Ноябрь как... / Шкатулка / Паллантовна Ника
 

Ноябрь как...

0.00
 
Ноябрь как...
конкурсная работа ,совместно с Katriff, Кот в мешке -8,памяти Shinha

 

 

Грипп, депрессия, ноябрь — дьявольский коктейль,

ты попробуй-ка его на троих разлей!

Нет, придется одному пить три раза в день,

погружаясь с головой в сумрачную тень…

(ноябрь 2015)

 

… как что? Что это за месяц? Кармический, сакральный? Пытаюсь разобраться… Второй год подряд ноябрь ставит мне подножку — потери близких по духу людей.В прошлом году — расставание с одним, в этом — смерть другого… Невольно задумаешься, значит ли это что-то? Самое главное в жизни научиться понимать знаки свыше! Очень трудно различить где тебя испытывают на устремление к цели, к мечте, подсовывая всякие препятствия, чтобы проверить — действительно ли ты этого так хочешь? На что готов ради своей идеи? Что сможешь преодолеть, сколько пройти? Или это подсказки — "не ходи, не твоё, остановись, пока не поздно"?

Второй месяц после дня рождения… Как второй месяц жизни новорожденного, когда он из безвольной спеленутой куклы становится более самостоятельным, пытаясь поднимать голову и оглядываться — что происходит вокруг, что я уже умею сам, куда я могу двигаться? Но при этом возникает опасностьнавредить самому себе… Или предпоследний месяц года, года как жизненного цикла? Когда подводятся итоги, оценивается прожитое и достигнутое, осознанное и осуществленное… Или просто самый серый и безликий месяц в году, когда уже исчезло теплое золото листвы, но еще нет ослепительно-холодной белизны снегов? Только голые сучья, торчащие в небо, да хриплый хор воронья…

Пока что одни вопросы… Может, это и хорошо? А вдруг, если ты уже найдешь все ответы, жизнь и закончится? Говорят, тонко чувствующие люди знают приближение своего конца… А он знал? Предчувствовал? Тревожился?… мы не узнаем уже…

«И видел осень я свою,

Как будто бы, в последний раз.

Поблекли краски ноября...»

(Shinha«Де жа вю» )

Да, этот месяц не так прост. «Ноябрь волнителен в своей промозглой серости», — таким эпитетом одарил его один мой хороший знакомый. Последние дни осени для меня — это ожидание зимы и дня рождения. Всего тридцать дней и я буду старше на год. Хочется оглянуться назад и подумать. Наверное, это время, чтобы подвести итог дел, стремлений и побед, попробовать спланировать дальше свою жизнь. Хотя разве можно ее планировать? Только мечтать, чтобы было хорошо тебе и твоим близким и здоровье не подвело.

«Набирает обороты время

Вот ещё один промчался год

Понесу я дальше жизни бремя

Если мне конечно повезёт»

(Shinha)

Прошел целый год моей жизни… изменилось ли что-нибудь за это время? Да… изменилась я. На просторах инета открыла для себя новый, удивительный мир. Окунулась в него с головой и, наслаждаясь порывами творчества, наполнила свою жизнь новым разноцветием радости и фантазии. Стала совсем другой: более мудрой, более решительной и немного счастливей — исполнилась моя давняя мечта научиться писать. А сколько там интересных людей! Искренних добрых, готовых помочь тебе в те моменты, когда опускаются руки, ничего не хочется, и начинаешь твердить себе: «Ну, все, брошу, не получается, не могу, зачем мне это все…». Но их слова поддержки вновь наполняют душу теплом и верой в себя. Как же это здорово — знать, что в любое время ты можешь ощутить крепкое дружеское плечо через всемирную паутину, всего лишь прикоснувшись к кнопкам клавиатуры. Виртуальной дружбы не бывает? Расстояние не помеха для общения! Теперь я это точно знаю! И как же больно внезапно ощутить горечь сожаления от потери одного из них… в ноябре… ушел… оставив частичку тепла своей души… Я сохраню ее… Маленький огонек памяти всегда будет гореть внутри меня, согревая, не позволяя очерстветь душой и вдохновляя на новые порывы творчества, разгораясь ярче в ноябре… ноябрь — последний месяц осени и месяц памяти о нем…

«Уходя в неизвестную даль

Заберу я с собою немного

Душ частицы у тех кому жаль,

Что окончилась вместе дорога

Да своей, оставляю здесь я

Часть души, у друзей своих верных

Чтоб узнали при встрече меня

На иных перекрестках Вселенных

Пусть расходятся наши пути,

Время здесь я провёл не напрасно

Не прощаюсь, но нужно идти,

Как обычно, сквозь терны ad astra»

(Shinha)

иллюстрация Cristi Neo

  • Страшный грех / Стихотворения и высказывания на разную тему / Бенске Кристина
  • Отрывки из записной книги капитана Эддингтона / Миниатюры / Alex Schengela
  • Зимой... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Вьётся пухом снежок / Места родные / Сатин Георгий
  • Друганы! Что с вами?! / Фил Серж
  • Канализационная симфония №5 / Хунта Кристобаль
  • Что же это такое? / Нуль-реальность / Аривенн
  • Тренируйся и будешь герой / Хроники ехидного дракона / Зауэр Ирина
  • Мех 9/1. II Часть. Межфлотский переход / Буровиц
  • Посмотри на меня... / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Калиостро. Формула любви / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль