avatar

Я как обычно не в ногу.

После просмотра пришла в голову мысль — А как может выглядеть третий вариант?

Почему я так подумал, учитыаая, что и первая и вторая картинки по своему и хороши и оригинальны?

Ну, во первых, эти сюжеты скорее восприятия автором своих произведений и во вторую очередь как к ним отнесется читатель.

Здесь ведь два основных посыла.

Первый это (и это главное на мой взгляд) сам посыл некой истины в последней инстанции — Правила человека.

То есть это можно принять как некий непогрешимый свод правил предназначенный исключительно для исполнения человеком. Тут как бы напрашивается аналог — Административный кодекс. Можно ли себе представить подобный труд с таким оформлением? Вряд ли.

Второй это некий абстрактный мир, который к правилам человека может относиться разве что с позиций — Постольку поскольку. Ну правила настолько абстрактны, что могут быть вообще любыми или правила пишутся по ходу дела или повествования. Что-то типа поиска главного сюжета у автора произведения, где самих сюжетов тьма и все они без начала и конца.

Оригинально, красиво… ну и все.

Я бы не стал сходу читать эту книгу с такой обложкой.

Почему?

Ну прежде всего она не раскрывает изначально саму идею названия. Что заставляет (если есть время и желание) почитать хотя бы первые страницы и увидеть синтаксис. Как пишет автор, есть ли связи опять же с обложкой в той или иной мере.

По себе знаю, что неоднократно позарившись на обложку ищешь в тексте сюжет этой обложки а… его в основном нет.

Замануха, короче.

Но тем не менее мой ник это фото с обложки книги название которой я уже забыл. Да и сам сюжет уже точно не помню. С рыцарским образом связаны там было не так уж много фрагментов. Скорее о рыцарстве там (как я его понимаю и знаю) не было вообще ничего. Но обложка понравилась исключительно по моему внутреннему настрою. Рыцарь — благородный человек и с рыцарским кодексом чести.

То есть исходя из предпочтений читателя, не утверждая могу лишь предполодить, что для такого читателя не важно даже название произведения, для него образ мысли автора вараженный через рисунок на обложке будет приоритетным.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль