avatar

Я не сказал, что не нужно дорабатывать, я сказал что идея сырая.

Если над ней поработать то может и получиться.

Например в сюжете есть эпизод, где главные персонажи попадают в какое-нибудь подземелье и находят исписанные древними буквами стены. Никто в основном уже не понимает языка написанного на стенах и вспоминают о том, что среди членов их экспедиции есть древний дрон, который вроде должен знать язык предков. Доставляют этого дрона он пытается прочитать у него не все получается он долго думает пытаясь связать логику своего процессора с логикой прочитанного и видит явный дибаланс. Его члены экспедиции спрашивают — Ну чо, типа, там написано? А андроид отвечает, что, мол многие фрагменты текстов написаны непонятно но, общая картина выглядит весьма странно это в лучшем случае. Здесь написано, что… И далее андроид говорит то, что предложили в идее, Вы Мария. Полученныю информацию члены экспедиции закладывают в компьютер для более точного перевода и… вдруг оказывается, что перевод ни что иное, как сюжет игры на выживание и в конце появляются убывающие цифры таймера. Кто-то из экспедиции понимает, что сейчас что-то должно произойти и действительно… Вход в подземелье блокируется огромными заслонками и все понимают, что они попали в чью-то адскую ловушку. Сначала, как обычно, паника, потом осознание их положения, и конечно же потом начинается время холодного расчета и логики. Подземелье оказывается огромной лабораторией буквально напичканым всевозможными и приборами и аппарутурой предназначение которой на первый взгляд не понятно. Когда страсти немного улеглись люди начинают уже конкретно разбирать текст и начинают понимать, что те кто его написал оказались здесь же, тоже в подобной ситуции но все же со временем смогли разобраться с аппаратурой и… с ее помошью сумели выйти на свободу. Вот здесь самая интрига — Сумели а вот как написано так неразборчиво, что понять невозможно. Термина или слова -как- во время экспедиции не существует и людям предстоит, если они хотят выйти отсюда, понять какой физический принцип заложен в ту закономерность о которой идет речь. Все бы ничего, учитывая уровень знаний экспедиции но и они понимают, что без связи с основной экспедицией им не скоро разобраться что к чему. А связи, ну этаж естественно в таких заморочках — нет.

Кароче… Пройдет немало времени но общими усилиями люди с помощью имеющегося оборудования откроют секрет реверса пространства-времени но… все зависит от того хватит ли имеющейся мощности чтобы совершить временной прыжок хотя бы до момента их спуска в подземелье. Все собрались в капсулу переноса, которую они создали, нажимают «кнопку» и…

Ну а дальше Вы уж досочиняйте, уважаемая.

Однако…

Как мне кажется, причиной претензий к людям со стороны арендадателей должен быть не срок оконания аренды, а то состояние планеты до которого люди, по свому обыкновению, довели планету. Вот здесь и будет своеобразный ультиматум — Или вы найдете секрет- способ вернуть планету какой вам ее предоставили, или в этой среде вы просто погбните. Отобрали самых «умных» предоставили им помещение «подземелье» оборудование и сказали — дерзайте!

Как оказалось выход был найден и люди совершили временно-пространственный скачек всей цивилизацией куды-нибудь в район Альфы Центавры обсирать очередную планету и избавившись от надоедливый арендадателей.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль