Обыкновенный гуманоид / Белая Катя
 

Обыкновенный гуманоид

0.00
 
Белая Катя
Обыкновенный гуманоид
Обложка произведения 'Обыкновенный гуманоид'
Обыкновенный гуманоид

 

Я раньше не верил тому, что пишут в наших газетах. Да не только я. Многие сомневались, что на задворках галактики есть некая планета, где сильное притяжение мешает гуманоидам летать. Они по земле ногами топают, а к своему небу сами подняться не могут.

Вот и решил проверить на собственном опыте, правда это или нет. Отправился в путешествие.

***

Я обыкновенный белокрылый гуманоид. Абсолютно ничем не выделяюсь от своих собратьев. А эти земляне пялятся на меня, будто мои крылья имеют трехцветный окрас.

Странные они какие-то.

У них практически в каждом магазине есть вывеска «Вход с собаками запрещен». И когда я пытаюсь пройти в торговый зал, они показывают на табличку, машут руками и кричат.

К чему ор и чрезмерная жестикуляция? Я прекрасно понимаю человеческий. Мне для этого не нужно вслушиваться в слова. Но как можно меня — такого же гуманоида, как и они, — приравнивать к собакам?! И все из-за того, что у меня на спине растут крылья, а у них, видите ли, нет.

Никакой толерантности!

Дети здесь такие же непосредственные, как и наши. Кто посмелее, дергают за крылья, стараясь проверить «настоящие ли они».

Вот интересно, а какие еще бывают крылья?

Взрослые стараются скрывать свое удивление и не тыкают в меня пальцем. Но не все. Некоторые откровенно разглядывают, раскрыв рот. А один подошел на площади и нагло спросил: «Почем крыло продаешь?»

Ну, что за нравы?

Мне пришлось спрятаться от людей на карнизе высотного здания. Устал от любопытных глаз. Да и местную газету решил почитать.

Ох, и насмеялся от новостей. Какие все-таки глупости занимают человеческий ум. Правильно о них пишут в нашей прессе. А я думал, что привирают.

Дождусь сейчас попутного облака и на нем уйду в атмосферу. Не прилечу больше на Землю. Люди здесь невоспитанные. Хотя порой и встречаются забавные экземпляры. Взять хотя бы студента, который сменял свой пиджак и шляпу на одно перо от моего крыла.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль