Без названия / Безумный Ник / Daniel Ross
 

Начало

0.00
 
Daniel Ross
Безумный Ник

Эта история началась ещё задолго до того, как мир стал другим. История о мире, построенном на костях тех, кто всеми силами старался его спасти. О мире, в котором мы сейчас с вами живём.

1900 год стал предвестником конца. Всё началось в Риме…

В столице появились гигантские врата. От них веяло холодом, страхом и смертью. Люди были в панике, они начали убегать прочь. Это был самый ужасный день в истории человечества.

Возле врат, откуда ни возьмись, появилось загадочное существо. Силуэтом она напоминало человека. Существо было одето в красную с чёрным мантию. Оно произносило заклинания на другом языке. После его слов эти самые врата начали трещать. И в центре их дверей образовалась брешь. Из неё начали сочиться какие-то твари. У них не было лиц. Они были чёрные, как смола. Их страшные красные глаза вселяли ужас. Те, кто смотрел им в глаза, мигом превращались в таких же тварей. Люди их прозвали «Скорбные», ибо они несли людям лишь отчаяние и скорбь.

Местная гвардия начинала стрелять по тварям, но их пули просто проходили насквозь, не принося никакого вреда врагу. Город не смог выдержать натиска «Скорбных», и поэтому правительство приняло решение сжечь город. Их попытка оказалась тщетной: город был полностью уничтожен, но врата остались целы. Как будто огонь их даже не поцарапал. В тот самый день Рим был полностью стёрт и забыт. «Скорбные» продолжали появляться из врат, уничтожая всех на своём пути. За несколько дней пало 30 городов, а за год пал и весь мир.

Так прошло 1000 лет. После инцидента в Риме, человечество начало строить общины и возводить вокруг них стены. Но вся ирония заключалась в том, что это всё равно не спасало от натиска врага.

Человечество, словно, вернулось в прошлое. Нет электроэнергии, машин, процветающих городов. Человечество разделилось на три части: люди, борющиеся за своё существование; Падшие духом — они, тоже люди, но падшие в отчаяние, им было плевать на всех, они искали выгоду; «Скорбные».

За всё прожитое время, «Человек» смог понять, что может победить этих тварей. Этим существам вред наносили только лишь освещённые в церкви предметы. Будь это крестик, вода, или даже малейшая вещица.

Чтобы одолеть врага, люди нашли способ… Люди массово начали снимать кресты с церквей и переплавлять в мечи. Для глаз они стали использовать специальные очки, которые защищают от взгляда «Скорбных». Начали создаваться отряды, борющиеся с монстрами их — прозвали «Киллхантерами». Без страха и сожалений они спасали жителей, жертвуя жизнями, убивали этих тварей.

***

— Такова история прошлого, курсант.

— Сэр, у меня вопрос.

Для мальца, он слишком любопытный. Его звали Томом. Он был одет в военную форму, как и все курсанты: пятнистые штаны, короткая потрёпанная куртка. По боку висели два меча, а на поясе, с боку, был закреплен пистолет.

Генерал Рип посмотрел на новобранца с ухмылкой. Он был опрятно одет. Лицо было с щетиной и шрамом на правой щеке.

— Может быть пройдёмся? Я знаю кое-кого, кто может тебя заинтересовать, — сказал Рип, глядя на новобранца.

— Да, конечно, — радостно ответил курсант.

Они оба начали идти по лагерю. Лагерь был похож на крепость, где всё было завалено мешками с припасами и оружием. Проходя мимо колодца можно было увидеть тренирующихся курсантов. А если пройти дальше, то можно наткнуться на конюшню. Из-за конца света, кроме поезда отказало всё, поэтому основным средством передвижения были лошади. Многое изменилось: во время боя "охотники" пользовались луком и стрелами, мечами и пистолетами.

Рип и Том подошли к лестнице. Сверху доносились выкрики взводного. Они поднялись и увидели, как около сотни бойцов стоят, отдавая честь командиру, и слушают речи. Бойцы были по пояс раздеты, видно, что после тренировки. Взводный стоял на крыльце.

— Теперь вы — войны, мужчины, готовые отдать жизни за человечество. Вы прошли тяжёлые тренировки, для борьбы с «Скорбными». Эти твари забрали у нас всё: дома, жизни друзей и близких. Мы должны уничтожить их всех до единого. Мы — дорога в будущее Человечества, — выкрикивал взводный отряда.

— Будущее? А зачем нам будущее? Ради чего сражаться? Ради народа, которому насрать на тебя? — выкрикнул кто-то из толпы.

— Кто это сказал? Выйти из строя!!! — свирепо заорал взводный, стоявший на крыльце.

Курсанты в страхе начали переглядываться друг на друга. Из центра толпы донёсся выкрик: «Ну, я это сказал, и что? ».

После этих слов все солдаты разошлись в стороны, тем самым создав коридор, в центре которого стоял парень лет двадцати пяти. Он был одет как курсант, но на спине у него было огромное количество шрамов. Судя по всему, это был опытный солдат. Взгляд у него был как у убийцы — психопата. На лице одета дьявольская улыбка. Причёска была растрепана: сразу видно, что он не следит за своей внешностью.

— Посмотрите, ка, кто это тут у нас!? Да это же сам Капрал! Герой, который в одиночку захватил крепость падших! Тот, кто теряет бойцов на каждой вылазке! Скажи, какого это, быть твоим подопечным, и всё время подыхать? — ухмыльнулся взводный, взглянув на парня.

Капрал не смог сдержать гнева и врезал вводному по лицу. Тот схватился за нос: из него начала идти кровь. Похоже, Карпал сломал ему нос. В бешенстве командир завопил: «Охрана, под трибунал его! Расстрелять, повесить этого ублюдка! ».

Стража мигом схватила Капрала. Они уже собрались его отводить, но вдруг вмешался Генерал Рип. Он обратился к ним: «Бойцы, бросьте его! Чего с дурака взять? Как всегда, ляпнул, не подумав».

Но тут вмешался взводный: «Но, генерал, вы видели, что он только что сделал? »

— Да, я видел то, как он вам по лицу ударил. Это было забавно

— Сэр, я требую что бы его отдали под трибунал!!!

— Люциус, а разве вам не приходил приказ игнорировать любые выходки и провокации со стороны Капрала?

— Так точно, генерал, прошу прощения. Видно я это забыл. Так, взвод разойтись!

Все курсанты начали расходиться по своим делам. Взводный Люциус с презрением удалился. Генерал Рип и его спутник, Том, тоже начали уходить.

— Вы хотели мне показать этого, как его звали …

— Капрала?

— Да. Точно. Что в нём такого необычного, раз решили показать мне его?

— Скоро мы все сдохнем! Аха-ха-ха-ха! — за их спинами был слышен дьявольский смех.

Том обернулся и увидел, что в зрачках у Капрала мелькнуло подобие чёрного креста. В тот момент Том подумал, что ему это привиделось.

— О, Том, эта история полна крови, смерти, предательства и потери человечности. Ты готов услышать эту историю?

  • Предисловие / Одержимость / Фиал
  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Кызя / Анекдоты и ужасы ветеринарно-эмигрантской жизни / Akrotiri - Марика
  • Бам-бам / Собеседник Б.
  • О мальчике, который хотел стать разведчиком / Разведчик / Хрипков Николай Иванович
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • Три дня до сентября / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • Полёт на крыльях любви над Парижем / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Встречный взгляд / Закон тяготения / Сатин Георгий
  • Карачун / Денисова Ольга
  • Шпионы 007 / Уна Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль