2. Школа "Алого дракона" / Сильнейший в истории ученик Кеничи. Таинственный ученик / Афанасьев Алексей
 

2. Школа "Алого дракона"

0.00
 
2. Школа "Алого дракона"

***

 

Весенним днём Эдвард прибыл по адресу, оставленному ему главой школы боевых искусств. Он, стоял перед большими деревянными воротами, выполненными в восточном стиле. Вокруг были деревья, рядом был лес, вдали были холмы. Эдвард носил спортивную сумку.

Эдвард постучал. Двери открылись. Его встретила недавно спасённая им девушка Каори.

— Привет! Меня зовут Каори. Проходите! — вежливо пригласила Каори.

Она проводила его в здание школы.

 

***

 

— Рады приветствовать тебя, Эдвард в школе «Алого дракона». Моё имя — Хан Фенг Вей. Я возглавляю эту школу, — представился мастер, — пожилой мужчина, с лысой головой, длинными седыми усами, бородой и длинными свисающими бровями. Он одет был в китайский чёрно-белый костюм мастера боевых искусств. Эдвард сидел на ковре за столом в гостиной. Кроме Эдварда и пожилого мастера за столом сидели другие мастера, один бы особенно крупный, но стройный, с большой копной красных волос. — Это закрытая школа боевых искусств. В этой школе обучаются члены семьи. Также в школе преподают друзья школы, и редко появляется возможность ученикам других школ учиться здесь. Тебе оказана честь за спасение Каори. Эдвард не произнёс ни слова.

— Сейчас в школе один ученик — Чен, продолжил пожилой мастер, — Мастера по очереди проведут уроки. Каори проводит в твою комнату. Отдохни с дороги.

— Идёмте, — сказала Каори. Эдвард переночевал в Школе.

 

***

 

Утро в школе «Алого дракона». В небольшой просторной комнате, коричневые стены и светло-коричневый пол которых были деревянные, разминался ученик. Вход и выход из комнаты располагались напротив друг-друга, и были у стены, противоположной окну. Окно было большим, из него открывается вид на лес и холмы. Ученик был одет в светло-зелёную безрукавку с традиционными китайскими пуговицами-узлами, чёрные широкие штаны, белые носки и чёрные тапочки, у него были чёрные короткие волосы, постриженные «Под горшок».

Через несколько мгновений в комнату вошёл Эдвард. Он бы одет в тёмно-синюю китайскую рубашку боевых искусств, с пуговицами-петельками-узлами на рукавах и вдоль туловища, чёрные широкие штаны, белые носки и синие тапочки.

— Привет! Я — Чен! — представился ученик, — спасибо за спасение Каори! А ты тот парень, которого пригласили стать учеником?

Эдвард ничего не ответил.

— Какой стиль ты тренируешь? Северный? А раньше ты практиковал Кунг фу? Или занимался боксом, Карате, Муай Тай?

Эдвард не отвечал.

— Я не очень люблю боевые искусства, но я должен унаследовать традицию. Потому и тренируюсь.

— Сейчас урок проведёт мастер Йу. Думаю, посмотрит, что ты умеешь.

Вошёл мужчина лет 35 в жёлтой форме мастера. У него были чёрные волосы, тонкие брови, усы и борода.

— Чен, 50 раз на одной руке, медленно, — сказал он.

— Да, учитель! — Чен начал отжимания.

Мастер Йу посмотрел на Эдварда.

— Посмотрим, что ты умеешь… Справиться с тремя людьми триады — это невероятно в твоём возрасте. Я хочу оценить твою подготовку. Ты раньше

занимался боевыми искусствами?

— Я занимался карате в детстве. После этого дрался на улице.

— Хорошо. Начнём с 50 отжиманий в обычном темпе.

 

***

 

Чен и Эдвард шли по коридору в другой зал. Коридор был узковатым с коричневыми стенами, полом и потолком.

— Ты невероятен!!! — воскликнул Чен, я никогда не выходил от мастера Йу на твёрдых ногах, а ты даже не вспотел и похоже не устал.

Эдвард не ответил.

— Ты такой сильный!!! Потрясающе!!!

Они пришли в другой зал. Внешне он почти не отличался от предыдущего, но был немного другой вид из окна. Он был ближе к выходу на улицу.

— Теперь очередь мастера Хи Йинг Йон, — сказал Чен, — он выглядит как ребёнок, но он очень силён, — сказал, скрывая неловкость от досадного случая в пошлом.

К ученикам в зал зашёл младшеклассник очень низкого роста, в одежде мастера, чёрно, светло-голубого оттенка, на вид ему было 12 лет. У него были бирюзовые глаза и короткие колючие белые волосы. Эдвард не изменился в лице. Чен удивился реакции Эдварда.

После приветствия, Хи Йинг Йон внимательно посмотрел на Эдварда.

— Чен, Эдвард, проведите спарринг, — сказал мастер Хи Йинг Йон, — Я хочу оценить технику Эдварда.

— А? Хорошо, — неуверенно произнёс Чен.

Чен и Эдвард приготовились, встали в боевые стойки. Чен атаковал резко, быстро, отточено базовыми движениями и движениями из разных стилей. Он не смог коснуться Эдварда. Эдвард не отступив ни на шаг, уклонился от всех атак. Эдвард один раз контратаковал взрывным ударом кулаком и остановил его в миллиметре от лица Чена.

 

***

 

Обед. Каори подбадривает Чена и Эдварда.

— Держитесь! — Тренировки сложны, но они полезны!

— Я понимаю, но не интересовался никогда боевыми искусствами. Чтож, надеюсь, мой ученик будет счастливее меня!

— Эдвард как тебе тренировки?

— Обычно.

— Он невероятен! — сказал Чен. — Ни разу не устал! Не вспотел! Ему всё очень легко давалось, а спарринг с ним вообще нечто! Я ни разу его не коснулся!

— Удивительно, Эдвард! — сказала Каори.

 

***

 

После обеда на пути на открытую площадку.

— Следующий мой любимый урок! После Мастера Йу и мастера Хи Йинг Йон тело так болит. У мастера Асахару можно отдохнуть и восстановить силы. Он учит расслабляться. Но если нас поймает его жена Акеми, то это будут кошмарные тренировки.

— Мастер Асахару! — Чен поприветствовал мастера, которому на вид было 33 года. Его телосложение было крепким, а коричневые длинные волосы, длиннее лопаток, были волнистыми. Он носил просторную белую восточную рубашку, поверх неё белую длинную накидку, и джинсовые бриджи. Он также носит традиционные японские деревянные сандалии гэта.

— Привет, Чен! Значит ты — Эдвард, привет! Благодарю тебя за спасение Каори. — сказал Асахару, — сегодня мы будем учиться расслабляться.

Они легли под дерево и смотрели на облака. Чен был очень доволен, Эдвард смотрел на облака без эмоций, Мастер Асахару мечтательно лежал, закрыв глаза. Так они провели 2 часа.

 

***

 

— Помню, когда нас впервые поймала мастер Акеми, это был кошмар! Эта тренировка страшнее, чем Йу и Хи Йинг Йон одновременно!

Чен и Эдвард шли вверх по просёлочной дороге в направлении гор. Вечерело.

— Посмотрим… Мелиссы сейчас нет… Моего мастера Чана, тоже нет, он в поисках книги… Мастер Шинта в Харбине….

— Главный мастер преподаёт? — спросил Эдвард.

— А? Нет, к нему ещё рано… Остаётся… — Чен побледнел, — Мастер Траг. Я не могу у него учится… он хочет, чтобы его ученик разбил с одного удара огромный камень. Сам он страшный и ростом 4 метра — настоящий великан! Так ещё и быстрый! Я отведу тебя к нему.

 

***

 

— Я НЕ БЕРУ УЧЕНИКОВ!!! — громко прогремел великан с рыжими волосами, бородой и усами. — Я же сказал тебе! Великан носил большую красную копну волос, зачёсанные назад, пышные бороду и усы. Он носил майку серого цвета, на предплечьях боевые нарукавники с маленькими широкими шипами, чёрного цвета, красные широкие штаны и серые ботинки. У него были огромные мышцы, он был невероятно накачан.

Чен вздохнул. Эдвард не проявил эмоций.

Они стояли вблизи гор, вдали было поле, оканчивающееся вдали горами, рядом было множество каменных обвалов с огромными валунами.

— Но это новый ученик, мастер. Я должен вас познакомить, — сказал Чен.

— Ладно кто из вас разнесёт вон тот камень на кусочки с одного удара, того приму в ученики. — сказал траг указывая на плоский валун в 3 метра.

— Это невозм...

Эдвард разнёс камень на кусочки кулаком с размаху.

— А!?!?

— Хм...

Чен был в шоке.

— Кто ты?

— Эдвард.

— Я буду тебя учить.

— А Я?

— Разбей также вон тот камень. — Траг указал навалун в 3 метра с противоположной стороны.

Чен пробил его, немного оставив огромную дыру.

— Нет, тренируйся дальше.

 

***

 

— Каори из всех нас единственная кто не владеет боевыми искусствами, но она потрясающая хозяйка! — говорил Чен, пока они шли обратно в здание школы затемно, — Не понимаю, как ей удаётся всё успевать? Ты силён! Я не ожидал что ты и правда, сможешь разбить тот камень!

— Кто были те люди, что напали на неё? — спросил Эдвард.

— А? Это… ну… Опасные люди. Я мало что знаю.

 

***

 

После ужина, Чен и Каори в фартуке, были на кухне. На улице уже стемнело. Кухня была выполнена в белых тонах, чистая и с широким набором простых приборов.

— Каори! Тебе помочь?

— Спасибо, Чен! Я справлюсь.

— Как тебе новенький?

— Я не знаю… он — странный и очень сильный! Он — пугает меня немного.

— Мне он не кажется странным.

— А?

— Мастера тоже встревожены. Он ни разу не вспотел. Ни разу! При этом, он идеально повторял все движения. Как будто вспоминал… Неужели он — мастер из тех книг?

— Я схожу ненадолго в круглосуточный, — сказала Каори.

— Я тебя провожу!

— Нет, отдохни! Магазин рядом. Со мной всё будет хорошо.

— Я настаиваю!

— Ну, хорошо.

 

***

 

Ночь. Все в школе уже спали, Каори и Чен ушли в магазин.

Внезапно стало ощущаться невероятное давление Ки. Оно исходило из комнаты Эдварда. К двери комнаты Эдварда подошли мастера в спальной одежде. В комнате было пусто. Давление постепенно стихало.

— Что происходит? Где Эдвард? — спросила Мелисса. — Что это за невероятное давление Ки? — удивлённо спросил мастер Йу.

— Его нет в школе! — сказал, прибежавший служащий в коричневом китайском костюме с пуговицами — «петелька-узел» и короткими коричневыми волосами.

— Нужно его найти! — сказал глава Хан Фенг Вей — Скорее!

 

***

 

Склад в ближайшем на северо-западе от школы районе.

— Помогите!!! — кричала испуганная девушка.

— Заткнись!!!

На складе, трое молодых бандитов затащили девушку. Внезапно они все замерли, ощутив невероятное давление Ки. На складе было темно, свет исходил из открытой двери во двор. Оттуда шёл поток Ки, словно ураган приближался.

— Что это? — спросил недоумевающий бандит.

Они напряжённо смотрели на открытую дверь. Внезапно появился Эдвард. Бандиты недоумевали. Один набросился с ножом. Эдвард пробил одного кулаком в голову так, что тот рухнул от его удара на пол, выронив нож. Двое других, оставив девушку, бросились на Эдварда. Эдвард, взрывным ударом кулака в голову одному, продолжил удар и кулаком с головой бандита, попал в голову второму, снеся двоих одним ударом. Девушка в испуге закрыла глаза руками. Эдвард достал телефон у одного из лежавших бандитов, и вызвал скорую помощь на английском. Затем развернулся и ушёл.

 

***

 

— Здесь! Я чувствую эту Ки! — сказала Мелисса по телефону, перемещаясь по крышам.

— Мелисса?! — Чен и Каори шли по ночной улице и заметили Мелису в ночном небе.

— Вы не встречали Эдварда? — Мелисса приземлилась к ним.

— Что!?! Эдвард пропал!

— Он исчез из своей комнаты. Я отправилась на его поиски.

— Я помогу его искать! Чен?

— Я тоже! Но…

— Вам лучше вернуться в школу, — Мелиса продолжила поиск.

— Мы не можем бросить Эдварда в беде! — сказала Каори.

— Да! Каори, тебе лучше вернуться! Я найду его! — Чен убежал.

— Чен!!! — крикнула вслед ему Каори.

Чен бежал по улице в поисках Эдварда.

 

***

 

Юный напарник Мелисы тоже вызвался помочь. Он ждал на входе в школу, чтобы вместе с Мелиссой отправится на опасное задание. Он был учеником Школы на Севере, возле гор — закрытой школы «Чёрного Дракона». Он носил высокую жёлтую причёску, обвязанную красной повязкой, чёрную с жёльыми краями, китайскую безрукавку с пуговицами «Петелька-узел» с жёлтой эмблемой дракона на спине, чёрными просторными штанами и чёрными тапочками. Он бежал на Северо-Восток в поисках Эдварда. «Интересно, какой он в бою?» — думал он.

— Чен? — ученики встретились.

— Лунг?

— Что ты здесь делаешь?

— Помогаю найти вашего пропавшего европейца!

— Спасибо! Я проверю дальние районы юго-восточной части города.

— Хорошо!

Ученики разбежались.

 

***

 

— Эдвард? Что ты здесь делаешь? — Каори нашла Эдварда, стоявшего на заброшенном складе ночью. Он смотрел вовнутрь.

 

***

 

— Новости! Появление таинственного защитника.

— Здравствуйте, дорогие телезрители! В эфире утренние новости, — сказала ведущая новостей Пекина. У неё был красный пиджак и белая блузка. У неё были чёрные волосы, собранные в строгую причёску.

— Этой ночью неизвестный герой спас трёх девушек от насильников. Потерпевшие говорят, что герой был европейской внешности. Несколько молодых парней были отвезены в больницу в тяжёлом состоянии. Кто он, этот таинственный европейский герой? Турист? Все последние новости смотрите на нашей новостной передаче.

 

***

 

Япония, день. Старое До Дзё с вывеской над воротами — «Рё Дзан Паку». Зазвонил телефон. Трубку поднял высокий светлокожий мужчина с голубыми глазами и светлыми волосами. Его волосы доходят до середины спины, а также имеют бороду до груди, усы и пряди, образующие толстую антенноподобную форму, свисающую перед его лицом. Несмотря на свой преклонный возраст, он выглядит обманчиво моложе как по фигуре, так и по чертам лица. Он обладает в значительной степени мускулистым и хорошо сложенным телосложением, у него очень мало морщин и ни одного седого волоса. Он носит светло-зелёный боевой халат, завязанный светло-зелёным поясом, руки и ноги были забинтованы боевыми бинтами как у мастеров Муай Тай.

— Да. О! Привет, рад тебя слышать, сказал он, — Что? Хочешь приехать? Приезжай! Рад буду увидеться с тобой!

  • [А]  / Другая жизнь / Кладец Александр Александрович
  • Две Анны, Вербовая Ольга / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Отблеск дальних костров / Еланцев Константин
  • Белый шум / С. Хорт
  • О Рыцарях и Драконах / Янтарные Дни - Рассвет / Шурга Александр
  • Нож в букете / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Вопросы теософии / Митропольская Мария
  • _31_ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • Уроки репетиторства / Андрей Снифин
  • Сказка на ночь / Ларионова Анастасия
  • Сладкая мечта / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль