Без названия / 14 дней до Рождества / Лещева Елена
 

Начало

0.00
 
Лещева Елена
14 дней до Рождества
Обложка произведения '14 дней до Рождества'

Было раннее декабрьское утро. Посмотрела на часы, сегодня я точно опоздаю. До трех ночи готовила статью о предстоящей коллекции старых игрушек в местном музее.

Встала и приготовила на быструю руку омлет с салатом из зелени. Накрыла на стол, развязав фартук. Поднялась наверх, приоткрыв тихонько дверь, заглянула внутрь. Николас крепко и сладко спал, положив руку себе под голову. Улыбнулась и закрыла дверь, пусть еще поспит, сегодня придеться взять его на работу. Выключила конфорки и прошла в ванную комнату, повернула на теплую воду, из душа потекли капельки воды, ударяясь о ванну.

— Да что это такое, — проговорила я.

Обвязала себя полотенцем и вышла из ванной. Раздался громкий звонок. Посмотрела на себя зеркало: волосы были наполовину мокрыми, наполовину сухими, тёмные круги под глазами. В дверь позвонили еще раз. Открыла ее, на пороге стоял Дэвид, мило улыбаясь, проговорил:

— Выглядишь шикарно, может пригласишь гостя домой, и мы продолжим наш вечер.

— Дэвид, мне нужна помощь, — игриво посмотрела на него, улыбка юноши стала шире и ослепительнее.

— К вашим услугам.

Улыбнувшись, направилась в ванную комнату, вернувшись, поставила перед ним два ведра.

Дэвид непонимание взглянул на меня, пожав плечами, улыбка исчезла с его лица.

— Ты ведь хотел помочь? У нас выключили воду. А нам нужно собираться на работу и привести себя в порядок.

Дэвид прислонился к двери, скрестив руки на груди. Внимательно взглянул на меня. В комнате повисла тяжелая тишина. Работая в одной команде, мы сблизились с Дэвидом, он помогал мне, когда я пришла на стажировку.

Работа в "Daily news" стала для меня местом, где я могла себя чувствовать себя свободной. Мне повезло, что смогла найти работу по душе.

Об этом многие мечтают, но становясь рабочим звеном, быстро теряют интерес. И это оправдано.

 

 

 

 

***

Дэвид обеспечил нас водой на несколько часов. Но она не пригодилась, воду включили, и я смогла принять теплый душ.

Николас проснулся, поцеловав меня, помахал Дэвиду. Тот улыбнулся и крепко обнял малыша, похлопав по-дружески по плечу. Малыш улыбнулся и убежал в свою комнату. Дэвид подошел ко мне и, нагнувшись, тихо прошептал, касаясь губами:

— Приглашаю вас на романтический ужин.

— Хорошо, Дэвид. Мы придем. Мне еще нужно доехать до врача. У меня сегодня прием.

— Джесс, ты же знаешь, как я к тебе отношусь, у тебя что-то случилось? Я люблю тебя, моя родная. Ты всегда можешь положиться на меня.

— Знаю, Дэвид. Мы прошли с тобой многое. Все в порядке.

Опустила глаза, нервно сглотнула. Все началось примерно год назад после гибели моей сестры. Потеряла сознание дома, Николас тогда перепугался очень, но я не обратила внимание на это, ссылаясь на пережитый стресс, Дэвид оказал мне помощь, помогал с продажей дома, сидел с Ником. Из него вышел бы хороший и заботливый папа. О настоящем отце Николаса Кассандра никогда не рассказывала. Все мои вопросы она сводила на другие темы.

— Джесси, — Николас обхватил меня и спокойно смотрел.

Он был похож на Кассандру. Его голубые глаза с длинными и густыми ресницами всматривались в душу. А волосы цвета спелого миндаля были такими же кудрявыми, как и у моей сестры. Я любила Ника, он единственное, что осталось в моей жизни. Мальчик забрался на стул, весело улыбаясь, и уплетал омлет за обе щеки. Дэвид сидел поодаль и наблюдал за мной. Сняв резинку, провела по волосам, посмотрела в зеркало. И мельком на фотографию, что стояла на столике. На ней была вся моя семья. Кассандра была похожа на маму, я же — на отца. Длинные прямые волосы цвета льна ниспадали с плеч. Глубокий взгляд зеленых глаз завораживал. Тихие слезы застыли на глазах. Мне так их не хватало. Дэвид подошел ко мне и обхватил меня за талию, притягивая к себе ближе. Его губы коснулись шеи, оставляя нежные поцелуи. Развернул к себе и пристально смотрел в мои глаза. Касаясь мягко и нежно, покрывал поцелуями шею, плечи… В нем росло желание, дыхание стало прерывистым, а поцелуи и прикосновения более страстными.

— Дэвид, — выставила руку вперед, в его серых глазах читалось желание, он продолжал целовать меня, кончиками пальцев провел по спине. — Не спеши.

Дэвид отстранился, но руки не убрал с талии. Он нагнулся ко мне и хриплым голосом прошептал:

— Джессика, ты сводишь меня с ума.

Николас появился в моей комнате с охапкой одежды, он бросил на меня виноватый взгляд и неуверенно проговорил:

— Простите меня, я не хотел вас беспокоить. Стучал несколько раз. Вы можете мне помочь, совсем запутался в одежде.

Мальчик неспешно прошел внутрь в комнату, споткнувшись, Дэвид подхватил его, улыбнувшись.

— Зачем же ты весь свой шкаф вынул?

Мальчик развел руками в стороны и жизнерадостно засмеялся:

— Ее столько, что я просто запутался. Дядя Дэвид, ты ведь мне поможешь?

Они взглянули на меня, мои любимые мужчины. Дэвид стал для меня родным и близким. А Ник — этот малыш был моей семьей. Единственное, что сохранилось от нее. Других уже не вернуть. Но я смогла пережить и идти дальше без них.

— Не буду вам мешать, и подожду вас внизу. Ник, сегодня ты будешь со мной на работе. Дэвид нас довезет.

 

 

***

Дэвид припарковал машину в соседнем квартале. Ник и Дэвид обсуждали очередную новую машину, которая выйдет в продажу в следующем году. На душе было спокойно. Я любила их всем сердцем и всей душой. Но никогда не говорила об этом вслух. Ускорила шаг, догоняя их, и оказалась в середине. Они остановились. Дэвид обхватил меня за талию и прильнул губами к моим. Холодные и приятные. Провела рукой по его щеке и заглянула в его серые глаза, но так и не сказала ему главное и важное. Дошли до машины. Дэвид пристегнул Ника, а я села на переднее сидение. В воздухе чувствовалась прохлада. И ожидание Рождества. Снега не было. Но было сухо и тепло. По городу поставили праздничные елки с огромными разноцветными шарами, дома переливались огнями гирлянд, а магазины и ресторанчики выглядели таинственно от неоновых вывесок. Ник смотрел на все это по-детски наивно. Мы остановились у огромного небоскреба, Ник вышел и удивленно вскинул голову вверх. Мы с Дэвидом улыбнулись. В главном холле стояла праздничная живая елка. Огромные красные и синие шары висели на каждой ветке, чуть свисая с них. Ник подошел к ней и вдохнул аромат хвои. Улыбнулся и принялся разглядывать каждое елочное украшение. К нам подошел мистер Лайман, поприветствовал. Есть люди, от вида которых на душе становится спокойно. Ник пожал ему руку и скромно посмотрел на ёлку.

— Ник, дружок, и что же мы грустим? Может старик Лайман поможет малышу, а?

Мальчик опустил голову, Дэвид сел на корточки и коснулся его плеча. Ник не поднимал взгляд и переминался с ноги на ногу, делая узоры на полу.

Мистер Лайман окинул меня внимательным взглядом:

— Джессика, можно вас на пару слов?

Я согласно кивнула.

— У вас нет елки?

— Нет, мистер Лайман. Я пока не думала о Рождестве. И об украшениях тоже. Но Ник не отходит от этой пушистой красавицы.

— Не переживайте, Джессика, работаете спокойно. А я за Ником послежу.

— У вас ведь и свои дела есть...

Мистер Лайман громко рассмеялся и коснулся седой бороды:

— Ничего, мне он будет не в тягость. Он славный и добрый малыш. Я знаю, одну лавку в нашем городе, там вы найдёте, все, что захотите к Рождеству.

Мистер Лайман достал блокнот из первого ящика, оторвав листок, принялся искать ручку.

— Да где же она, — лихорадочно смотрел на свое рабочее место в поисках ручки. Мои губы тронула светлая улыбка, и в первый раз я обратилась к нему по имени:

— Джейк!

Старик не слышал меня, продолжая нервно поиски именной ручки.

— Джейк, ваша ручка у вас за ухом, — улыбнулась я.

Он громко рассмеялся и хлопнул себя по лбу:

— Вот память никудышная стала!

Взяв ручку, он написал адрес лавки и передал мне. Услышала за спиной шаги, повернулась:

— Джессика, нам пора работать. Ник идет с нами? Елка его очаровала, может мне позвонить Элис?

— Она сделает елочные игрушки?

— Да, у нее сейчас заказы на елочные игрушки. Я ей позвоню, подготовишь эскизы?

— Ммм… я даже не знаю, чего хочу. Твоя сестра неплохо рисует и сама. Я видела ее ранние работы.

— Я тебе помогу.

— Хорошо. Спасибо, Дэвид. Ник побудет с Джейком.

 

***

— Джессика, — Дэвид стоял у окна и смотрел на соседний небоскреб. — Отец читал твою статью.

Я подошла к нему, на столе лежал список статей и авторов, которые будут в следующем номере "Daily news". Посмотрела на Дэвида, окинула комнату взглядом, перестала четко видеть. Трудно дышать, дыхание стало неровным. Облокотившись о спинку, сделала глубокий вдох.

— Джессика! — Дэвид звал меня, но я уже ничего не слышала, провалившись в пустоту.

 

 

 

 

***

Открыла глаза, обвела комнату взглядом. Пыталась привстать, Дэвид сидел в кресле и подбежал ко мне. Помог мне привстать, удобно уложив подушки под спину. Дверь в палату открылась, и в нее вбежал Николас. Мальчик залез на кровать и крепко обнял меня, слезы текли по его лицу. Я бережно гладила его по волосам, успокаивала. Дэвид встал и подошел к нам, обнимая обоих.

— Джесси, все будет хорошо, дорогая, — тихо и уверенно шептал он. — Я рядом с тобой. И Ник.

Ник коротко кивнул. Мы услышали тихий и приятный голос. Посмотрела за спину Дэвида. В палате стоял мой лечащий врач Кристофер Фариссон. Облокотившись, он скрестил руки на груди.

— Крис, — позвала я его. — Рада тебя видеть.

— Я бы хотел с тобой поговорить, — его голос был с ярко выраженным акцентом.

Дэвид нагнулся ко мне и игриво произнес:

— Начинаю ревновать к такому индейцу. Я ведь угадал?

Крис кивнул:

— Да мой отец индеец, а мама родилась здесь в Нью-Йорке. Джесс знает их историю и даже написала рождественскую статью. Мир узнает?

Крис подмигнул мне, улыбнулся, обнажая белоснежные зубы. Дэвид перевел взгляд с меня и на него. Взял Ника и увел из палаты. Крис взял стул и придвинул к кровати:

— Как себя чувствуешь?

— Лучше, Крис. Что говорят анализы?

— Предлагаю взять их повторно и провести все обследования заново.

Я коротко кивнула, Крис слабо улыбнулся, вышел из палаты, бросив напоследок:

— Жду тебя в среду. А теперь отдыхай.

Я осталась одна в палате, откинув одеяло в сторону, подошла к окну. Вид выходил на небольшой парк. В центре него стояла рождественская елка, а рядом залитый каток. Парадокс все выглядело сказочно, но снега в этом году не было.

— Джесси, — услышала голос Дэвида, он подошел тихо и бесшумно, обняв меня и положив руки мне на живот. Я слабо улыбнулась и развернулась к нему, он поцеловал меня в макушку, крепко обняв.

 

 

***

Из больницы меня выписали утром. Через день Крис ждал меня, чтобы повторить все процедуры и повторно взять анализы. Сегодня вечером Дэвид звал нас с Ником на романтический ужин. Но Ник закрылся в своей комнате и отказывался со мной говорить.

— Ник, пожалуйста, открой дверь, — тихо и спокойно говорила я, сидя возле двери.

Прошло около часа, взяв телефон быстро набрала номер. В трубке разнесся громкий голос:

— Джессика, я так рад тебя слышать, неужели ты поняла, что твой Дэвид сущий болван.

— Леон, мне нужна твоя помощь. Можешь сейчас приехать?

— Конечно, my baby!

Через двадцать минут Леон приехал. Он прошел в комнату и внимательно оглядел меня. На мне было синее кружевное платье чуть выше колена. Волосы аккуратно убраны, несколько прядей выпустила из прически.

— Ты выглядишь сладко

— Леон, мне приятно, но мне нужна твоя помощь.

— Сколько лет мы знаем друг друга...

— Леон — ты хороший друг, а теперь, пожалуйста, открой эту треклятую дверь.

— Хорошо

Я сидела внизу и прислушивалась к звукам скрипящей двери. Леон спустился вниз, улыбаясь.

— Спасибо, Леон.

— Крепышу нужен праздник, Джесс. Посмотри, везде все сказочно. Он ребёнок. Я пойду, если ничего больше не нужно. Поменял замок, и вот возьми ключи. Думаю, больше это не произойдёт.

— Спасибо, Леон

Прошла в комнату, Ник сидел на коленках на стуле и смотрел в окно. Подошла и обняла малыша.

— Мы завтра с тобой сходим в лавку. Договорились?

Ник радостно закопал в ладошки и крепко обнял меня, поцеловав в щеку.

— А теперь тебя нужно одеть, дядя Дэвид будет беспокоиться.

Ник согласно кивнул и аккуратно слез со стула. Он послушно сел на кровать. Я подошла к шкафчику и мельком перебирала его одежду, которая висела по цветам и по погоде.

— Да, Николас, неудивительно, что ты в ней запутался. Так давай начнем с простого.

Я несколько раз прошлась по вещам. Достала мятный джемпер с зимним рисунком и синие джинсы.

— Мне нравится, — Ник весело улыбнулся.

— Отлично, значит одеваем!

 

 

***

В восемь часов подъехал Дэвид. Он вошел в дом с огромным букетом белых пионов. Глубоко вдохнула — невероятно нежный аромат. Ник внимательно посмотрел на Дэвида, тот улыбнулся и нагнулся:

— Я про тебя не забыл

Он достал коробку, Ник обхватил ее и бережно принялся разбирать. Вынув содержимое, освободил от слоя бумаги и достал трехмачтовый корабль.

Я смотрела удивленно, а Ник радостно прыгал возле нас.

— Я приглашаю вас к себе, — Дэвид взял Ника, и они закружились.

 

 

 

 

***

Дом Дэвида был построен по проекту его отца, который был архитектором. Дэвид ничего не менял, и сохранил все так, как было при его родителях. Ключ от дома от держал под входным ковриком. Открыв дверь, мы прошли с Ником внутрь. Мальчик шел несмело, держа меня за руку.

— Проходите в гостиную, — Дэвид кричал из кухни, мы прошли в комнату. Ник остановился возле полки с кораблями и с интересом разглядывал их, боясь притронуться к ним. Дэвид любил собирать их, если я не ошибаюсь в его коллекции было порядка сорока моделей. Сняла пальто и перекинула на спинку стула. Сняла высокие туфли, честно не любила их носить. Из кухни разносится пряный аромат печеных фруктов. Ник внимательно посмотрел на меня.

— Можешь посмотреть, но будь аккуратен, хорошо?

Ник радостно кивнул и бережно взял корабль, тщательно разглядывая каждую деталь на нем. Дэвид появился в комнате, кинув взгляд на мальчика, улыбнулся.

— Давай я тебе помогу?

Дэвид молча кивнул. Прошла на кухню, на барном столике было несколько тарелок с угощениями, духовка скрипела. Дэвид поставил два бокала, я тем временем искала чашки, встав на носочки. Ощутила, как руки Дэвида столкнулись на талии, а его горячее дыхание обжигало шею. Он провел губами по шеи и плечам, я рассмеялась и развернулась к нему.

— Я люблю тебя, Джессика. Пожалуйста, переезжайте ко мне. Вы мне нужны.

Он тепло и нежно смотрел на меня, тихо прошептала:

— Я люблю тебя, Дэвид.

Ник вбежал на кухню и обнял нас, радостно смеясь и крича:

— Вы моя семья!

Мы так и простояли, обнявшись. Счастье оно тихое, родное. О нем никогда не нужно кричать. Пусть это будет в вашей душе.

  • Сквозь века (Лещева Елена) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • На трубах. / Гётонов Камелий
  • Испорченный драйв / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Почти весной / Стихи / Капустина Юлия
  • Семья на Рождество (Лещева Елена) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Вдохновение / elzmaximir
  • Портрет Влада Цепеша - Зотова Марита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Обмен. Армант, Илинар / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Валентинка № 89 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Она / Ode to innocente / Евлампия
  • "Я буду тебя беречь" / 2019-2020 / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль