Глава 1. / Представьтесь пожалуйста / Вакарюк Александра
 

Глава 1.

0.00
 
Вакарюк Александра
Представьтесь пожалуйста
Обложка произведения 'Представьтесь пожалуйста'
Глава 1.

Стеша оглядела

всех вокруг и не поняла где она находится

— Вы кто все такие черт возьми? – сказала она.

— Я Ян – сказал друг.

— кто?

 

Нынешняя молодёжь думает, что лагерь – это тюрьма, в которую родители сдают своих детей, но это не так. Стеша каждый год ездила в один и тот же лагерь, от названия которого, у неё просыпались все умершие бабочки в голове. В этом месте она находила свою некую отдушину, заводила друзей, отличных наставников, каждый лакомый момент этого места она оставляла в памяти, а потом по приезде домой, рассказывала всем, как место в котором она была не раз, все так же прекрасно, и становится прекраснее с каждым её приездом туда.

В очередной раз, когда Стеша приехала с лагеря, она не долго раздумывая побежала рассказывать своей близкой подруге о том, как провела свое лето, и ждала от подруги вестей как эти 3 недолгих месяца прошли у нее. Они с Майей начали дружить ещё с начальной школы, родители Стеши поначалу были против их дружбы, так как Майя её брала на все авантюры с собой, и прекрасно понимала, что ничем хорошим это может не кончится.

*тук-тук*

— Майя открой дверь – окликнула мама из кухни

— Я уже бегу – спускаясь с лестницы сказала Майя.

Открыв дверь, она увидела свою переполненными эмоциями подругу, которую она не видела практически все лето. Она не верила своим глазам что, девушка сейчас здесь, а не в месте где она каждое лето пропадает. Майя странно оглядела свою подругу, ведь она не понимала, что её так веселит.

— Привет Майя, а ты что так смотришь на меня? Что-то не так? – поинтересовалась Стеша.

— А, эм, да нет, все хорошо, просто мне кажется или у тебя поменялся стиль в одежде? — ошарашено спросила девушка.

Сама девушка была блондинка достаточно высокого роста, худого телосложения, но по одежде, в которую она была одета, красное худи с надписью «КУЛЬТУРА», чёрные джинсы достаточно свободного кроя, на ногах были белые с черным оттенком завышенные кроссовки, а на голове была надета бандана двух цветов, нельзя было сказать, что она как-то скептически относилась к своему телу, но ей определённо нравился этот стиль в одежде.

— Ладно, что ты стоишь в дверях, проходи. – недолго думая Майя пригласила её в дом.

Пройдя в дом, поодаль выходя из кухни их встретила женщина средних лет, на ней было простенькое домашнее платьице, и потертый фартучек.

— О Стефания, добрый день – подбежав и обнявши девушку, с радостью сказала женщина.

— Добрый день, миссис Коулман.

— Ладно мам мы пойдем – торопила Стешу подруга.

Дом был на вид небольшой, но внутри в нем можно было заблудиться, зал был среднего размера, по середине которого располагался серый угловой диванчик, сзади него в метрах десяти был камин, который каждый год Майя разжигала перед новым годом, она могла просидеть возле него всю ночь, сидя на кресло-качалке читая какую-нибудь увлекательную фантастическую книгу. На стене напротив дивана висел телевизор, которым они почти не пользовались, разделяющая кухню и зал барная стойка, была в цвете мрамора, рядом с ней располагались стулья как для гостей, так и для хозяев дома. Небольшая часть дома была кухня, она была сделала в бежевых тонах, начиная от тумбочки заканчивая фотообоями, на которых было изображено опадающее осеннее дерево сакуры.

Поднявшись в комнату Майи, они сразу же присели на большую кровать. Девушка не ожидала гостей, поэтому в комнате было не очень прибранно, но Майя не была неряхой, были дни когда она поздно возвращалась домой, и уборка комнаты откладывалась на следующий день.

— Извини за беспорядок, в планах уборка стояла на завтра – на скорую руку девушка начала прибираться в комнате.

— Все нормально, я сама еще не разбирала вещи, буквально только закинула чемодан, и пошла к тебе – взяла девушку за руку и посадила на кровать, делая намек на то, что она хочет ей рассказать очередную историю, которая произошла с ней в лагере.

— В общем… — не успела начать свой рассказ, как Майя прикрыла ее рот рукой.

— шш, стоп подруга, у меня для тебя большие новости, думаю ты будешь им рада – запинаясь сказала девушка.

Лицо Стеши сразу сменилось, с радостного на более глубокий и серьезный, ведь подруга и правда не понимала, то какие новости ее ждут.

— Буду говорить кратко, но обещай не визжать как пятилетний ребенок – отрезала Майя.

Девушка молча кивнула.

— В общем…. Я в следующем году еду с тобой в лагерь – опустив голову, прикрыв глаза, она не смогла больше ни слова промолвить.

Как только Майя это сказала, ее резко пошатнуло, Стеша ее на столько крепко обняла, что та прибывала пару минут в шоке.

Девушка отстранилась и посмотрела в глаза, в этих красивых голубых глазах подступали слезы.

— Ты чего, плакать собралась? Какую реакцию ты от меня ждала? – она взяла ее за плечи, и потихоньку начала трясти.

— Тут дело не в твоей реакции, просто… — слезы сдерживать было очень трудно. – ты же знаешь, как я отношусь к лагерям – сквозь слезы договорила девушка.

— О мой бог, я тебя уверяю там тебе точно понравится, и тем более ты наверно забыла что я уже несколько лет езжу в этот лагерь, тебя там никто не обидит. – обняв подругу, сказала Стеша.

 

«Пару лет назад Майя ездила в детский оздоровительный лагерь «Орлёнок»*, поначалу смена шла отлично, Майе все нравилось, вожатые были приветливые, от младших до самый старших детей в глазах играл азартный огонек, они готовы были вырывать победу в каждом мероприятии что бы получить звание «лучший отряд». Но отношения с девушками в своей комнате Майе не удалось наладить, ведь она предпочитала сверстников, но в таком возрасте девушек тянет к старшим, брать пример с дерзких парней и девушек, становится такими же как они. И соседки девушки стали именно такими, они очень часто устраивали Майе «ночную»*, опускали голову в унитаз, часто нападали с сзади, избивали.

В один из дней когда все готовились к очередному мероприятию, кто-то из старших отрядов окликнул Майю, кто-то пустил неприятный слушок, что на территорию лагеря пронесли алкоголь.

— Майя – крикнул парень.

Девушка увидела парня, и попросила продолжить без нее.

— Ты что-то хотел? – спокойно сказала она парню.

*Удар*

Удар был довольно сильный, Майя не смогла сдержать боль согнулась пополам. В ту же секунду все репетирующие повернулись в ту сторону, где стояла Майя с парнем.

— Эй, ты что делаешь? – крикнул какой-то смельчак.

— парень не лезь, она знает за что получила. – дерзко ответил тот.

— А мне объяснить не хочешь? – согнувшись от боли еле — еле сказала Майя.

*Удар*

Она упала на землю, и парень начал ее бить ногами, удары были на столько сильными, что пока все репетирующие бежали с вожатым, Майя начала терять сознание.

— Это тебе за то что пожаловалась на нас главной, шестерка. – крикнул парень на последок.

Майю отвезли в больницу, неделю она приходила в стабильное состояние. После она приехала в лагерь где ей уже попутно рассказывали, что парня который нанес ей такие увечья, привлекут к административному нарушению, а компанию которой принести алкоголь в лагерь, отправили домой. Но противные соседки которые докучали, больше ее не трогали.»

 

________________________________________________________

*Орлёнок – тут нет местоположения лагеря, т.к. их много. Сам лагерь прекрасен, ничего против не имею.

*ночную – это название идет от дедовщины и лагерей (в том числе пионерских). Провинившегося с головой накрывали одеялом и мутузили.

  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Валентинка № 108 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • Катались на коньках / Кто во что горазд / Хрипков Николай Иванович
  • Вы не правы, мадам! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • Любовь / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Происшествие перед юбилеем / Русаков Олег
  • Афоризм 900(аФурсизм). О человеке. / Фурсин Олег
  • Секундная стрелка. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Последняя в роду / SofiaSain София
  • Просить любви / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Мечта о сакуре (Алина) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль