Читать лучшие книги фэнтези / Краткое описание сервиса "Мастерская писателей" / Администратор сервиса
 

Читать лучшие книги фэнтези

0.00
 
Читать лучшие книги фэнтези

Все дети обожают сказки. Истории о прекрасных принцессах, отважных рыцарях и добре, которое непременно побеждает зло, стары как мир, но ничуть не теряют своего обаяния. Взрослея, мы утрачиваем веру в чудеса, и тем острее рвемся хотя бы ненадолго вырваться из тисков повседневности. И такое желание легко исполнить.  Достаточно зайти в библиотеку специального сервиса — Мастерской писателей, найти здесь лучшие книги фэнтези и забыть обо всем, с головой погрузившись в безграничное море человеческих фантазий. 

Первые книги фэнтези каждый из нас наверняка прочел еще в детстве, ведь многие из них входят в золотой фонд детской литературы. А с возрастом фэнтези читать становится еще интересней. Ведь теперь на смену прежним несколько наивным историям приходят жесткие и захватывающие сюжеты, авторы которых не признают четкого деления на героев и злодеев, показывая психологию персонажей во всей противоречивости красок.

Современные книги фэнтези, написанные для взрослых читателей, сложно упрекнуть в воспевании бегства от действительности. Войны и политические интриги, убийства и предательства, сложные ситуации жизненного выбора и запутанные нравственные конфликты — такое фэнтези читать с удовольствием смогут даже ценители серьезной прозы.

Но лучшие книги фэнтези повествуют не только о темных сторонах жизни. Наоборот, их авторы раз за разом говорят о любви, дружбе и верности, доказывая значимость простых человеческих ценностей. А притягательности таким историям добавляют удивительные миры, населенные эльфами, гномами, оборотнями и другими существами; миры, в которых магия не является пустым звуком, а искусство волшебников делает возможным любое чудо.

Добавим, что с момента своего появления сам жанр стал настолько разнообразным, что среди написанных в нем произведений всегда найдется то, которое придется по вкусу именно вам. Книги фэнтези — это классические истории в духе «Властелина колец» и реалистичные псевдоисторические сюжеты, «темное» фэнтези и так называемые городские сказки, а также юмористические истории со сказочным антуражем.

После всего сказанного совсем неудивительна нынешняя популярность этого жанра. И, тем не менее, его поклонникам далеко не всегда удается быстро найти хорошую книгу. Не секрет, что сегодняшняя издательская политика такова, что далеко не каждый стоящий текст оказывается напечатанным. К тому же порой попросту не остается времени на походы по книжным магазинам, а с ростом цен на печатную продукцию покупка творений незнакомого автора может показаться слишком обременительной для бюджета.

Что делать, если фэнтези читать хочется по-прежнему? На выручку придет специальный онлайн-сервис — Мастерская писателей.

Только в нашей Мастерской вы сможете совершенно бесплатно читать хорошие и даже лучшие книги фэнтези, которые пока, как правило, малоизвестны за пределами Интернета. Тем интересней становится путешествие по каталогу: вдруг текст, который приглянулся вам с первого взгляда, завтра окажется книжным бестселлером, и вы сможете в душе гордиться тем, чтобы стали одним из первооткрывателей этой жемчужины.

Другой плюс нашей Мастерской — фэнтези читать в ней очень удобно. Продуманная система навигации по каталогу делает выбор книг легким и увлекательным занятием. Достаточно настроить фильтр, чтобы в зависимости от заданных вами параметров был выстроен целый перечень подходящих текстов.

Предпочитаете читать только готовые книги фэнтези? Поставьте соответствующую галочку, и вы не увидите в списке незавершенных и неотредактированных произведений. Хотите отфильтровать произведения по их рейтингу? В Мастерской доступна и такая опция. Еще один вариант — указать в качестве параметра для поиска количество рекомендаций: так вы сможете за считанные мгновения увидеть выстроенные в заданном порядке лучшие книги фэнтези, рекомендованные в качестве таковых наиболее активными читателями Мастерской.

Отметим, что только наш сервис позволяет выстраивать личные списки произведений. Допустим, если вы читаете одновременно две или даже четыре книги фэнтези, то вам достаточно указать себя в качестве читателя этих произведений, чтобы избавиться от необходимости всякий раз заново отыскивать нужные тексты. Кроме того, можно сформировать личный список из книг, запланированных к прочтению, а также вынести в отдельный перечень уже прочитанные книги фэнтези на тот случай, если когда-нибудь вам захочется их перечитать.

И напоследок добавим, что книги фэнтези и произведения других популярных жанров, собранные в отдельную библиотеку, — это только часть преимуществ, которые готова предложить Мастерская. Решив отдохнуть от чтения, вы всегда сможете подискутировать с другими пользователями на любые интересные темы, принять участие в литературных конкурсах, усовершенствовать свое писательское мастерство, а также воспользоваться всеми остальными возможностями, какие только предоставляет общение через Интернет.

  • Эпохе каждой - по пииту! / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я еще живой.... / Я еще живой... / Темняков Михаил
  • 5. Кубизм / Песни чужих миров / IcyAurora
  • ГОЛОСОВАНИЕ / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • "Энтузиаст" / Стихи-3 (Стиходромы) / Армант, Илинар
  • Это было / Минами Харука
  • Я - мир / Bellum / Лешуков Александр
  • Тигра Тиа. Судейские отзывы / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Непознанное / Проняев Валерий Сергеевич
  • Короткие сказочки-рассказы / Сказочки / Хрипков Николай Иванович
  • На траве / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль