"Камчатка" / Матвеев Семен
 

"Камчатка"

0.00
 
Матвеев Семен
"Камчатка"
...

По моему, не каждому дано видеть вещи такими, какими они являются на самом деле. Нет, я не заявляю, что вижу все лучше, чем кто-либо из вас, отнюдь, с моим-то зрением, едва ли. Но суть далеко не в этом низко потребном предложении; не в том, что люди видя дерево, с трудом отличат дуб от ясеня, и не в том, что рассвет для многих является закатом, если наблюдать сия явление с фотографий; нет, все это мимо. Данная вещь, точней, данное создание, является нечто иным — девушкой. Да, именно, коей банальной вещью выступает это слово, эта борьба, это внутреннее разногласие между противоположными полами длиною в века. Но тут нечто иное, отвлеченное от затасканных — «красива и мила» (скорей всего лишь я так считаю). Но столь ли это важно для Вас? Отнюдь.

Ее рыжие локоны обволакивали хрупкую белоснежную шею, так же, как когда-то давно две маленькие точечки украшали невзрачную буковку «е» предавая ей иной смысл (кануло в Лету). На фоне светлых отблесков гор, сливающихся с силуэтом столь тонкой фигуры, она восходила, подобно солнцу, на последующую ступень своего величия (поднималась по лестнице). Играючи двигая бедрами, облегаемыми тонким переплетением зеленых нитей, объединяющихся в единстве, именуемым — платье; видимо по привычке, она медленным движением переставляла маленькие ножки, пытаясь попадать в нарисованные на брусчатке квадратики (подобно ребенку в позабытом мире иллюзий). Нет, она не поклонник данного флирта, скорей всего, просто «витала в облаках» (противно звучащее выражение приходит как-никак кстати).

Такое явление редкость на Камчатке, но о Боги, когда мой взор окутался ее эпатажем, я поник в этих глазах; столь одинокие лучи заката, растворившие тьму в повсеместном обители. Зеленые, нет, скорей болотного оценка (ах, видимо платье подбиралось именно под цвет глаз), они стремились в неизбежность; и бедное онемевшее от холода тело передвигалось в сторону заброшенного моста (а снег продолжал падать).

А что я? Стыдливый, обезвоженный моряк, потягивающий еще одну сигарету. Бывает и лучше. Желание подойти к ней, прильнуть к этим ногам, да хотя бы одолжить куртку, было выше всего земного… но последующая затяжка разбивала мысль в прах! А она, вся дрожавшая, продолжала двигаться прямо, пытаясь повернуть голову так, дабы снег позволял глазам раскрыться.

Я мысленно проводил ее до моста и она испарилась из моего горизонта, покинула порт видимости…

Это лучшее, что я когда-либо наблюдал здесь, лучшее!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль