История про новогоднюю ёлку. Правда. Вот сегодня было. ОффтопикИстория про ново
 
avatar

История про новогоднюю ёлку. Правда. Вот сегодня было.

 

Оффтопик

История про новогоднюю ёлку, или «нет ума – считай (цензура)».

Кот Бонапарт фшоке.

Младшая хозяйка Кота взяла на себя задачу принести ёлку, то бишь, сосновые ветки на букет. Но на базаре было только три облезлых хвостика, и старшая хозяйка сказала, что этого мало, большие игрушки не повесить, и вообще.

Тогда младшая хозяйка Кота решила исправить ситуацию, тем более, что старшая хозяйка упоминала милые маленькие сосеночки, правда, на другом базаре. И младшая хозяйка пошла на базар, чтобы купить сосенку…

… про такую штуку, как сантиметр, она не слышала.

Про законы физики, что каждое тело имеет свою массу, она, судя по всему, тоже не слышала.

А главное (вот тут будет самое интересное) догадалась взять с собой банковскую карту, от которой не помнит пин-код. А она с этой картой уже года три ходит, оплачивает небольшие покупки до тысячи или скольки там можно без ввода пин-кода, и нет проблем, чего его помнить.

И вот выбирает сосну, достает карту… и получает отповедь от продавца, что только наличкой или через смартфон.

И младшая хозяйка Кота со своей картой и кнопочным телефоном идет к банкомату… и зависает. Хозяйка. И вертит в руках две банковские карты, которые:

На первой есть деньги, но хозяйка не помнит пин-код.

На второй хозяйка помнит пин-код, но там денег нет.

Младшая хозяйка Кота не находит ничего лучше, чем позвонить старшей хозяйке и попросить с компьютера зайти на сайт банка перекинуть деньги с карты на карту.

Старшая хозяйка плюет и крестится при виде всех этих онлайн-банков, и говорит, что сейчас сама с деньгами подойдет.

Во-от…

А самое веселое начинается, когда хозяйки Кота пытаются донести ма-а-ленькую сосеночку домой.

Потому что маленьких на базаре уже не было, были здоровенные сосны выше человеческого роста, и хоть эту соснищу подпилили, она все равно была… гхм…

Несли с остановками через каждые несколько шагов. С учетом того, что город на днях напрочь завалило снегом по пояс, зрелище было эпичное. На предложения младшей хозяйки попробовать нанять какую-нибудь доставку был праведный гнев. Особо эпично смотрелось, когда приходилось останавливаться в узенькой протоптанной дорожке, и пешеходы, идущие навстречу, останавливались и ждали, пока эти две дамы со своим деревом э-э-э… так сказать, продолжат путь.

Процесс поднятия дерева в подъезде заслуживает отдельной эпопеи. Сразу вспомнился фильм «Когда деревья были большими», где герой со стиральной машиной падает с лестницы. А не переломать двери соседей и почтовые ящики – тот еще квест.

Кульминация наступила, когда оказалось, что ма-а-аленькая сосеночка не влезает в дверь. А у нас дверь до конца не открывается, там дальше вешалка приколочена.

Старшая хозяйка закрыла дверь и села в коридоре отдыхать. У меня уже было предчувствие, что меня с этой сосной оставят жить в подъезде.

Когда дерево втащили в коридор, попутно выпинав из него всю мебель, офонаревший взгляд Кота говорил сам за себя. Пытались хоть как-то разместить дерево, которое загромождало все двери, в том числе и в туалет, а старшая хозяйка тактично напоминала, что «это помещение тоже иногда используется».

Самое веселое будет, когда вся эта… гхм… оттает, и мы попытаемся её поставить, и тогда узнаем, что больше – высота сосны или высота потолков.

П.С. Высота потолков победила. Сосна встала. Дальше очаровали диалоги:

— Возьми тряпку в ванной, вытереть пол… нет, ты её не туда, а сюда клади, тут лужа.

— Но тут тоже лужа. Тут везде лужа.

Потом тащили в комнату, Кота спасли только слова старшей хозяйки:

— Животное может пострадать.

Итог: новогоднего стола нет, у меня растянуто плечо, у старшей хозяйки чуть не выколот глаз, мне теперь жить негде, в комнате живет сосна.

Как сказал продавец:

— Ничего, две недели в кухне поживете…

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль