«Твикс = сладкая парочка» / Закат на двоих / Жиров Владимир
 

«Твикс = сладкая парочка»

0.00
 
«Твикс = сладкая парочка»
«Твикс = сладкая парочка»

Эту надпись можно было увидеть очень часто и на классной доске, и в виде граффити на стене спортзала, на партах и стульях, на собственных ранцах после урока физкультуры и, даже на экране монитора! XXI век, что ни говори! Продвинутые школьные геймеры способны и не на такое!

Так Соню и Ксюшу называли ласково учителя, одноклассники, и даже собственные родители! До этого сладкой парочкой называли, вкладывая вполне понятный смысл, но видя, что подобного рода провокации бесполезны, быстро оставили идею в покое. Потом они стали мультяшками Лёликом и Боликом, чуть позже окрестили сестрёнками! И вот теперь еще и Твикс!

Соня каждый день ходила в самую лучшую на ее взгляд школу на свете. И каждый из дней был дорог по — своему. Ведь всегда рядом тот, кто придёт на помощь, подскажет, поддержит. Учителя, друзья, мама и папа, бабушка и дедушка. И, безусловно — Ксюша.

Школьные годы чудесные, которые запомнятся на всю жизнь! И пусть эти годы богаты не только приятными моментами. Белая полоса чередуется черной полосой неудач и разочарований, но из этих жизненных потрясений извлекается очень важный урок, который позволит не допустить повторения прошлого в будущем.

Класс Сони — это нечто живое. Беспокойный, шумный, вечно находящийся в движении, создающий проблемы и занятый поиском их решений. Они дружили, иногда ссорились, конечно, шалили, как же без этого, одерживали победы и терпели поражения. И эти поражения лишь давали мощнейший стимул для того, чтобы все выросли достойными и настоящими людьми. Все очень разные, но делали всё — всё вместе. Даже бездельничали вместе.

Итак, познакомились они в мае.

Ксюша совсем недавно приехала в город. И, хотя не успела обзавестись новыми друзьями, все же успела «закадрить» парня. И очень даже классного! Но об этом немного позднее. Тем более, что этот молодой человек и послужил поводом для знакомства с Ксюшей, которое переросло в крепкую дружбу.

Родители Ксюши работали в крупной строительной компании, потому часто приходилось жить и работать в других городах, порой по несколько лет, до сдачи объекта «под ключ». Ксюша сменила уже три школы. Вот и сейчас Сонин город должен был стать ей родным на целых три года. Но она не жаловалась, прекрасно понимая, что мама и папа прилагают все усилия, чтобы обеспечить достойное будущее своей единственной дочери. И они прекрасно справлялись с это задачей.

У Сони были синие волосы с розовой челкой. И она даже подумывала, а не стать ли эмо?! Нельзя было утверждать на все сто, но стремление к индивидуальности проявилось во всей своей красе не так давно. Неожиданно поймала себя на мысли, что хочется выглядеть круто, нестандартно и в соответствии со своим внутренним миром.

«Внутренний мир» звучит безусловно весомо, по — взрослому что ли! Но по большому счету, она весьма смутно представляла, что это такое. Да и ощущала себя не совсем по — взрослому! Но гормоны буквально били ключом, побуждая кричать: «Я — взрослая! Я уже большая! Я требую относиться ко мне как со взрослой»!

И где — то далеко — далеко, глубоко — глубоко, нет— нет, да и прорывалось по — детски пугающее — я же еще ребёнок, а значит допустимы некоторые поблажки и снисхождение. Вот такой ветер в голове гулял, толкая на самые спонтанные поступки. Пусть это останется, между нами, но Соня несколько раз пробовала курить, тайком конечно, но познала, что такое алкоголь! Ну и конечно же ролики в интернете, которые часто помечают знаком «ХХХ», так же не прошли мимо ее внимания.

А все началось вот так! Соня сидела в парке, читала «Алые паруса» Грина. На тропинку, посыпанную песком, вышли девушка и парень. Он — голубоглазый, симпатичный брюнет. Такие пользуются успехом у девушек, считают себя неотразимыми и уверенными в себе. Она — полная противоположность кавалеру. Длинные черные волосы, собранные в «неряшливые» косички разной длины. Одета была вполне прилично: свободные джинсы прямого кроя, короткий топик и кеды с разноцветными шнурками. Когда подошли ближе, оживленно разговаривая, заметила пирсинг на левой брови и татушку кельтского узора на предплечье.

«Ну да, все верно, противоположности притягиваются. — осенила мысль, а следом моментально другая. — Ко мне такой не подкатит».

Еще год назад Соня была полненькой девочкой. Постоянно слышала смешки, усмешки со стороны сверстников. Собрав волю в кулак, села на диету. И спустя некоторое время скинула около 10 килограмм. Теперь была достаточно стройной, можно сказать худенькой девушкой и могла не стесняться носить обтягивающие платья и мини — юбки А потом решение пришло само — собой: невозможно угодить всем, да и не нужно. Главное быть довольны собой, полюбить себя, а не следовать каким — то канонам красоты. Но комплекс по поводу внешности все — таки оставил неприятный осадок в душе. И этот страх потолстеть, нет — нет, да и заставлял следить за своим весом. А тот факт, что еще не было парня, только утверждал во мнении о своей ущербности. «Ну какому нормальному пацану понравится такая…как я»?!

Слезы невольно навернулись на глаза.

— Не знаю, почему я в первый раз не смогла смотреть?! Тогда, показалось скучно. — говорили о фильме поняла Соня. — Сейчас совсем другое впечатление.

— Согласен с тобой. Целиком и полностью. — голос красавчика звучал приятным баритоном. — Корейцы — таки сняли своих «Ромео и Джульетту». Тут тебе и трагедия, и драма, и всепоглощающие чувства.

«К тому же еще и не глуп. — сделала Соня вывод. — Словарный запас не такой уж и скудный, как у большинства, гоняющих мяч или шайбу».

— А ты смог бы так же поступить? — девушка остановилась, ожидая ответа.

— Влюбиться в дворцовую служанку? На всю жизнь? — раздумывал недолго. — Вряд ли. Да и не те времена сейчас.

— Ну вот, а я — то думала… — разочарование было неподдельным. — Да и все равно вместе им быть не позволили бы. Очнулась дворянкой в далеком прошлом, могла бы жить бы в роскоши, да приключений на одно место захотелось.

— Но ведь красива, зараза, прям неземной красотой!

— Потому и влюбляются несколько принцев, живущих во дворце.

— Можно подумать она сильно возражала.

— А какая охота разгорелась за ее сердцем!

— Скорее за властью, которую она могла дать, а не за сердцем!

— Ну вот, опять все испортил! Неужели трудно принять на веру искренние чувства?!

— Нет, конечно. Там такой любовный многоугольник образовался! Не треугольник даже!

— Мне гораздо больше волнует, что окажется важнее — власть или любовь? Жду не дождусь последнюю серию!

— Думаю власть!

— А я считаю, что любовь. — мечтательно сказала девушка. — Идем. Скоро узнаем кто прав, а кто нет. Вот я лохушка, не догадалась поспорить на что — ни будь.

Соня продолжала следить за парой, делая вид, что поглощена чтением. Несколько раз успела перехватить взгляд юноши. Еще подумала, что невольно сравнивает ее со своей подругой.

И как же она оказалась права!

— Так идем же. — потянула его девушка за рукав. — Мне скоро нужно быть дома. Родители придут, а обед не разогрет.

И он покорно поспешил следом.

— Ты и обеды готовишь?! — словно удивился. — Хозяйственная какая!

— Нет, готовит мама, у меня руки не из того места растут. Обязательно или подгорит что — то, или полусырое получится. Мне только подогреть к их приходу и остается.

— Я считаю, что каждая женщина должна уметь готовить и…

— Ты еще напомни, через что лежит путь к сердцу мужчины! — недовольно отрезала в ответ.

— Не сердись. — примирительно поднял руки и намеренно громко продолжил, меняя тему. — Вот ты у меня такая худенькая и красивая, не то что эта корова.

Под «коровой» явно подразумевалась… Соня. В радиусе метров ста, никого более не наблюдалось. Книга скользнула по коленям, шлепнулась на песок. Шелестящими страницами играл ветер, но ей уже было не до этого.

Закрыв лицо ладонями, разрыдалась. Вес, как вы помните, — больная тема. Сперва беззвучно, но эмоции брали верх, плечи дрожали, слезы вот— вот хлынут в три ручья.

И тут слышится звонкий шлепок пощечины.

— Я все больше и больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова — это декоративное приложение к жопе.

Соня даже забыла, что собиралась пореветь конкретно! Неужели это она отвесила оплеуху такому мачо?!

— Больше не подходи ко мне. — затаив дыхание, наблюдала за развитием событий.

Соня запомнила, как новая знакомая успокаивала, а потом вместе прошли мимо этого придурка в ближайшую кофейню. Он хлопал глазами и не понимал, что происходит. Он действительно не понимал! На его взгляд он лишь хотел подчеркнуть свое восхищение подружкой, а тут… такой поворот! От ворот!

Общались долго, на самые разные темы. Даже целый тортик умяли на двоих, даже не заметили. Более часа пролетели как минута. Обсудили неверное всех и все. И много узнали друг о друге, в том числе и о весьма печальных событиях в жизни новой подруги. Не такое уж и безоблачное небо было над ее головой, несмотря на кажущееся и кричащее благополучие и везение во всем. Ксюша была легка в общении, не стеснялась в выражениях и не лезла за словом в карман. У каждого человека есть свои страхи и сомнения. Но Сонины страхи улетучились как дым. Давно она не делилась секретами ни с кем, даже с мамой. А тут, выложила все, как на духу. И о своих комплексах и неуверенности в себе, и о сомнениях в тех или иных ситуациях в жизни.

Они подружились. И это радовало. Пообещали друг другу не теряться, обменялись телефонами, и Ксюша поспешила домой, дабы встретить родителей горячим обедом.

Напоследок она как отрезала все сомнения по поводу комплексов.

— Я женщина. Мои вес и фигура важны для моей самооценки. — поправила прическу, глядя в экран мобильника. — И мне мягко говоря глубоко по барабану мнение парней на этот счёт, как у Олега, ты видела его недавно, который однажды выдал "чёт ты слишком тощая, тебе бы набрать пяток кило для аппетитности"! — она так похоже сымитировала голос недавнего бой — френда, что невольно залилась смехом.

— Это он так сказал?!

— Ну да, как будто спрашивал, а я хочу подходить под категорию "аппетитности".

Общались часто, потому неловкость быстро исчезла. А говорили на все темы, на которые можно говорить. Если не в кафе или в парке, то в соцсетях обязательно. И даже по ночам, когда, наверное, было легче откровенничать. Не нужно было строить из себя милую и пушистую, правильную и недоступную леди. Поэтому совсем не страшно показывать себя настоящую.

Месяц назад Соня заболела. Болтали по скайпу.

— Чего — то охота сама не пойму. — говорила сиплым голосом. — Оооо, знаю! Хочу пирожное, а купить некому. Вот блин, невезуха. На следующий день Ксюша завалилась с огромным тортом. Долго и много говорили, обсудили все, что только можно. Вот в тот момент, Соня и поняла, что Ксюша — лучшая подруга.

  • 2 / Солнечный песок / Редькин Александр
  • Роберт Фрост «Остановка в лесу снежным вечером» / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Артемка / Вад Thronde
  • Рассказ "МодифАтом" в стихотворении / Уна Ирина
  • Олимпиада 2010 / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Фаталисту / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Посмотри мне в глаза. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Отважные дети (6+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Переброди кровь... / Раин Макс
  • Темы для разговоров / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Просто / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль