Да, чвство юмора если не имеешь — беда.У вас есть!Итак, коль затрагивается вопрос о
 
avatar

Да, чвство юмора если не имеешь — беда.

У вас есть!

Итак, коль затрагивается вопрос о причине-следствия, и есть сюжет со всякими мистическими компонентами, то хошь не хошь нужно обратить свой мысленный взор к богу, поскольку уже есть причина Хома, которого выгнали из сименарии за неверие в бога, панночка, которая будто зная что собой представляет Хома выбирает именно его, мистика в смеси в молитвой (гремучая самоисключающая смесь) храм который по ухоженности мало чем отличается от жилищь персонажей и главный казалось бы герой — Вий.

Но так ли это? Мне как фантазеру (сорьте и тапками не кидайтесь) ближе идея о том, что главный герой все же сам автор — Гоголь.

Если судить по фильму (брешут поди) Гоголь был еще тот выпивоха. А по пьяни рождаются такие сюжеты, которые по-трезвому хоть и мелькают в сознании однако ясной последовательной картиныкак правило не имееют. По себе знаю.

Главу — Мистерия Лилит- я написал будучи в драбадан! Утром я даже не помнил о чем вообще писал. Помнил лишь, что просто какой-то дьявол водил моей рукой. Картина событий была такой как-будто я был в том мире и все происходило на моих глазах. Но сам сюжет и о чем… ноль. И только прочитав еле читаемые каракули… ужаснулся — я ли это вообще написал.

А ведь там божественная тема которая сидела в моей башке годами но я все никак не мог начать я просто не знал как начать. И вот перебрав и перейдя некую грань увидел то что хотел увидеть.

Ладно… отвлекся.

Причина и следствие…

Первая причина — бог. Следствие — причины — следствие создания мира- следствие причины появление человека, причина-следствие ЗАЧЕМ?

Вот программе надоело размышлять над божественной комедью где причинно-следственная связь нарушена и следствие является причиной причины, она спросит — А шо ты конкретно от меня хошшььь?

Первоначальные посылки лишены логики. Может давай изучим фольклер, мифы предания, сказки и ориентируясь на этот пласт будем следовать ему… Но тогда какой должен быть финал?

Логичный, не логичный или просто никакой… бла-бла-бла.

Росло дерево средь синего моря-окияна, и радовалось как зелено в огороде через дорогу…

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль