Тренировочный лагерь. / "Игра" / Хабло Андрей
 

Тренировочный лагерь.

0.00
 
Тренировочный лагерь.

— Ну что цыплята, сегодня вы в тренировочном лагере. Это значит, что увольнительная закончилась. Как и закончилась ваша прежняя жизнь. Отныне вы курсанты элитного подразделения Десантного штурмового батальона космической пехоты. И это самый важный день в вашей жизни!

Задрав голову в верх, проходя перед строем с важным видом вещал лейтенант Хокнет. Вены на его шее надулись, и сам он покраснел, от натуги. Наверное от желания явить новичкам грозный облик сурового командира.

Он еще долго рассусоливал о тягостях солдатской жизни и о том, что сделает все, чтобы из нас вышли настоящие бойцы. И все такое в этом духе. Я уже довольно сносно владел техникой расслабления и отвлечения. И поэтому весь этот удивительно интересный инструктаж просто проспал. Хотя, внешне я выглядел как весьма активный слушатель этого бреда. Необходимо только заметить, что расписание дня я запомнил.

И когда все прокричали — Так точно! Сэр лейтенант Хокнет— я проснулся.

— Сейчас вы получите форму, в 12.00 построение. Разойтись! — рявкнул лейтенант и мы вчетвером поспешили переодеться в тренировочную форму курсанта.

Вчетвером потому — что Мира была с нами. Она не захотела расставаться с Каем и подала рапорт о переводе в звездную пехоту федерации. Рапорт одобрили и наше трио превратилось в квартет.

После построения предстояло пятиминутный сеанс с мнемографом. Его удостоились все кроме меня. Так как моя черепушка была под завязку набита всевозможной теоритической и практической информацией. И что касается вооружений пехоты, то получив бы практические навыки я сам мог бы выполнять функции специалиста по вооружению или инструктора по стрелковому оружию в нашей роте. Так что пока двести человек кипятили свои мозги, меня как умника, который кстати прошел несколько курсов генной терапии отправили на спорт площадку, отжиматься, и бегать в различных средах плотности. Все было бы ничего, но всего штатных мнемографов было десять, и мне почти целый час пришлось потеть в скафандре, занимаясь самоистязанием в тренажерной комнате, заполненной смесью многоатомных спиртов с дополнительной симуляцией удвоенной силой тяжести. Так что когда мне разрешено было покинуть место экзекуций и занять место со своим взводом в трансфере со скоростью звука перенесшего нас на полигон для стрельб, на соседний остров, только тогда я перевел дух.

Лейтенант Хокнет построил всех и разбил на группы по пять человек, пока одна группа стреляла ЭПВ, другая СЯЗами, ну а остальные бегали, подтягивались и отжимались на специальной спортивной площадке с измененной силой тяжести, причем явно не в сторону уменьшения.

Я честно говоря думал, что буду самый слабым, так как еще не отдохнул после первой тренировки, пока остальные сушили серое вещество при помощи мнемографа. Но надо сказать, что результаты у меня были лучшими не смотря на усталость. Так что генная терапия пошла мне явно на пользу. Кроме всего прочего я начал замечать, что моя фигура меняется. Брюшной пресс значительно укрепился, грудная мышца стала гораздо массивней. Впрочем как и двуглавая мышца сгибатель и треглавая разгибатель-говоря привычным мне языком — бицепс и трицепс. Но не смотря на это, гибкость и пластичность, не только не уменьшились, но и субъективно по ощущениям возросли. Так что когда я получил в руки ЭПВ, я был очень благодарен доктору Фамуду и его генной терапии.

Отстрелялся я по движущимся голограммам протосовских архонтов тоже на отлично.

Кстати ЭПВ— электромагнитная пульсовая винтовка довольно занимательная штучка.

Хотя нет, штучка это не совсем правильное сравнение. Скорее правильнее будет сказать, что это вроде партнера или товарища в бою. Так как весит не много всего полтора килограмма, длина 500мм, начальная скорость заряда, 1900 м\с, режимы огня: одиночный, очередями по три заряда, очередями по пять зарядов, и по десять зарядов, также имеется непрерывный режим огня. Высокая скорострельность (порядка 10 выстрелов в секунду); боезапас не менее 200 зарядов. Дальность убойного действия заряда — пять тысяч метров. Принцип действия основывается на разгоне линейным электромагнитным полем ионизированного газа разогретого до состояния плазмы(плазмоид). При попадании в цель плазмоид стабилизированный в полете собственным магнитным полем— разрушается при этом, выделяется большое количество энергии, которая и собственно сжигает цель. Надо сказать, что я знал гораздо больше своих сослуживцев, а это значит, что я знал и о том, что эта технология является трофеем захваченным у протосов. Также знал я и о недостатках оружия данного типа. Например одним из них, было то, что оно абсолютно не переносило, так назывемых «псионных штормов» которые любят устраивать протосы для истощения защитных электромагнитных полей людей и уничтожения живой силы и техники.

Поэтому моим любимцем стал ручной пулемет «Вулкан» калибра 5мм использующий СЯЗы.

СЯЗы— это сверхмалые ядерные заряды. Весил правда он с полным магазином под двадцать килограмм. Но этот недостаток компенсировался моей отличной физической формой с одной стороны, экзо скелетом скафандра с другой и боевыми характеристиками пулемета с другой. Имея калибр всего 5мм и 700 патронов в магазине, это чудо— оружие обладало поразительными характеристиками:

3500 выстрелов в минуту. То есть магазин опустошался за 12 секунд непрерывного нажатия на курок. Поэтому имел также четыре режима ведения огня. Одиночный, очереди по три, пять, десять выстрелов. Ну и конечно режим без прерывной стрельбы. Длинной 900 мм, он выдавал начальную скорость заряда 1950м\с, прицельная дальность без нано-цифровой оптики 6000метров. Максимальная дальность 10000метров.

Заряд состоял из вещества которое называли здесь «Отелином». Но та как мои знания в области ядерной физики выросли больше чем от представителя из Папуа Новой Гвинеи до уровня Курчатова Дубика или Бора. Поэтому я прекрасно понимал, что на привычном мне языке этот экзотический изотоп трансуранового элемента звучит как калифорний с атомным весом 252. При спонтанном делении которого вылетало в три раза больше нейтронов чем у урана или плутония. Причем критическая масса в заряде этого элемента в заряде была всего 2 грамма.

Небольшой заряд химической взрывчатки при деформации пули сжимал заряд до сверх критического состояния.

Незначительным недостатком, как мне показалось — это 650 грамм приходящиеся на аккумуляторную батарею и хладагент в виде жидкого азота охлаждающие пули и ствол пулемета. Так как вещество используемое вместо пороха способное при дать пуле необходимое ускорение давало значительное выделение тепла, что в конечном счете влияло на точность стрельбы.

То есть необходимо, было охлаждать ствол и заряды от гипертермии, что позволило бы получить необходимую безопасность стрельбы и обеспечить ее точность. Так как «Отелин» имеет особенность как и все радиоактивные материалы самопроизвольно разогреваются .

Но, энергоэффективность каждой пули составляла не менее 700 кг в тротиловом эквиваленте. То есть, при попадании пули в цель, хотя и не выделялось массы горячих газов, но энергия взрыва была такова, что ее хватило испарить около 1 куб.м железобетонных укреплений. Поэтому одного магазина выпущенного по драгуну или колосу протосов вполне хватало, чтобы истощить его энергетический щит. Ну а далее достаточно 1-5 выстрела в цель, чтобы сплавить движущие части техники противника. Или пробить брешь в любой броне, любой толщины и любого состава.

А также, тот факт, что этот тип вооружения более всего напоминал мне привычный по моему миру огнестрельный пулемет конструкции Ричарда Гатлинга. Часто мелькавшего в фильмах, то не удивительно, что именно «Вулкан» стал моим любимцем.

В дальнейшем была практика с атомными ножами. Я их называю так потому, что эти орудия разрушали атомные связи в веществе. И массой другого оружия. Особенно мне понравился «Голиаф». Эта была мощная антропоподобная четырех метровая герметичная машина бронированная и в добавок со своим генератором защитного поля. Пусть и не столь мощного как на танках и другой тяжелой технике., но достаточно мощного, чтобы выдержать попадание аннигиляционного заряда калибра 120 или прямого попадания большинства орудий протосов в течении 7-8 минут. Вы скажете:-Что за ерунда — семь минут активной защиты. !

Да, была бы ерунда, если не боевая мощь этой чудо-машины. За пять минут, он в одиночку мог пробить поле крейсера протосов и еще мене чем за минуту вызвать необратимое разрушение объекта. Так как был оснащен пулеметом-пушкой пятидесятого калибра. Использующей как СЯЗы с мощностью одного заряда до 7 килотон в тротиловом эквиваленте, и аннигиляционные заряды с такой же примерно мощностью. Особенность этих типов зарядов сводилась опять таки к точечному выделению энергии. Например Через каждых два СЯЗа шел один аннигиляционный патрон. Это позволяло наиболее эффективно разрушать защиту противника. Так как интеллект кораблей и транспортов не успевал менять частоту защитного поля. А она, как я теперь узнал для каждого типа воздействия отличалась как частотой, так и энергоемкостью.

Кроме того, для ближнего боя была отличная плазменная пушка. Способная хорошо вскипятить небольшой бассейн.

Неудивительно, что я первый получил сержантские лычки, а затем, после серьезных практических и теоритических экзаменов, мне было присвоено звание лейтенанта. И я получил командование над взводом и одновременно стал заместителем командира роты. По сути дела сеансы с мнемографом и генная терапия умноженная на кропотливый труд сделали из меня смесь мега-ботана с мега-Ван Дамом. Поэтому пои стечению срока тренировочно — обучающего лагеря я был напичкан всевозможными знаниями, подкрепленными практикой. Начиная от разновидностей рукопашного боя, до наведения термоядерных и аннигяляционных тактических боезарядов на цели .

К моему удовлетворению и не без моих стараний Мира получила тоже офицерское звание— младшего лейтенанта и теперь командовала над третьим взводом. Кай и Мета были в звании рядовых, но я при первой же возможности нашел способ повысить их до сержантов.

Но Мете это почему-то не понравилось и она попросила перевод в медицинскую часть. Его одобрили, и мы со стариной Каем и Мирой, остались втроем. Но это был не конец, а только самое начало моих приключений в этом мире.

 

 

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль