avatar

Вы же тоже поддерживаете людей, уже севших по решению суда и совершивших проступок, а не до того, как они этот проступок совершили.

В том-то всё и дело, что эти люди ничего плохого не сделали и поплатились только за то, что знают свои права и законы и не стесняются напоминать об оных государству, которому и на первое, и на второе наплевать. Тем, кто совершил проступок и получил за это достойное наказание, я писем не пишу.

Если Вы помогли людям получить пенсию и квартиру, не сомневаюсь, что Господь Бог Вас за это вознаградит. Но вряд ли Он похвалит Вас за то, что Вы возводите хулу на людей, которые не сделали ничего дурного и пострадали от полицейского и судейского произвола. Вот если бы те люди, о которых Вы написали, вместо того, чтобы, покорно склонив головы, отправиться на помойку, стали бы отстаивать свои законные права, подняли бы шум, собрали бы вокруг себя сочувствующих и устроили бы акции протеста, Вы бы их тоже осуждали, тоже бы сказали, что они совершили проступок, если бы власти, вместо того, чтобы им помочь восстановить справедливость, засадили из за решётку?

И ещё представьте, что Вам повезло не больше, чем Егорову, и Ваша попытка помочь тем обездоленным мало того что оказалась бы бесполезной, так ещё и неприятности бы у Вас из-за этого случились, и какой-то умник начал бы говорить про Вас то же самое, что Вы про Егорова: мол, Филатов совершил проступок, не подумал о семье, так что поделом ему. Я больше чем уверена, что о моральном облике этого товарища Вы были бы крайне невысокого мнения.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль