Я не одобряю затролливание ведущих, но с другой стороны, Катерина N тоже не права, в
 
avatar

Я не одобряю затролливание ведущих, но с другой стороны, Катерина N тоже не права, во-первых, она написала что про политику брать не будет. Во-вторых, раз уж взяла Ваш рассказ и назвала его мнением, то тогда не надо было про него же писать «гадкие инсинуации». Потому что мнение не равно инсинуациям. И если уж она уважает игроков, то тем более не уместна такая характеристика, тем более, что работу она приняла.

А по поводу того что Вам кто-то указывает чего писать, ну так, во-первых, почему Вы им уподобляетесь, и тоже указываете кому-то и что-то? Во-вторых, всё-таки речь о разных вещах. Я бы Вам сама тоже задала вопрос — почему Вы играете только в одни ворота. Я не прошу Вас написать, но вот отмечу однобокость и одностороннесть Ваших работ. Например, про зверства чеченских боевиков Вы не пишете, только русских в грязном свете выставляете. Если бы написали что и те и другие хороши, может, претензий к Вам было бы меньше. Во-вторых, вот если в Ваших рассказах слова «чеченец» заменить на «русский» и наоборот (и имена привести в соответствие), то сразу станет видна агитическая направленность. Просто когда Вы сама вроде как русская и про русских же пишете, то вроде как сама себя поругала и не видно что заодно и своих товарищей тоже, вроде не так всё страшно. А попробуйте реально поменять местами? Порой когда лицо отразишь зеркально и поменяешь право и лево, становится заметно что нос кривой, а когда видишь это лицо в привычном ракурсе — то уже всё привычно и незаметно. Если взять Ваши работы и особо не меняя повествования заменить русских чеченцами, а чеценцев русскими, то станет видно что это агитика против чеченцев. Сейчас что агитика против русских — не очень-то заметно. Ну и что, что есть у Вас какие-то отдельные школьники, которые меняют своё мнение о чеченских мальчиках после того, как те их спасают. А что этим школьникам мешает хорошо относиться к правозащитникам-то? И почему если один чеченский мальчик спас одну русскую девушку, то это сразу наводит на мысль что и правозащитники у них не плохие, а хорошие?

Что касается обзывательств, почему автор не имеет права написать о полицейских, которые превышают свои должностные полномочия, или о чиновниках, которые берут взятки? Нормальный человек осудит такого персонажа, а не станет кричать: это ложь! автора на мыло! Если же кто-то отождествляет себя с такими, стало быть, у самого в этом плане рыльце в пушку.

А если я скажу «Вербовая Ольга — провокаторша», а Вы станете говорить «это ложь», это будет означать, что у Вас рыльце в пушку?

А Вы же всегда доказываете, что никакая Вы не правокаторша, Вы — борец за свободу, во!

Почему Вы считаете, что если кто-то защищает себя или своих коллег, то это говорит о нечестности?

Вот я работаю бухгалтером и как-то, знаете ли, мне не пришло бы в голову скандалить, если в чьём-то рассказе появится бухгалтерша, которая мухлюет с финансами, спит с шефом, кидает старушек с квартирами и вообще продала душу дьяволу за вечную молодость, принеся ему в жертву собственного ребёнка.

Я не хочу за других говорить, почему они так реагируют — это они только знают, я только своё мнение скажу.

Ваши работы почему-то воспринимаются как обобщение. То есть когда Вы пишете о нечестном солдате, полицейском, чиновнике, то почему-то это воспринимается не как частность, что «конкнетно этот чиновник» и «конкретно этот полицейский», а именно как то, что это у Вас собирательные образы ВСЕЙ полиции или ВСЕХ госслужащих. Вот и подумайте почему так.

Кстати мне некотоыре Ваши стихи про чинуш кажутся довольно удачными, я же ставлю иногда плюсики. Но вот не все. Много у Вас таких работ, где всё воспринимается как не слишком справедливое обобщение.

И что — теперь устанавливать запрет на «обзывательства» в адрес бухгалтеров?

А зачем обзывать всех бухгалтеров? Обзывайте только нечестных.

А пост с претензиями в адрес Немировича&Данченко я давно уже удалила.

Слово не воробей, вылетит — не поймаешь.

Я не понимаю такого подхода — вот написал, но я же потом удалил!

А если человек уже успел увидеть и у него уже успело испориться настроение? От того, что Вы просто удалили — оно не исправится. Тем более, там уже и пофлудили порядком, и было много чего ещё сказано.

А в некоторых случаях провокаторы именно что вешают оскорбления, дожидаются, пока тот, про кого это написано, прочитает и закипит, и потом стирают, а человек уже завёлся и натворил глупостей. Ну или не натворил, но давление уже подскочило, короче последствия уже есть.

Хотя все совершают ошибки, причиняют человеку боль и потом жалеют, но надо стараться этих ошибок не повторять.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль