Untitled / Суханова Элиза
 

Untitled

0.00
 
Суханова Элиза
Untitled

Стоял один из тех вечеров, которые бывают только в конце января начале февраля. Светил лишь один фонарь, сам уже забывший, когда его поставили. Под ногами скрипел снег, не чищенный с тех времен, как он первый раз в ноябре коснулся серого, искрошенного асфальта. В любом городе, который хоть изредка посещает зима, найдется ни одна такая улица. Автор не ставил своей целью указать этот город на карте, поэтому назовём этот город прекрасной буквой латинского алфавита, буквой L.

И вот по этой самой улице (а её назовём ещё более заковыристой буквой того же латинского алфавита, буквой W) прошли два спутника. Скрывать нам нечего, поэтому скажу, что это были девушка и кошка.

Девушка, кстати её звали Элен, отличалась высоким ростом и угрюмым выражением на бледном лице. Хотя точный возраст её не известен, на вскидку ей было лет семнадцать — восемнадцать, не больше. На Элен был чёрный плащ, пожалуй, слишком легкий для данного климата. Из-под него красовалась не менее чёрная длинная юбка с оборочками того же цвета. Довершали весь этот наряд чёрные, дырчатые перчатки (до локтя) и высокие сапоги с квадратными носами, толстой подошве и на шнуровке, ничуть не выбивавшиеся по гамме от всего костюма.

Кошка с лаконическим именем Кэт, была той же масти, что и хозяйка. На обоих были надеты внушительные ошейники с шипами.

Обе и Элен, и Кэт одинаково не хотели идти домой. Девушке надоело созерцать вечную домашнюю скуку, а кошка всегда соглашалась с хозяйкой.

Вот в таких мрачных мыслях они дошли до лестницы, ведущей в низ квартала.

В этот самый момент со стены, огораживающей давно заброшенный завод, спрыгнуло что-то весьма внушительных размеров. Обе спутницы невольно отшатнулись от преградившего им путь существа, радуясь, что как можно дольше пробудут вне дома.

В общем, не зачем тянуть кота за хвост. Со стены спрыгнул не инопланетянин, а обычный парень.

Мет, так его звали, был достаточно рослым. Одет он был почти так же как Элен, только вместо юбки на нём были штаны, а вместо сапог — ботинки на тот же манер. Вид у парня был странный, казалось, что он где-то спал, а его внезапно разбудили. Плащ был расстёгнут и помят, а волосы на голове стояли дыбом.

Глаза передавали такой восторг, что казалось, будто ему не девятнадцать лет, а максимум девять.

— Эл, помнишь, ты говорила о том, что хотела уйти отсюда навсегда? — почти скороговоркой протороторил Мет.

— Мет, ты что спятил? — возмутилась девушка.

Нет, нет, послушай, я не могу описать этого. Пошли со мной, я тебе покажу!

— А, ну ладно, пошли, — растерянно проговорила Эл.

Мет взял её за руку, а Кэт решила пойти сними, но в отличии от хозяйки ещё колебалась. Они начали огибать стену, выложенную старым битым кирпичом. Идти было сложно.

Ноги проваливались в снег и даже такому не низенькому человеку, как Мет, снег доходил до колен. Иногда приходилось идти по битому кирпичу или остаткам проволоки, некогда «венчавшей» эти стены. Лазать через кусты, занятие тоже не из приятных. Наконец они добрались до цели, коей была огромная дыра в стене.

— И что бы это значило? — произнесла девушка, как бы думая вслух.

— Нет, ты не поняла. Посмотри в нее, и ты все поймешь, — задыхаясь, пропылил парень, не умевший в отличие от своей подруги так сохранять спокойствие.

Тогда обе и кошка, и хозяйка перегнулись через стену, и им стал понятен восторг приятеля.

Я думаю, не будет плохо, если рассказать о том, что они там увидели. В лёгкой зелёной дымке прорисовывались контуры дивного сада. Казалось, что этот сад совершенно пуст, но внезапно это спокойствие нарушила сладкая трель соловья. Был восход. Солнце этого Мира (а это бал именно Мир) поднималось по небосводу медленно и степенно. Сад сразу же ожил, раскрылись бутоны растений, из нор высунулись диковинные звери, в небе запели причудливые птицы.

— Ну, что, пойдешь со мной? — нетерпеливо спросил Мет.

— Да, мне кажется, цель оправдывает средства.

И смахнув с коротких чёрных волос снег, девушка пролезла через дыру-портал. Мет оглядев на прощанье пустынную улицу, с шумом перепрыгнул в сад. И лишь Кэт стояла в раздумьях. Она оперлась лапками о край стены.

Вдруг, она спрыгнула в сад и побежала к хозяйке.

Стена обрушилась.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль