салфетка 138 / Ита
 

салфетка 138

0.00
 
Ита
салфетка 138

— Джо, явно вскрывали! Видал, как рвануло — континент разнесло вдребезги. Смотри, куски разъехались почти по всей обшивке. И внутренней воды вытекло много. Сфера подсохнет, или так, мокрая, и будет вращаться? Я ничего не имею против Титанов, но при всей прогрессивности они, как бы помягче сказать, аккуратностью не блещут. Почистили бы, хоть, перед отбытием, свою жестянку. Не могу смотреть — теперь у капсулы обшивки за грязью не видно. А следов-то сколько на поверхности! Ну ничего, для обитателей будут водоёмы.

Джо достал из коробки крошечного человечка.

— А ты помнишь, Бол, какая была шумиха, когда этих двенадцать снимали с поверхности аппарата? Вся Галактика им сочувствовала. А потом, оказалось, одиннадцать сняли, а двенадцатый до сих пор тут лежит. Вон, посмотри — поперёк зеленого пятна в Африке крестец и бедра валяются. Пол континента, считай, под трупом. А тринадцатого, вообще, забыли из внутренних вод достать! Так и плавает Титан внутри капсулы. Как об стенку изнутри стукнется — так Землю трясти начинает.

— В Африке? Да, вижу, крестец лежит. У них, тогда, сестры ещё родить успели. До сих пор гадают — от братьев, или до полёта сподобились зачать. Что это за эксперименты кровосмесительные? И в количестве отпрысков «сомневаются». Джо, ты «сомневаешься» в количестве своих детей?

— Бол, ну ты балабол! — Джо ухмыльнулся. — Работай. Влетит нам за прошлую подсадку. Я думаю, те, всё-таки умудрились пройти сквозь обшивку, и живут теперь во внутренних водах. Вроде у них и ласты были, или ступни какие-то длинные — вечно на край Галактики брак дают.

— Никогда не поверю, что внутрь прошли. Там же плавает Титан, если не разложился ещё. Он же там всю воду испортил.

— Так вот подсоленным Титаном, поди, и живут — и мясо, и газ. Тьфу. Бол, хватит сказки рассказывать. Смотри-ка новая подсадка тоже некондиционная. Мелкие, цвет разный. Так, давай отдельно их расселим — каждого на свой кусочек.

— А больше-то не рванёт? А то, если из внутренней воды газы вырвутся — мало не покажется. А нам опять — лети, заселяй.

— Этих мелких, вон, в Короне высаживали, до сих пор живут. Отложи-ка мне зелененького. Сыну подарю.

Джо взглянул на коллегу:

— Я сверялся, астероид ещё нескоро сферу толкнёт. А то кладовщик сказал, что больше людей нет. Опять или ящеры или рыбы.

— Ну что, приступим. Сажаем беленького. Подключил его к жизни?

— Почти. Бол, имя-то ему дашь?

— А, дам. Потом.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль