. Седовласый старик с козлиной бородкой, в чёрной рясе и широкополой шляпе.

— Бум — прошептал Дмитрий, прогремел оглушающий взрыв, оставивший от гостиницы щепки, а от солдат обугленные трупы — Прекрасно.

Дмитрий не спеша вышел из машины, расстегнул пальто, поправил фуражку и направился к месту взрыва. По традиции киллеров, он должен был удостовериться в смерти цели. Недолго возясь в развалинах, Дмитрий тут же нашёл инквизитора. На удивление он был ещё жив, хоть видом своим и напоминал завтрак охотника.

— Мда — вынимая из-за пазухи кривой нож, произнёс киллер — Опять перчатки пачкать.

— Стой — еле слышно прошептал инквизитор — Погоди

— Да-да — разочарованно сказал Дмитрий прислоняя нож к горлу жертве — Не убивай, туда сюда!

— Стой…сделку…прошу сделку

— А вот это уже интересно! — заинтригованно ответил Дмитрий — Что за сделка?

— Оборотни…они твои хозяева?

— Я сам себе хозяин! — недовольно прошипел Дмитрий — Выкладывай, чего хотел!

— Убей их…прошу… избавь город от этой заразы

— Убить!? — киллер разразился зловещим смехом — Хорош шутить, святой отец, не в цирке.

— Тут достаточно — инквизитор протянул Дмитрию кейс — Код 225. Убей их всех…до единого.

— Интересное предложение — Дмитрий выхватил кейс из рук инквизитора и взвесил в руках — Солидненько.

— Ватиканское золото — прошептал инквизитор — Ну так, что? Согласен?

— А чего нет то — радостно ответил киллер, проверяя содержимое кейса — Чего не сделаешь, ради золота!

— Славно. Теперь оставь меня здесь, демон.

— Ну нет — усмехнулся Дмитрий, разрезая глотку инквизитора — На это, дружок, мы не договаривались — инквизитор захрипел, захлёбываясь собственной крови.

Далеко в трущобах города обитала стая оборотней. Их было не много, буквально четыре семьи, однако они наводили страх на весь город. Ни инквизиция, ни Длань так и не смогли их перебить. Всему своё время.

— Доброго вам вечера, господа — торжественно входя в комнату, произнёс Дмитрий

— А охотник — не отрываясь от бумаг, ответил вожак стаи Владислав — Устранил инквизитора?

— А то — падая в кресло, ответил Дмитрий — Бум и всё!

— Ян — обратился к одному из своих охранников Владислав — Отдай ему оставшуюся часть.

— Есть, босс — телохранитель вынул из пиджака три стодолларовые пачки — Много берёшь, человек.

— Для вас как раз, щенок — выхватывая деньги прошипел Дмитрий

— Можешь быть свободен — произнес вожак — Когда понадобишься, мы тебя оповестим — Дмитрий с интересом прослушал, однако даже не попытался привстать

— Свободен! — прокричал в упор Ян и тут же получил нож в горло. Второй охранник попытался вынуть пистолет, однако Дмитрий уже метнул в него очередной нож, попал ровно в голову, пробив черепную коробку. Вожак заметался, хоть какое-то оружие, однако Дмитрий уже подошёл сзади и поднёс нож к горлу.

— Стой! — прокричал вожак — Сколько они тебе заплатили? Я плачу в два раза больше!

— Денег не хватит — Дмитрий плотнее приставил нож к горлу

— Да, кому ты чёрт возьми верен, чёртов демон !? — в агонии закричал Владислав

— А ты так и не понял, старая ты шавка— прошипел Дмитрий — Только себе! — сталь скользнула по горлу и старый оборотень захлебываясь кровь рухнул на пол.

« Что-то сегодня много дичь говорит — любуясь горящими руинами квартала оборотней, подумал Дмитрий — Видимо мало выпил. В следующий раз, так оплошать нельзя. Надо больше пить! »

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль