1 место — № 12 место — № 83 место — № 4 Теперь вкратце по всем:1. Первая работа мне
 
avatar

1 место — № 1

2 место — № 8

3 место — № 4

 

Теперь вкратце по всем:

1. Первая работа мне понравилась как композиционно, так и стилистически. Тема обыграна интересно, непровокационно. Образы суперские; сюжет огонь, так и хочется узнать предысторию. Из минусов отмечу пару режущих глаз наречий и деепричастий, крик только после гвоздя в коки (когда глаза выдавливали, мучитель не орал) и ещё в одном месте я бы поменял последовательность слов. Заслуженное 1-ое место.

2. Стилистически хорошо, но в плане сюжета немного покоробило. Если обобщить, то я соглашусь с мнением комментаторов выше: податливая во всём женщина рано или поздно наскучит любому мужчине. Мужчину же, если к нему постоянно будут так обращаться, ждёт скоропостижная мания величия. Имхо.

3. Прикольная история в духе ближневосточных сказок. Вроде бы и мораль понятна, но подано как-то урывками, скомкано.

4. Проголосовал, потому что мысли автора мне близки. Пускай коротко и местами простоязычно, но я сам частенько о подобном думаю. Было бы подлиннее, поразвёрнутее, поизящнее — присудил бы место «2».

5. Написано красиво, плюсую за греческую мифологию, но обещанного катарсиса в конце не испытал. Был бы рад, если бы автор всё-таки пояснил по итогу, что он хотел всем этим сказать (разумеется, после конкурса или в ЛС).

6. Вроде бы просто диалог, но ближе к середине я банально запутался. Пришлось перечитывать. Трижды. Не люблю, когда автор жертвует практичностью в угоду некой якобы оригинальности.

7. Абстракция, абстракция, абстракция. Напомнило выставку кошек: вроде бы и красиво, но бессмысленно. Либо же я не узрел этот смысл под нагромождениями высокопарных витиеватостей.

8. Сильный слог, хороший стиль, мораль. Крепкий претендент на моё личное первое место, но… слишком уж там всё приторно добренькое… слишком хэппи-эндовое, чтобы быть реальностью.

9. Так а что ГГ? Умер, не умер? Для малой формы слишком много технических подробностей + я не отследил главной идеи рассказа, как-то всё посыпалось под конец.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль