avatar

Я знаю человека, который 8 лет не получал пенсию, которая положена ему по закону, и чтобы выжить, человек ходил по помойкам и собирал банки, поскольку в 68 лет не трудоустроишься даже «последним мусорщиком».

Еще ходил сирота, которому государство дало квартиру в 20 лет, но в опекунском совете ему определили опекуна, который присвоил себе все «сиротские подъемные» и пособия. Через 5 лет у сироты квартиру отобрали за неуплату и лишили регистрации. Как известно, без регистрации на работу не берут.

Еще я знаю человека, который отработав на никелевом руднике 25 лет, получил инсульт и с трудом разговаривает и передвигается. Его вышвырнули с работы после больницы, не дав группу по инвалидности. Его мать привезла к себе, но через год умерла. Больше у него никого нет.

Это

кто сам не особо стремится к чему-то, кроме как пить и шататься по помойкам.

Как по-вашему, эти люди не попали в беду?

Можно многое чего вменять им — незнание своих прав и незнание законов, неумение добиться того, что положено, погоню за хорошим заработком, но так уже случилось. Вы же тоже поддерживаете людей, уже севших по решению суда и совершивших проступок, а не до того, как они этот проступок совершили.

И вместо того, чтобы устыдиться своих поступков,

Мне своих поступков не устыдиться. Пенсионер получил полностью положенную ему пенсию, сирота вернул квартиру и регистрацию, и мы втроем помогаем жить больному человеку, всячески его приободряя.

И они все уже не ходят по помойкам.

Самому-то не противно?

И нет — мне не противно.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль