5. У любого разума по любому будет две проблемы эээ… покушать чтобы пополнить энер
 
avatar

5. У любого разума по любому будет две проблемы эээ… покушать чтобы пополнить энергию и материю для построения материальной базы, которая разрушается ну и хапнуть про запас.

Вы сами отвечаете на этот вопрос говоря о том, что высший разум питается от звезды и уже ищет уже другую пока…

Ну есть еще масса энергий которые ничем ни хуже и не лучше вкусняшки звезды. Например — гравитация по максимуму черных дыр, ну а перехватить в пути можно гравитацие любой подходящей по массе планете. Опять же радиация которой просто пронищана вся Вселенная. Так что всеядности есть чем утолить голод и разуму тоже. Поэтому, хапать про запас эт уже о нас грешных.

Информация и материя

Основными признаками этих компонентов является сверхновые и их взрывы.

Все что нас окружает и все то из чего состоим мы и небесные тела все это создано из компонентов продуктов этого распада — материя.Тут информации — завались и еще останется. Представьте себе «мозг» в распоряжении которого имеются все компоненты этого распада — частиц и некий обьект который состоит из набора некоторых этих компонентов. Составит ли большой труд этому «мозгу» скомбинировать первоисточник и совокупный набор тех компонентов которые и легли в основу этого обьекта? Скорость мышления я даже не привожу он жЫж высший! Более того по спектру времени легко вычислить и расположение бывшей сверх новой, ее масса как правило известна, остается лишь на основании этих данных спрогнозировать появление разума и последствия этого безобразия.

А Вы уверены, что все мы не находимся внутри какой-нибудь программы, компьтерной или еще по-хуже какой? А наши кристаллы шлифуют уже не один миллиард лет? И то что мы сейчас итог последней " огранки"…

Да, и сами понимаете, что все это досужие измышления диллентанта, который не более чем фантазер. Мало ли кому что в голову взбредет. Так что не обращайте особо внимания.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль