4. Бой с Кристофером / Сильнейший в истории ученик Кеничи. Таинственный ученик / Афанасьев Алексей
 

4. Бой с Кристофером

0.00
 
4. Бой с Кристофером

***

 

В Утром Саккаки ушёл по делам. Мастера общались, Чен и Кеничи вместе отрабатывали приёмы, Каори и Миу весело общались. Так прошёл день.

 

***

 

Саккаки приходит с задания.

— Саккаки, что произошло!

— Кристофер похитил одного чиновника и держит в своём небоскрёбе! ЙАМИ. Я узнал, что ЙАМИ готовят ловушку!

— Я отправлюсь с тобой, ты не против Саккаки-кун?

— Хорошо!

— Возьмите с особой Кеничи, Миу и Эдварда — сказал Старейшина.

— Хорошо.

— А?!? Меня, Миу и Эдварда?!?

Миу сменила одежду — поверх боевого наряда надела розовую куртку и розовые кожаные перчатки с железными пластинами на запястье и на фалангах пальцев с внешней стороны. Она надела розовые спортивные сапоги с множеством чёрных ремешков на пряжках, розовые наколенники, чёрные посередине.

Мастера сели на два мотоцикла с колясками и уехали, Миу села сзади Саккаки. Кеничи было страшновато, Эдвард был без эмоций. Кеничи ехал в мотоцикле с коляской Саккаки, Эдвард в мотоцикле с коляской мастера Акисаме.

Ночью на двух мотоциклах они направились в небоскрёб к Кристоферу.

Они приехали, небоскрёб был со стеклянными стенами снаружи, у него были светло-коричневые стены, оранжевый пол.

— Это здесь! — Саккаки снял коричневый шлем.

Они слезли с мотоциклов и вошли в здание,

Холл был просторным, отделанный деревом.

Охрана — люди в костюмах и чёрных очках, — напала на них с оружием.

Саккаки мощными ударами кулаками сносил вооружённых холодным оружием охранников. Акисаме троим вышиб суставы в руках и они по падали нейтрализованные.

Вместе они поднялись наверх Саккаки по лестнице с Кеничи и Миу, Акисаме и Эдвард на лифте. Лифт был просторным, отделанный деревом.

Они все вместе вышли на этаж Кристофера.

— О! А вот и вы! — Кристофер сидел за длинным столом с чиновником. — Пришли спасти этот чиновника?

У Кристофера светло-коричневые волосы, заплетённые во множество косичек до плеч, белыми перчатками, синие брюки и темные ботинки, худощавое телосложение и голубые глаза.

— Оставь его, Кристофер! — крикнул Саккаки.

— Легко! — Кристофер отпустил чиновника и он испуганно побежал к Саккаки.

— Вы уже догадались, что он — просто приманка! Взять их! — приказал Кристофер и появились отряды ЙАМИ.

Солдаты ЙАМИ — мужчины лет от 32 до 45 лет, среднего и высокого роста, с тёмными короткими волосами, крепкого телосложения, в чёрных костюмах, галстуках и чёрных туфлях. Вооружены холодным оружием, мечами, крюками, длинными стальными когтями, алебардами, пистолетами.

Саккаки пробился сквозь отряды к Кристоферу и они сразились. Саккаки атаковал мощным прямым пробивным ударом, Кристофер уклонился и ударил мощным ударом ногой в бок, Саккаки блокировал удар внешним блоком рукой и контратаковал прямым ударом ногой, Кристофер блокировал его коленом и контратаковал ногой с разворота, Саккаки блокировал его плечом и нанёс усиленный огненный удар рукой, из его глаз сияли лучи света, из глаз Кристофера они тоже засияли. Они вдвоём прыгнули одновременно и встретились ударами ногами в воздухе вперёд.

Акисаме дрался с капралами ЙАМИ, солдаты же сражались с Кеничи и Миу и Эдвардом. Чиновник сбежал из здания.

Акисаме вывернул двоим капралам суставы на руках, разбираясь ещё с двумя.

Миу уклонялась в прыжке от ударов и наносила удары с воздуха солдатам, уклоняясь от мечей. Кеничи немного испугался оружия, но благо у него были на руках защитные нарукавники отца Миу. и он мог парировать оружие. Эдвард атаковал короткими ударами кулаками, контратакуя на огромной скорости, он отказался от защитных доспехов.

Капрал атаковал саблей, но Акисаме уклонился, схватив за руку второго с когтями, и вывихнул одним движениям ему запястье, уклоняясь от третьего с коротким мечом. Первый снова атаковал саблей, Каесудзи мгновенно отклонился, нанеся ему короткий удар в голову костяками в область виска, первого пошатнуло, Второй напал другой рукой с ножом в спину, Акисаме блокировал атаку третьего, взяв его запястья, сдерживавшие меч и мощным движением сломал ему кисти, Затем развернулся, уклоняясь от когтей второго, и одним ударом в шею вырубил его.

Миу в прыжке ударила первого, ушла, вниз скручиваясь, уклонившись от рубящего удара второго, подсекая ногой третьего и атакуя выпадом ладонью второго, напавшего сзади, четвергового она перебросила через себя мгновенно. Затем снова подпрыгнула, сделав сальто, когда ещё четверо с четырёх сторон ударили мечами тыкая. Она оттолкнулась от стены, и ударила сбивающим ударом в голову двоих, приземлившись, она блокировала ногой рубящий удар мечом, ударив в запястье и развернувшись, ударила в лицо второй ной.

Эдвард контратаковал очень быстро, одним ударом нокаутируя вооружённых противников практически не сходя с места. Первый напал на него в цепью и метнул в него набалдашник, Эдвард развернулся, уклоняясь и коротким мощным ударом снеся промахнувшегося второго, потянул рукой шипованную цепь на себя резким движением и, отведя торс от третьего удара мечом, снёс мощным ударом кулаком первого, третьего второго.

Кеничи блокировал удар мечом нарукавником и ударил в бок кулаком, второго ударил ногой в живот, уклоняясь от третьего наклоном в сторону от меча, он сбил его лоукиком. Уклоняясь от четвергового, вошёл в ближний бой и снёс его мубиоши в живот, затем отбив удар мечом рукой с нарукавником, он нанёс прямой в грудь четвёртому, ударив с разворота одновременно уклоняясь пятого.

Постепенно, Эдвард отодвинулся от них в бою с солдатами ЙАМИ и ушёл на этаж ниже по лестнице.

 

***

 

Каори вышла из магазина и пошла обратно в Рё Дзан Паку. Она поехала далеко от Рё Дзан Паку за японскими пряностями и возвращалась обратно на автобусе.

 

***

 

Внезапно очутилось огромное количество энергии Ки во всём здании.

— Это ещё что? — удивился Кристофер.

Эдвард окончил бой на лестнице и вышел на этаж с тремя отрядами ЙАМИ возглавляемыми тремя капралами мастерского уровня.

Миу и Кеничи продолжали бой с людьми Кристофера, Саккаки бился с Кристофером.

 

***

 

Каори сидела на веранде, вернувшись с магазина. К ней подошёл Чен.

— Я беспокоюсь за Эдварда! Это его первое задание! Как мастер согласился на это! — сказала Каори.

— Эдвард очень силён, ты же знаешь, не переживай заднего! — ответил Чен, сев рядом.

Тем временем, Сигуре и мелисса болтали о делах на чердаке Сигуре, Мелисса весело болтала, Сигуре не очень. Болтали о парнях, одежде, заданиях, количестве побеждённых воинов на заданиях; мастер Йу общался с Хаято и Хан Фенг Вей, Хи Инг Йон общался с Апачаем о приключениях в Китае и Таиланде, и о количестве побеждённых воинов:

— Йоу! Я Апачай!

— Хи Ин Йон!

— Что читаешь? Может, пойдём на улицу и поиграем в мяч? — так у них завязался разговор.

Мастер Асахару бродил по ночному Токио. Мастер Шинта махал мечом на заднем дворе, тренируясь, мастер Траг болтал с Кенсеем Ма о силе и ловкости.

 

***

 

Саккаки и Кристофер сражались у стеклянной внешней стены. Саккаки нанёс мощный удар, Кристофер сбил его ногой и, контратакуя, нанёс снова удар, Саккаки блокировал его плечом, и атаковал прямым ударом ногой, Кристофер его сбил и немного сгруппировался, Саккаки атаковал мощным ударом кулаком.

— Ты не меняешься, Саккаки! — он поймал его за руку и вышвырнул в окно.

— Саккаки сенсей! — крикнул Кеничи.

— Саккаки сан! — Крикнула Миу.

Акисаме дрался на другом этаже. Кеничи и Миу побили всех солдат на этаже.

— Вы снова хотите сразиться, детки? — спросил Кристофер.

Кеничи ринулся на Кристофера, занеся удар рукой.

— Кеничи кун! Нет! — крикнула Миу.

— Кристофер мгновенно появился перед ним и снёс его ногой, Кеничи отнесло назад и он упал, поднялся.

Миу напала сзади, но Кристофер взмахом руки порвал её одежду и оттолкнул.

— Ты не стала сильнее или старше, девчонка! — сказал он. — Не терпеться ввязаться в настоящий бой?

— Остался только Акисаме, — сказал Кристофер.

"Что с засадой? Саккаки ещё кого-то привёл?" — подумал Кристофер.

Кеничи снова напал на Кристофера.

— По хорошему, вы так и не научились понимать… — сказал Кристофер и смахнул Кеничи махом ноги вовнутрь, затем ускорился, чтобы ударить его рукой, Миу закрыла собой Кеничи. Двери лифта открылись, в лифте был Эдвард. За миг до удара её закрыл Эдвард, поймав кулак Кристофера.

— Что-за… Как ты смог… — Эдвард ударил другой рукой кулаком и отправил Кристофера в полёт через стену на крышу соседнего здания.

Эдвард переместился на ту же крышу на глазах изумлённых Кеничи и Миу. Они оба внезапно ощутили колоссальное давление Ки, напоминающее гнев Хаято. Чувство опасности Кеничи горело огнём. Они подошли к дыре в стене.

У крыши был серые пол и чердак.

Кристофера буквально сдавило давление Ки Эдварда, затрудняя дыхание. Кристофер напал на Эдварда, нанося ему удар кулаком в голову, но Эдвард контратаковал и снёс голову Кристофера назад. Эдвард не давал Кристоферу попасть в него, постоянно контратакуя. Кристофера пошатывало.

— Что происходит! Его движения как у мастера Дюпре! Он предугадывает мои движения.

— Кеничи! Миу! на лестнице появился Саккаки.

— Мастер Саккаки!

— Саккаки! Скорее сюда! Эдвард...

Саккаки подошёл к двери и он был в изумлении от боя Эдварда и Кристофера.

— Идиот!!! Он не справится!!! — Саккаки приготовился вмешаться.

— Смотрите!!!

Кристофер на огромной скорости разогнался и хотел ударить в голову ногой, но Эдвард переместился перед ним, и снёс его ударом кулака, отнеся назад, затем апперкотом подбросил его вверх. Эдвард снова ударил вверх, затем подпрыгнул над зданием вверх, затем снова вверх и на несколько раз пока они не оказались над небоскрёбом Кристофера, затем он схватил его за ворот с силой полетел с ним вниз. Перед землёй в воздухе Эдвард затормозил и остановился на земле. Кристофер был без сознания.

— Что это было… — сказал Саккаки.

— Интересно — сказал сзади них Акисаме.

— ВЫ ВИДЕЛИ, МАСТЕР АКИСАМЕ!!!

— Видел!

— Где ты был?

— Наверху была засада для тебя Саккаки-кун, отряд возглавляемый Александром Гайдаром.

Эдвард вернулся, переместившись, перед дырой в стене. Кеничи и Миу были напуганы.

От него исходила чудовищная по силе энергия Ки, прямо как от Хаято. Он снял куртку и протянул её Миу. Он снизил давление.

— Твоя одежда — порвана… — сказал Эдвард.

Миу с испугом приняла куртку Эдварда.

— Эдвард! С тобой всё в порядке?!? Ты не ранен? — спросил Кеничи.

— Обсудим случившееся в До Дзё, — сказал Саккаки.

  • № 1 Теттикорем / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Мир тесен / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Спорим?.. / Лешуков Александр / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Магия речи / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Варежки. NeAmina / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Нашествие (Зотова Марита) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Самый счастливый на свете / Борина Ольга
  • Этюд с визитами / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Я люб­лю те­бя, ма­лыш / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Terra Repromissionis / Вад Thronde
  • *** / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль