Сын / sssR Slava
 

Сын

0.00
 
sssR Slava
Сын
Обложка произведения 'Сын'

— Вставай сынок, пора идти в садик.

Очередной будний день одинокого папаши начинается именно так. День расписан по минутам, но сегодня особый день, сегодня наконец решится дело о разводе. Странная женщина, мы любили друг друга, она хотела большую семью, в планах был второй ребенок, вдруг она одним вечером за ужином заявляет, что хочет развод и уйти от нас с сыном, для меня это было шоком. Но я смирился, несколько месяцев оформления документов, непонятных истерик и слез с ее стороны, и вот сегодня должны все эти испытания завершится. Встреча у адвоката на 11 часов, успею завести сына в детский сад и приехать оформить все бумаги.

До сада нам идти пешком пять минут, никогда, даже в плохую погоду не подвозил сына на машине и сейчас пойдем пешком, не смотря на небольшой дождик.

В саду привычная обстановка, заметил, что наконец-то пришла новая нянечка, молоденькая и очень симпатичная брюнетка. Странно как-то посмотрела на меня, испуганно, неужели я такой страшный.

— Ну все сынок, беги играй, я вечером тебя заберу.

Действительно странная какая-то, нужно спросить о ней у заведующей.

Документы все оформлены, теперь мы официально не муж и жена. Она обняла меня и сказала в слезах лишь одно слово, “прости”. За что она извиняется? Видимо за измену, да какая мне разница, мне не понять, я смирился, было тяжело и больно, но я ее отпустил.

Заехать на работу и домой успеть пораньше сына забрать, не хочется в очередной раз видеть укор в глазах воспитателя что я опять опоздал и самый последний забираю своего ребенка.

Опять эта странная новенькая, опять только увидев меня глаза в два раза увеличились, да что с ней не так, может она меня знает, но я уж точно ее ни разу не видел, это точно, такую миловидную мордашка я бы запомнил.

— Не смотри на него так, — заведующая подошла неслышно сзади.

— Простите.

Пока папа пытался одеть ребенка заведующая отозвала новую воспитательницу в сторону и сказала,

— Запоминайте и смотрите как себя нужно вести с ним, не обращайте внимание, он его видит и верит, что он тут, нужно тоже поверить и попрощаться с обоими, вы привыкните.

Заведующая вышла, молодой отец как раз уже выходил из комнаты, она негромко сказала,

— Он замечательно себя вел сегодня, хорошо покушал и поспал, замечательный и послушный ребенок, всего доброго, ждем вас завтра.

В ответ папаша поблагодарил и немного притянул заведующую к себе и что-то тихим голосом начал говорить, она ответила что-то ему также, расслышать, о чем они говорили не было возможности. Папаша улыбнулся, громко сказал до свидания обращаясь ко всем сразу и вышел.

Заведующая быстро подошла и потянула к окошку новенькую.

— Смотри, сейчас будет самое страшное, кстати он о тебе спрашивал, его насторожил твой взгляд и реакция на него, завтра постарайся играть получше, а сейчас смотри.

Молодой мужчина идет по обочине дороги в одной руке держа зонт в другой руку невидимого маленького мальчика, вдруг он оборачивается отпрыгивает падает подскакивает и начинает бегать кричать, звать на помощь, бегать вокруг одного места зонт валяется на проезжей части, дождя не было уже недели три, зачем ему нужен был зонт не понятно. Раздался голос заведующей над ухом,

— Два года назад его ребенка сбила машина, шел сильный дождь, водитель отвлекся и сбил ребенка сразу на смерть все было именно так как ты видишь, каждый день он переживает это снова и снова, ночью забывает и утром опять приводит сына в сад, именно по этому от него ушла жена, она не смогла жить с ним таким, лечение также не дало результатов, он вроде нормальный человек, единственное отклонение в этом, утром и вечером, он все помнит что с ним за день произошло, что было вчера и год назад, но все воспоминание о сыне стираются, утром у него опять живой и здоровый малыш 4 лет которому пора идти в сад, а вечером его нужно забрать и он каждый вечер должен умирать на глазах у отца. Ему разрешено посещать сад, психиатр решил, что со временем это поможет ему выйти из этих воспоминаний лучше, чем другие методы. Тебе придется ему подыгрывать так каждый день.

Мужчина пытался куда-то звонить по мобильному, потом сел на колени и было видно, как его плечи резкими скачками прыгали вверх и вниз, мужчина плакал, взгляд был опущен вниз, и внезапно он поднял голову и посмотрел в окно где стояли две женщины, сердце у новенькой замерло, мужчина медленно опустил голову и упал на бок, спустя пять минут он встал и быстро пошел в направлении дома.

Утро выдалось просто замечательным, солнышко припекало, странный молодой папаша с зонтом в руке вел в садик своего маленького, невидимого никому кроме него, сына.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль