avatar
Остались еще авторы на сайте:
— Те, кто издаваться не собираются.
— Те, кто не готов меняться, но музы шпыняет пером в бок, мочи терпеть нет
— Те, у кого нервы ни к черту или есть личные проблемы.
Тогда возникает закономерный вопрос: ДЛЯ ЧЕГО такие авторы вообще свои творения в интернет на всеобщее обозрение выкладывают?
 
Мое мнение: если решился выложить на форуме свою «нетленку», то будь добр выслушать мнение людей, которые ее прочли. Тут говорят о том, что автор в праве выбирать хочет он, чтобы его критиковали или нет (разрешение спрашивать теперь надо), но извините, если ты не готов к негативным отзывам — пиши «в стол», показывай только тем, кто наверняка похвалит. Нечего инет засорять. Из-за таких авторов «с тонкой душевное организацией», многие, кто действительно хочет чему-то научиться, не могут дождаться и добиться нормального разбора своих текстов и получают только стандартное «молодец, здорово пишешь, давай проду...». Вообще, здравомыслящего человека определить просто: он понимает, что только начинает писать и даже теоретически не может не наделать кучи ошибок и на все хвалебные отзывы (после первых секунд радости) смотрит с подозрением, зато замечаниям даже кинутым в грубой форме уделяет больше внимания. «Самородки» же искренне верят в свою гениальность.
А все оправдания, я не буду это слушать, т.к.: «мне грубо сказали, не шаркнули ножкой, мне это не интересно, меня так и не поняли (особенно это оригинально звучит от людей претендующих на звание ПИСАТЕЛЬ)» выеденного яйца не стоят.
Не стоит забывать, что именно НАЧИНАЮЩЕМУ писателю НАДО, чтобы его читали. Есть огромное количество издающихся «проверенных» авторов, книги которых наверняка доставят удовольствие.
И вот еще новость, чтобы требовать профессиональную критику, презрительно отмахиваясь от любителей, для начала нужно самому стать кем-то, чтобы эти самые профессионалы решили тебя почитать.
Любителям же (будь они читатели или писатели) свойственно ошибаться. И если критики еще при спорных моментах утруждаются предоставить ссылки, цитаты на основе которых сделаны замечания, то авторы зачастую просто кричат, что лучше всех все знают и вообще не приставайте.
Очень много возмущений на некомпетентную критику. Начните строить диалог, объяснять, почему не прав читатель (тем более, что основная масса комментариев от таких же начинающих писателей). Только не так: «Уж поверьте, я знаю », а аргументировано, приводя примеры и доказательства. В итоге и сам писатели и критики (как ни странно, они тоже бывают начинающими) чему-то, да научатся.
Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль