avatar

Может в продолжении история и будет более гармоничная, ясная, интересная, но пока я ничего не поняла, кроме того, что героиня все прожитые годы думала, что она какая-то светлая, а оказалась такой же какой-то темной. Все, больше ничего. Что за мир, что за устройство внутри него, парочку предложений можно было вписать на этот счет, потому что с тем, что имеется, никаких представлений и образов не возникло, кроме того, что героиня вообще будто из другого измерения и при том все перемешалось.))

Я попала в Приют для брошенных детей

почему с большой буквы? Это часть названия приюта? Тогда где кавычки?

были такие повреждения повреждения головы

ее память, скорее всего за последние несколько месяцев, будет повреждена, но она будет постепенно возвращаться

уж определитесь, что с памятью будет (!) — или разрушаться, или восстанавливаться, одновременно эти процессы не могут происходить, наверное, должно быть так

Скрытый текст

ее память за последние (значит прошедшие) несколько месяцев, была повреждена, но она будет постепенно возвращаться

Почему при полном имени Меригольд, его сокращают до Мэри через «э»? Это вообще другое имя получается.

зеленовато-синие печальные глаза, немного влажные, как у коровы

неужели нельзя было подобрать нечто более привлекательное для описания? Это даже отталкивает как-то. Понимаю, что повествование идет от первого лица, здесь мысли самой ГГ «просвечиваются», но вот какое-то неприятное впечатление возникает.

Только теперь я поняла, что он заговорил мне зубы, а сам, помимо осмотра и опроса, сканировал мой увечный организм на предмет внутренних повреждений и их восстановления

поразительнл проницательная героиня, ее мурыжат «битый час», а она только под конец поняла, что это было и зачем)) Ну да, она думала, наверное, что он ей продать что-то хотел, или накормить))

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль