Ну что ж, дорогие писатели-описатели!Что делаем в Мастерской? Учимся… На чем, в том
 
avatar

Ну что ж, дорогие писатели-описатели!*chay*Что делаем в Мастерской? Учимся… На чем, в том числе? На ошибках – и на своих, и на чужих*tomato*. Ох, и наворотииилиии*girl_O_o*… Обижаться не надо. Что написали – то и разбираем. Я кратко. Но с тапками… побить хочу немножко. За прозу.

И первый тапок – номеру 1

Автору вспомнился Дориан Грей? Отличный герой для воспоминаний. Но вспоминает все же автор исключительно СЕБЯ, любимого. Вот смотрите, создатель сего описания: у вас 16 предложений. И на эти 16 предложений приходится аж 17 (!!!!!!!!!!!!!!!!!) местоимений «Я» и образованной от него притяжательной формы «мой/моя». Ну голимый нарциссизм))) В общем, стебаться не буду про соединения со скрипкой, вбирания там всякие… А вот тапком – ата-та! Чтоб не «якал» и не «моякал».

Второй тапок – для второго автора

Отличное «построение» текста – кольцевая композиция: начал с риторического вопроса, закончил риторическим вопросом. Мне нравится. Картинку в этом фрагменте вижу отчетливо. Умело подобраны эпитеты, есть красивые метафоры, великолепно передана цветовая гамма рисунка за счет подбора разнообразных прилагательных, обозначающих всевозможные оттенки цветов. Но автор так увлекся сим великолепием, что не заметил, как грузил-грузил красоту, и перегрузил… Очень сложно воспринять данное описание, когда в пределах одного предложения идет речь и об обоях какого-то там шелка, и о багетах каких-то там темных, и о портьерах тяжелых в оттенках и бежевых и ржавых с узорами да листьями, а еще и скрипке красно-коричневой в руках человека весьма не старого… Не, ну правда, перегруз… Дальше – то же. И жилет, и пуговицы – и тут же небо и днем и ночью, и рубашка… В общем, описывать умеете. Но попробуйте-ка делать это чуть полегче, поизящней. Тоже вам ата-та!!!

Третий тапок – конечно, третьему автору

Не, ну что такое? Тоже передоз с «я», «моя»… И намешано… И самолеты, и интернеты, и машины, и Любовь… А начиналось так красиво – за первое предложение «пятерка». В нем все, что надо: описание картинки! Можно было и завершить этим предложением.

Четвертый тапок

Четвертый тапок – наверное мне, как читателю. За то, что очки дома забыла. Ну не вижу я тут картинки. Разве что скрипку. Задание простое же: описать картинку. А автор зашалил…И речка тут, и селянка (в речке… да нагая, наверное). Нет, ну давайте придерживаться правил и описывать картинку, а не свои пожелания…

Пятого бить не буду. Тапки закончились. Здесь вроде в тему.

Шестой – вполне молодец. Пожалуй, лучше всех сегодня передал атмосферу картинки.

Я — все. Побила всех вроде*crazy2*.

Ах да, топ…

Ну пусть так:

1 место — №6

2 место — №5

3 место — №2. Исключительно за работу с эпитетами и сравнениями. Но совершенствоваться надо, есть куда расти!

Оффтопик
Оффтопик
Оффтопик

Обижульки можно в личку. Я тоже обиделась. Вы умеете лучше, но решили схалтурить*PARDON*

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль