Вернувшись обратно в университет жизнь шла своим чередом. Лейла рассказывала обо всём, что я пропустила, Чейз вернулся к Лиз, иногда проводя время с нами и Майком, будто ничего не было, будто мы не стали так близки в Сиэтле.
— Завтра улетаешь к своему парню? – спросил Майк.
Чейз тут же посмотрел на меня.
— Да, — я слегка замешкалась. – С сюрпризом.
— Думаю он будет в восторге, — Лейла приобняла меня за плечи.
— Надеюсь, — кивнув ей, я неловко улыбнулась, не желая встречаться взглядом с Чейзом.
Ещё поболтав, парни покинули нашу комнату, а следующим утром я уже летела к Финну.
Англия встретила дождём, улыбающимися людьми и красивой архитектурой. Пока ехала до общежития Финна, любовалась всем вокруг, по окну стекали капли дождя, а приятная музыка в машине добавляла романтики в этот особенный момент.
— Так, — меня встретил сосед Финна. – Я пока оставлю тебя одну, Финн должен прийти с минуты на минуту.
Парень мило улыбнулся, рассматривая меня, от чего мне стало неловко.
— Спасибо тебе большое за помощь.
— Всегда пожалуйста, Финн показывал твои фото, — он неловко почесал затылок. – Ну и ваши совместные.
Я смущённо посмотрела в сторону, какая-то странная заминка, но сделала вид, что не заметила её.
— Ладно, я не буду вам мешать, — он помахал мне и ушёл.
— Странная ситуация, — прошептав, я села на кровать Финна.
Посмотрев вокруг, я изучала всё в части Финна комнаты, на столе были его и вещи и почему-то в рамке стояла фотография его портрета.
— Хм, — я взяла её в руки. – А где наша?
Финн всегда возил нашу детскую фотографию в этой рамке, а сейчас поменял… Почему?
— Финн, — сзади я услышала открывающуюся дверь и женский голос.
Повернувшись, я увидела улыбающуюся брюнетку с едой в руках, но её улыбка тут же спала, как только она увидела меня.
— Новенькая? – она изогнула одну бровь.
— Новенькая? – я непонимающе положила руки на талию.
— Только новенькие не знают, что Финн занят, — подойдя, она положила еду на стол Финна.
— Да? — я опустила взгляд на еду.
— Так что можешь быть свободна, — она села на его кровать.
— И давно вы…
— Мы познакомились ещё до начала учёбы, где-то год назад, он приехал учиться сюда из-за меня.
Её слова как ураган накрыли меня.
Год? Ради неё?
Я рассматривала её лицо, в нём не было какого-то издевательства или насмешки, она сидела совершенно спокойной.
— Он что переписывался с тобой у меня за спиной? – испугавшись, она подошла ко мне. – Скажи честно, прошу.
Взяв меня за руки, она умоляюще посмотрела мне в глаза.
— Я…
Я не могла и слова вымолвить, боль поражала каждый орган внутри меня, как ускоренный вирус, пожиравший оставшееся живые клетки. Ноющая тревога в груди не давала нормально сделать вдох.
— Рем? – сзади послышался знакомый голос. Это был Финн. Мне не нужно было поворачиваться, чтобы узнать его. Да я и не хотела.
Я молча взяла свой чемодан, направляясь к выходу, но Финн стал на пороге, не давая мне пройти.
— Я всё объясню, — он протянул свою руку, но я шарахнулась от неё как от оголённого провода, посмотрев сначала на руку, а потом прямо ему в глаза.
— Год? – я нахмурилась. – Год ты изменял мне…
— Я не…
— Изменял? – сзади выкрикнула его новая девушка. – Ты говорил, что у тебя никого нет!
Финн раздражённо взглянул на неё, но тут же вернул свой умоляющий взгляд на меня.
— Рем, — он трясущимися руками, пытался протянуться вновь, но я отступила. – Это была ошибка.
— Ошибкой было довериться тебе.
Слеза предательски потекла по щеке. Отшатнувшись от моих слов, Финн виновато смотрел на меня. Я в последний раз посмотрела на него и ушла.
Не знаю, карма ли это, но я получила то, что сама дала. Пускай. Я заслужила. Я должна была прожить то, чему сама подвергла любимого человека. Но говорить ему об этом я не стану, это чертовски больно, когда каждая частичка тебя кричит об адской боли. Финн не переживёт эту боль. А я справлюсь. Всегда справлялась и найду в себе силы жить дальше. В этот день что-то умерло во мне ещё раз.
Прошёл месяц. Многое изменилось, сидя на лавочке, я закурила сигарету. Забавно, как я пришла к тому, что когда-то осуждала.
Не суди Реми, а то жизнь поставит тебя на место судимого.
Сделала затяжку и посмотрела на гуляющих под дождём людей. Страницы книги, лежащей рядом колыхались на ветру, а я, приобняв себя, смотрела вдаль. Я никому не сказала, что разошлась с Финном, Лейла сначала даже не заметила ничего странного, но, когда я стала чаще пропадать вечерами, курить и практически не есть, она устроила мне допрос. Я спихнула всё на тяжёлое прошлое, рассказав о родителях, всё же ей я доверяю и поэтому она не задаёт мне лишних вопросов, а просто находиться рядом, когда я в этом нуждаюсь.
Помню, как в ночь, когда приехала в университет я побежала к Чейзу, вся в слезах под ливнем, словно ища пристанище, но столкнулась с суровой реальностью. Увидев его с Лиз, сидящих счастливыми за руку и что-то мирно обсуждающих. Он был счастлив, и я была бы самым худшим человеком, если бы влезла в их жизнь вновь. Вот так я стала той, кто любит того, с кем она не может быть…
— Опять сбегаешь от людей? – справа послышался голос Майка.
Повернувшись, я посмотрела на него, убирая книгу.
— Опять следишь?
— Ни дня без слежки за Реми Блек, — усмехнувшись, он сел рядом.
— Жизнь мечты, — я сделала очередную затяжку.
— Надо следовать своим мечтам, — от его слов я усмехнулась.
Забавно, давно я искренне не смеялась над чем-то. Просто я не считаю дни сколько я делаю вид, что всё хорошо и мне весело.
— Одолжишь одну? – я повернулась к Майку, который смотрел на пачку сигарет.
— Конечно, — я отвернулась обратно.
Закурив, он также посмотрел на прохожих.
— Как думаешь, им нравится гулять под дождём? – монотонным голосом спросил он.
— Думаю да, — я выдохнула. – Сложно долго делать то, что тебе не нравится.
Боковым зрением я увидела, как Майк повернулся ко мне.
— А ради любимого человека?
Я также повернулась к нему, молча наблюдая.
— Я вот не очень люблю дождь, — он на секунду посмотрел на идущий дождь. – Но ради любимого человека он бы стал моей самой любимой вещью.
Я горько улыбнулась.
— Кому-то очень повезёт с тобой.
— Взаимно, — он посмотрел на меня с какой-то необъяснимой заботой. – Финн везунчик.
Услышав его имя сердце пропустило резкий удар, сжимаясь от боли.
— Да, — я отвела взгляд, туша сигарету. – Позовёшь Лейлу на бал-маскарад?
— Думаешь она согласиться? – его голос вздрогнул, раскрывая волнение.
— Конечно, — я встрепенулась, выкидывая сигарету. – Я буду худшей подругой, но всё же скажу, она отказала уже пятерым.
— А если и мне откажет?
— Дурак, она отказала им из-за тебя, — я встала. – Если ты доверяешь мне, то пригласи её.
Я уже хотела уходить, как Майк окликнул меня.
— Реми, — я повернулась к нему. – Спасибо. И я надеюсь ты справишься с тем, с чем борешься.
Замерев на секунду, я опустила взгляд.
— Доброй ночи, Майк, — и ушла.
— И тебе, — выкрикнул мне вслед Майк.
Через пару дней мы с Лейлой готовились к балу, на который она уговаривала полторы недели.
— Выглядишь потрясающе, — она покружила меня.
Корсет из страз завораживал, а летящая короткая юбка создавала некую лёгкость образу.
— Так и не скажешь, что это корсет и юбка, выглядит как цельное платье, — улыбнувшись, Лейла протянула мне маску. – Не забудь про неё.
— Она моё спасение от людей, про неё я точно бы не забыла, — подмигнув, я подошла к зеркалу и аккуратно надела маску. Такая же чёрная как корсет с юбкой, также со стразами, но не навязчиво и из кружева.
— Как я тебе? – она радостно закружилась.
Платье Лейлы было красным, с открытым вырезом на ноге и свисающими шлейками на плечах.
— Выглядишь горячо, — я одобрительно кивнула.
Она засмеялась.
— Я рада, что ты в хорошем настроении, — её слова словно пробрались под кожу, задевая что-то еле живое.
Всё же она видит моё состояние, просто тактично не лезет с расспросами.
Я посмотрела ей в глаза, желая что-то сказать, но нас прервал стук в дверь.
— Да? – я быстро пошла к двери, опять убегая от разговора.
Открыв дверь, я увидела Майка.
— Дамы, я заждался, — он улыбнулся нам.
Конечно, он послушал меня и позвал Лейлу, она ещё пол вечера прыгала по всей комнате от счастья, а я смотрела, улыбаясь и не выдавая кто натолкнул Майка.
— Идём, — Лейла быстро надела маску, ещё раз посмотрелась в зеркало и подошла ко мне. Майк расплылся в улыбке при виде её.
— Выглядишь потрясающе, — его взгляд прошёлся сверху вниз. В нём не было ни капли пошлости, а восхищение, восторг, очарование, он словно увидел перед собой божество.
— Спасибо, — она обняла его, я слегка улыбнулась. – Пошлите, а то опоздаем.
Я мирно шла сзади ребят, пока они болтали обо всём. Майк взял Лейлу за руку, мои брови полезли на лоб, я увидела, как его другая рука дрожала. Мурашки от такой сцены не заставили себя ждать, я улыбалась как дурочка, чуть не пустив слезу.
Возможно, я помогла в возрождении чего-то нового, прекрасного и чистого… Я не смогла подарить другим счастья, но бережно отношусь к чужому. Может во мне есть что-то хорошее?
Бал был в актовом зале, людей было много, даже неожиданно много, я шла за ребятами, держась за Лейлу, чтобы не потеряться.
— Пошли к Чейзу, — чуть громче музыки сказал Майк. – Они как обычно за своими столиками.
— Вы идите, а я должна позвонить Финну, — я указала на телефон в руке.
Они оба кивнули, и я исчезла в толпе.
Да, я соврала, но я с Чейзом ни разу не говорила после того, как вернулась. Да и не хотелось.
В толпе я увидела, как ребята садятся за столик к Чейзу, он что-то спросил у Майка от чего он кивнул, и они сели. Чейз начал смотрел в толпу ища чего-то, я зашла за столб, понимая, что ищет он именно меня. Лиз коснулась его руки, от чего он вздрогнул, улыбнулся ей и поцеловал. В горле будто появился ком, внутри что-то отчаянно прожигало моё тело.
— К чёрту! – сказала я.
Я пошла к столу с закусками, найдя глазами шоты, взяла один и выпила залпом, горло обожгло, и я прищурилась.
— Держи, — рядом появился симпатичный брюнет со стаканом в руке. – И в следующий раз запивай.
— Так и сделаю, — взяв ещё один шот, я быстро выпила и запила.
— Смело, — парень с интересом наблюдал за мной. – Кто-то разбил сердце?
От его вопроса злость начала расти с необратимым прогрессом.
— Думаешь можно разбить уже разбитое сердце? – я безэмоционально подошла ближе.
— Я не думаю, я знаю, — я увидела в его глазах тоску, точно затаившуюся в потёмках прошлого, он, увидев мой взгляд увёл глаза в сторону напитков и также залпом выпил один.
— Можем переспать, — от моего предложения парень поперхнулся.
— Ладно, — он забрал у меня очередной шот. – Думаю тебе хватит.
— Нет, — я потянулась за шотом в его руке, но пошатнулась, явно не давая адекватную оценку своему состоянию.
Пить шоты на голодный желудок было ошибкой…
— Тише, — парень успел словить меня за талию.
Я подняла свои глаза в его, в них читалось беспокойство.
— Потанцуем? – не ожидав такого вопроса, я только сейчас услышала в зале медленную музыку.
— Хорошо, — после моего ответа, он поставил меня, оставил напитки и протянул руку.
Я положила свою руку в его, и мы прошли на танцпол к медленно танцующим парам. Он аккуратно положил вторую руку мне на талию, начиная вести, всё было в его руках. Голова кружилась, парень иногда был мутным, иногда слишком чётко вырисовывались его чёткие скулы, но всегда был виден его внимательный взгляд. Я ощутила смущение и неловкость, он будто поняв это пододвинул меня ближе. Я сделала нервный выдох, ощущая его пресс грудью, его дыхание обжигало шею, а парфюм опьянял ещё больше.
— Прекрати так смотреть на меня, — выпалила я.
— Как я смотрю? – уголки его губ медленно поднялись.
— Не знаю, — я отвернулась, ощутив чей-то взгляд. И не прогадала, Чейз просто пожирал нас взглядом.
— Хм, — парень заставил повернуться меня к нему. – Чейз Джонсон значит?
Он усмехнулся.
— Я должен был догадаться, — его рука чуть сильнее сжала мою талию, но тут же ослабила хватку.
— О чём?
— Известный разбиватель новеньких женских сердец, — он злостно посмотрел на него.
— Что ты имеешь в виду? – я слегка коснулась его подбородка, заставляя повернуться ко мне.
— Все знают, как он играется с новенькими. Произошла одна неприятная ситуация с тем, что он избил парня девушки, которую чуть не изнасиловал.
Он говорил так спокойно, казалось, что я единственная, кого это приводило в ужас…
Не та ли девушка, которая предупреждала меня в коридоре? И те девушки, которые шептались в отеле были правы… Неужели?
— Это какая-то глупая шутка? — я хотела отстраниться, но он удержал мою спину одной рукой.
— Просто будь осторожнее с ним, — он смотрел точно в душу.
Я уставилась на него, остановившись.
— Какие-то проблемы, Реми? — я и не заметила, как к нам подошёл Чейз.
— Могу устроить, — брюнет подошёл ближе.
— Так, — я встала между ними. — Всё хорошо.
Я посмотрела Чейзу прямо в глаза.
— Тайлеру, кажется, не хватает Дарины? — Чейз улыбнулся, посмотрев на брюнета.
Теперь я знаю имя брюнета.
— А тебе Чейз мало Лиз? — сзади меня послышалась усмешка, которая разозлила Чейза.
— Перекинулись любезностями? — моя злость росла с каждой секундой всё больше.
У двоих есть девушки, а сцепились из-за меня… Идиоты.
— Спасибо за танец, — я посмотрела на Тайлера в последний раз, его глаза прожигали меня, от чего было неловко. Не выдержав, я ушла, увидев, как все смотрят на нас.
— Опять эти двое ругаются, — прошептал кто-то в толпе.
Значит их вражда не впервые, я обязательно узнаю об этом позже. Мне надоело находиться в центре внимания интриг Чейза Джонсона.
— Реми! Стой! — сзади бежали Майк с Лейлой.
Я остановилась на улице, закуривая сигарету, желая избавиться от стресса.
— Пошли лучше покатаемся на машине, съедим картошку фри, послушаем музыку, — предложение Майка казалось чем-то настолько обычным, что ощущалось как что-то неуместное, но точно было моим спасением.
— Для начала расскажите мне о том, с кем я танцевала и почему они так ненавидят друг друга, — сделав очередную затяжку, мы направились к парковке.
— Тайлер Винс для Чейза как красная тряпка для быка, — начал Майк. — Они не поладили изначально, просто из-за какого-то пустяка, потом начали задевать друг друга, но из-за девушек никогда не ругались, потому что у них были свои…
Они оба уставились на меня.
— Если ты говоришь, что они постоянно ищут повод задеть друг друга, то причина не во мне, — докурив, я выкинула сигарету в мусорку. — Я марионетка в игре Тайлера, скорее всего…
Не имея желания продолжать, я села во внутрь машины, избегая их комментариев, но их обмен взглядами не прошёл мимо меня, я сделала вид, что ничего не увидела.
— Пускай мальчики бесятся, — сев вперёд к Майку, Лейла подмигнула мне. — А мы не будем портить себе вечер из-за их разборок.
Впервые со дня расставания с Финном я ощутила себя живой. Ветер, обдувающий лицо, мелодичная музыка, смех ребят.
Всё это напомнило мне о мелочах, которые мы порой не замечаем, а из них и состоит вся наша жизнь.














Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.