Звездочка для крошки / Bukkim
 

Звездочка для крошки

0.00
 
Bukkim
Звездочка для крошки
Обложка произведения 'Звездочка для крошки'
Звездочка для крошки

— Ты спишь, моя маленькая? — женщина осторожно коснулась плеча девочки.

— Нет, мама, я птичек слушаю, они поют так красиво, правда? — не открывая глаз, ребенок повернул головку в ее сторону и осторожно коснулся ее щеки. — Прям как ты, правда?

Она улыбалась, не сводя глаз со своей малышки. Какая же она еще маленькая, почти крошечная худенькая девочка в легком летнем платьишке василькового цвета. Здесь, на лавочке в их маленьком саду у дома она могла бы сойти почти за ангела, решившего навестить совсем еще молодую вдову и ее единственную отраду… и самую большую беду.

С тех пор прошел уже год, а ничего не менялось. Лето сменялось осенью, осень зимой, вместо той в свой черед пришла весна, а затем вдруг снова наступило лето. Лето, в котором остались лишь она и ее маленькое сокровище.

Она обошла всех врачей в их маленьком городе, одного за другим. Была в областном центре, даже ездила в Москву, выбив, наконец, направление в одной из поликлиник. Итог был один — ее кроха никогда больше не увидит ни солнца, ни неба, ни птичек в саду, ни даже ее лицо. Все, что осталось малышке — лишь слышать пение птиц… и ее голос. Она могла различать еще тени, понимать, когда приходила ночь и наступал день… но больше ничего.

Тот пожар унес с собой ее мужа и забрал глаза маленького ребенка. Оставил ее вдовой с калекой на руках, но она продолжала бороться. Продолжала рассказывать своей крошке, какой он, этот мир вокруг нее.

— Я принесла тебе кое-что, вот, возьми, — она протянула девочке кусок ткани.

— Такая мягкая, — прошептала малышка. — Мама, а какого она цвета?

— Темно-синяя, как сама ночь, — улыбнулась она. — А еще на ней есть маленькие звездочки и луна, вот здесь, проведи пальцем. — Она протянула руку девочки к одной из вышитых звезд.

— Какая она маленькая, — девочка нежно провела пальчиком вдоль нити. — А она какого цвета?

— Желтая, как и многие другие, а вот эта, — женщина перевела руку ребенка на соседнюю звезду, — белая, и она здесь такая только одна. Ты помнишь сказку про Вифлеемскую звезду?

— Да, мама, помню, — не отнимая руки с вышивки, прошептала крошка. — Она помогла найти дорогу волхвам в Рождественскую ночь, но ведь я же не волшебница и не ищу никого.

— Волхвы тоже не были волшебниками, моя милая. Та звездочка указала им дорогу к пещере с младенцем, потому что они очень хотели его найти. А эта, — женщина погладила руку девочки, — поможет найти тебе снова твои глазки. Я повешу эти шторы в твоей комнате, и каждый вечер перед сном мы будем искать нашу Путеводную звездочку, и просить ее помочь нам найти твои заблудившиеся глаза. Вот увидишь, однажды она укажет и нам правильный путь.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль