1. автор Моргенштерн Иоганн Павлович - Подарок из Африки / Лонгмоб "Мир детства" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

1. автор Моргенштерн Иоганн Павлович - Подарок из Африки

0.00
 

Реализм

1. автор Моргенштерн Иоганн Павлович - Подарок из Африки

 

Машенька с мамой Леной шли по улице.

Был прохладный апрельский день.Ещё нераспустившиеся почки качались на веру, водители на парковке вытирали попавшие на лобовые стёкла капли дождя и ждали, пока накапает снова.

Машенька радостно бегала и мельтешила. Вот она остановилась поглядеть на мелкого и противного тоя, который что есть силы лаял из окна на неё.

Потом побежала рассматривать картинки на окнах магазинов. Мама лена с улыбкой наблюдала за своим любознательным дитём, впрочем в любой момент готовая кинуться спасать какую-нибудь кошку от судьбы быть затисканной. И опять радостный крик: «Мама, Мама!»

— Мама, Мама! Смотри, негр!

— Кричать об этом на всю улицу невежливо — отметила мама, не забыв взглянуть сама. И вправду — негр. Большой, чёрный, кудрявый. Он улыбнулся и подошёл к Машеньке.

— Я не негр, девочка. Я африканец. Я родом из Африки. Ты знаешь, где Африка?

— Знаю, знаю! Это там, где юг!

— Правильно, девочка. А у меня есть для тебя подарок из самой Африки. Хочешь?

— Хочу!

— Ну тогда возьми. — И африканец протянул Машеньке картонную коробку размером с большой чайник. Машенька обрадовалась ещё больше, схватила коробку и побежала к маме, но на полпути остановилась, развернулась и крикнула: «Спасибо, дядя африканец!» Дядя африканец улыбнулся ещё шире и помахал Машеньке рукой.

По пути домой Машенька никак не могла пристроить коробку поудобнее. То клала подмышку, то тащила перед собой, то клала себе на голову — она в книжке видела, как индийские тётеньки так кувшины носят, то отдавала маме, то забирала обратно. В конце концов она с умным видом заявила: «А всё таки дядя африканец притворялся, что он африканец. На самом деле он негр!» Мама лена была с дочерью согласна, но на улице обсуждать это не решилась.

Дома их уже ждал папа. Машенька кинулась к нему с криком:

— Папа, папа! А мы настоящего негра видели, только он притворялся, что не негр, а африканец. А ещё он нам подарил подарок из Африки.

— Только до обеда чур не открывать. — Предупредил папа, потому что и ему было интересно взглянуть на подарок. А вдруг там будет пистолет. Знает он эти африканские игрушки.

— Хорошо, папа. Мама, быстро давай обед!

— Подожди, Машенька, его ещё надо приготовить.

После этого Машенька ещё пол часа ходил вокруг мамы зудя: «Мама, готовь обед. Мама, готовь быстрее.»

Наконец Машенька быстро заглотила свой обед, даже ненавистную ей капусту из супа вылавливать не стала, и все собрались вокруг коробки.

Папа с видом знатока достал ножницы и начал надрезать картон. Машенька подпрыгивала на месте от нетерпения. И вот, папа отодвинул верхний лист… и побледнел. Мама ринулась ему на помощь, взвизгнула, и упала в обморок. Папа кинулся её ловить. Тем временем Машенька сунула свой нос в эту страшную-престрашную коробку и вскрикнула от удовольствия. Это был настоящий череп! Машенька давно хотела себе такой же. Только не знала, где такие продаются. И вот такая интересная интересность. «Встретим ещё дядю негра, притворяющегося африканцем — ещё раз спасибо скажу» — подумала Машенька, Надев череп себе на голову и побежав будить маму, чтобы похвастаться. Мама Лена при виде дочери в новом экстравагантном головном уборе окончательно упала в обморок и пришлось её оттащить на кровать.

Машенька стала гулять только со своим подарком из Африки, всюду с ним ездить и давать друзьям поиграть. Через три месяца, правда, Машенька забыла свой череп в песочнице, но не расстроилась, а родители подарили ей крысу. А череп скорее всего давно уже разложился в почве.

  • Последняя любовь Миши Боцмана / братья Ceniza
  • Собрание анекдотов на разные темы. / Анекдоты / Хрипков Николай Иванович
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • Свободен! / По следам лонгмобов-4 / Армант, Илинар
  • Сущностетека и интервью / Уна Ирина
  • Чопик для вселенной / moiser
  • Железяка / Салфетошное / Мария Вестер
  • Сладок плен, горек плен…  / Ангелика Ника / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Знание - сила! / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Значение капельки воды / Капелька воды / Кирилина Анастасия Павловна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль