Что-то тишина)Начнём с очевидного — смартфонов с планшетами и ноутбуками не было.
 
avatar

Что-то тишина)

Начнём с очевидного — смартфонов с планшетами и ноутбуками не было. Первые мобильники — размером с полкирпича и веса примерно такого же. И не знаю, как в России, а в Латвии смски на русском языке поголовно писались транслитом — кириллица отжирала гораздо больше знаков, а безлимитного тарифа не было. (Вообще в девяностые ещё и пейджеры были.)

Стоимость звонка по мобильному в России была вроде пополам, верно? Половину оплачивает звонящий, половину принимающий. Не знаю, как сейчас.

Страницы в интернете выглядели ммм немного не так, как в наши дни.)

Фидошники процветали в девяностые. Ныне, как я понимаю, забыты.

Торрент-трекеры начали своё победное шествие где-то в районе 2005-2006 года (на моей памяти). До того их место занимали мелкие локальные сетевые ресурсы и Р2Р-сети типа DC++.

Соцсетей не было или они были в самом зачатке. Жизнь кипела в чатах и на форумах.

Примерно до года двухтысячного я ещё более-менее понимал, что происходит в мире субкультур: тут хиппи, тут панки, металлисты разного калибра; потом ещё прибавились рэперы, готы и эмо. (Этих розово-чёрных ещё помнит кто-нибудь?) Потом, примерно с середины нулевых, субкультур внезапно появилось множество новых, и я уже перестал понимать, где там растаманы, где хипхоперы и пёс их знает кто ещё.

«Вольво» девяностых и нулевых годов были по надёжности сильно впереди остальных марок. Теперь уже не особо. Вообще автомобили — отдельная песня, двадцать лет назад в них было куда меньше электроники.

Чего-то ещё хотел написать, забыл уже… Вспомню — добавлю)

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль