«Нет — и всё» должно быть документально подтверждено. И именно в таком виде, письм
 
avatar

«Нет — и всё» должно быть документально подтверждено. И именно в таком виде, письменно, на заявке о проведении митинга, за подписью ответственного лица от властей. И вот тогда это будет произволом с которым нужно, и можно бороться. Но законными методами, с привлечением СМИ, чтобы придать широкой огласке.

Вот и я о том же, что граждане не склоняют покорно головы перед произволом, а борются законными методами. Именно что законными. Выход на митинг, на который была подана заявка — действие вполне законное. Правда, власть даёт понять, что плевала она на закон и на права граждан.

А вот Ваши претензии к отсутствию у оппозиции чёткой программы, извините, не обоснованы. Потому как оппозиция состоит из разных партий. У Навального одна программа, у Явлинского другая, антифашисты-анархисты выступают за одно, националисты за другое. Но все они в чём-то могут быть едиными, например, все вместе выходить за то, чтобы освободить человека, которому полицейские подбросили наркотики, потому как, невзирая на разногласия в политических убеждениях, понимают незаконность этих действия и выступают против полицейского произвола. А для того, чтобы выступить против этого, необязательно вообще состоять в каких-то партиях или общественных движениях — достаточно быть порядочным и неравнодушным человеком.

А что у людей разные взгляды в вопросах политики — это вполне нормально. И то что политические взгляды тех политзаключённых, которым я пишу письма, порой отличаются от моих собственных, тоже нормально.

Четвертое — оппозиция не имеет своих представителей во всех эшелонах власти, включая органы самоуправления.

А Вам не приходила в голову такая простая вещь, что наши власти всеми правдами и неправдами их попросту не допускают? Как, например, этим летом не допускали независимых кандидатов до выборов в Мосгордуму. По этому поводу, кстати, и митинги были в Москве. Вы же и это ставите в вину оппозиции.

То, что Вы не видите в оппозиции лидера, за которым готовы были бы пойти — бывает. Я ни в коем случае не хочу Вам кого-то навязывать. Хотя у меня у самой на примете есть такой, но даже если бы оного не было, я не стала бы поддерживать нынешнюю власть. Потому что быть на стороне подлецов и негодяев, имеющих власть — последнее дело. Вот Максимилиан Волошин, например, ни среди белых, ни среди красных не видел своих единомышленников. Так он помогал красным, когда их преследовали белые, и помогал белым, когда их преследовали красные. Или более современный пример — Станислав Маркелов. Когда был обстрел Белого дома, он также не мог выбрать сторону. Так он с группой единомышленников организовал санитарную дружину имени Волошина, и ребята занимались тем, что вытаскивали и спасали раненых. И то, и другое время, кстати, тоже едва ли можно было назвать золотым. Но люди тем не менее могли сделать благородный выбор и делали. Хотя некоторые их современники выбирали не тех, кто им нравится, а тех, с кем быть выгоднее, гнобили всячески тех, кто не в почёте, и вовсю оправдывались: мол, время такое.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль