Метаморфозы / Суханова Элиза
 

Метаморфозы

0.00
 
Суханова Элиза
Метаморфозы

Вереница следов на песке… Море … Палящее солнце. Она шла по мягкому песку. Море сверкало и искрилось на солнце. Только было во всём этом пейзаже что-то странное, неживое. Нигде не пели и не летали птицы, на всём пляже не было людей, на ближайшей дороге торжествовала пустота.… В море тоже никто не купался, у причала не было лодок, по волнам моря не прыгали юркие катера.

А она всё шла, посмотрев со стороны, можно было подумать, что девушка решила обогнуть море, идя по песчаному берегу. Она сама не знала, как попала сюда. Просто проснулась здесь.… Дойдя до того места, где кончался песок, и начиналась густая растительность, девушка почувствовала лёгкий бриз и шум идущего поезда. Она обернулась и увидела поезд, идущий прямо на неё…

Крепко зажмурив глаза, почувствовала, что стоит на чём-то более твёрдом, чем песок. Открыв сперва один глаз, затем второй, она увидела, что стоит на перроне метро. Час пик. Масса народа внесла её в вагон и даже умудрилась усадить на свободное место.

Поезд тронулся, толпа наступала друг другу на ноги, дралась из-за свободного места, читала, слушала музыку, спала. Девушка встала и на следующей станции толпа вынесла её из вагона. Подождав пока пройдет поезд, и разойдутся люди, она подошла ближе к туннелю и увидела небольшой выступ — продолжение перрона, ведущий в глубь туннеля. И пошла по нему, почувствовала легкий ветерок и запах тёплой скошенной травы, увидела лучи солнца.

Она стояла в каком-то саду, окружённом решёткой. Светило яркое полуденное солнце, она почувствовала, что падает вниз…

Просто летит вниз,…даже не падает, а именно летит. Глаза не открывались, тело не слушалось, хотелось закричать, но не могла. А в мыслях вспоминалась жизнь… родители, друзья, школа…

Вновь очнулась, в разрушенном временем замке. Стены, выложенные из камня, пожелтели и были увиты плющом. Через дыру, бывшую некогда крышей, струился солнечный свет. Только был он тусклый, будто умирающий. В замке было множество лестниц, одни — ветхие и обваливающиеся, другие выглядели так, словно их только что построили. Пошёл дождь. Девушка села под навес и потеряла сознание…

…Очнулась она уже в другом месте…

… На девушке была одета тёплая осенняя одежда: сапоги, пуховичок и шапка. И она находилась по шею в воде, а точнее в реке, окружённая тростником. Пыталась пошевелиться, но не получалось. Хотела закричать — аналогично.

От осознания безысходности своего положения она заплакала и …

…проснулась. Она лежала на диване, в своей комнате, в её доме! Сразу всё вспомнилось, она ведь заснула, после того как пришла из университета. На душе стало легко и спокойно.… Подошла к клетке с канарейкой, дала ей корму. Пошла на кухню. Поставила чайник. Налила чай в красивую фарфоровую чашку розового цвета. Села за стол, покрытый голубенькой скатертью и, размешивая чай, сама не зная почему, подумала: «Жизнь прекрасна…да-да, именно прекрасна…»

02.07.2008

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль