1. Любому разуму, чтоьы существовать, нужна энергия.Давайте попробуем посмотреть н
 
avatar

1. Любому разуму, чтоьы существовать, нужна энергия.

Давайте попробуем посмотреть на это утверждение от обратного

— При наличии необходимой энергии неизбежно появится разновидность разума.

Уверен, что безмерность Вселенной, соизмерима с безмерностью энергии в ней.

2. И материальная база.

Могу предположить, что под материальной базой Вы имели в виду — средства необходимые для. Может я не правильно предположил. Но материальная база в привязке к инопланетному разуму ( давайте не будем отходить от уверенности в том, что он значительно выше нашего человеческого, где практически все упирается в материальную базу — денежные средства. У какой страны больше средств, та и может позволить себе продвинутые технологии в теории и воплотить в «железе».) для которого нет понятия средств вообще. Это образ существования вне всяких поощрительных и прочих мотивов. Например, Вам же не нужны никакие средства чтобы дышать?

3. Разуму человека нужен мозг, нужна глюкоза и белок, питать мозг.

Но… мы ведь пытамся представить себе сущность или образ инопланетянина а вовсе не человека с его белковой струтурой, которой, по большому счету, ему в космос Вселенной, путь заказан. Без необходимой оболочки жизнеобеспечения ( и прежде всего защиты от рариации) живой организм просто погибнет. Космос не родина человека.

Мозг инопланетянина… А каким он должен быть, чтобы космос был его родиной?

Я так думаю, что никакие оболочки ему не нужны и защита от радиации тем более учитывая, что она возможно является одной из набора универсальных продуктов-энергии «жизнеобеспечения».

Мысли прежде всего нужно рассматривать не как средство доставки из пунка А а пункт Б (электромагнитная волна или нечто другое) а как наличие причины и последующего следствия. Без причины ничего не бывает и мыслей в том числе.

Могут быть электромагнитные волны сами по себе?

В идеале нет, поскольку должен быть хоть какой-то генератор и «кнопка» кто его включит. В отношении Вселенной эту кнопку включили как только появилась Вселенная.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль