А насчёт моего неумения общаться конструктивно, извините, но я не понимаю тех, кто
 
avatar

А насчёт моего неумения общаться конструктивно, извините, но я не понимаю тех, кто мало того, что сами неспособны на благородные поступки, так ещё и всячески ругают тех, кто таковые совершает.

У нас с вами разные понятия о благородных поступках.

Я не считаю благородным поступком поход на несанкционированный митинг, где можно получить по спине дубинкой, а потом сесть в тюрьму.

В моём понимании — Благородство как качество личности – склонность к естественным добрым проявлениям внутренней сущности человека, обусловленное жизненными принципами этого человека.

Благородные люди всегда великодушны. Они умеют, подчеркну, умеют прощать своих врагов.

Я не умею, мой принцип — врага не надо пугать, а надо уничтожать.

И когда преступная власть начинает таких людей гнобить, нормальный человек, для которого честь и совесть — не пустые звуки, постарается их поддержать, а не начнёт рассуждать по принципу: они сами виноваты

Что касается «преступной власти». Вспомним слова философа Сократа — каждый народ достоин своего правителя. Этим он хотел, по моему мнению, сказать, что, выбирая власть, каждый отдельный народ должен подходить к выбору ответственно и серьезно.

На мой взгляд существующая система демократических выборов правителя не может удовлетворить полностью потребности каждого, поскольку любое общество не может быть однородной и безликой массой. Поэтому доля ответственности за выборы лежит на обществе. Подчеркну, не вся ответственность, а некая доля. Мы голосуем за образ, созданный другими, а не за человека, которого хорошо знаем.

А теперь перейдем к фактам.

Народ должен внимательно следить за действиями правящих верхов. Если общество хочет жить достойно, то и правитель должен быть соответствующий.

Главная беда всех правителей России в том, что они никогда не умели подбирать в своё окружение достойные кадры, набирая не профессионалов, а «доверенных» людей. То есть, тем кому они лично доверяли. Поэтому система отбора людей во властные структуры идет по принципу — брат, сват, лизоблюд, подхалим.

Всё это, в конце концов, приводит к безнаказанности, а впоследствии и к преступности.

Кадровый вопрос власти слишком непростой, чтобы огульно называть её «преступной».

Вот вы, например, если доверить вам набирать правительство, наверняка предложите людей типа Навального и отсидевших по «дудинской статье». Еще и Явлинского для кучи.

Понимаю, подобными заявлениями Вы пытаетесь сказать: вот они все дураки, а я умный.

Да — я умный. И в разговоре предпочитаю оперировать фактами, а не тупыми лозунгами и пафосными выражениями.

от только не ум подобные фразы демонстрируют, а бессовестность. И цинизм,

Цинизм — это пренебрежение к нормам общественной морали. Вы, с вашими взглядами, не являетесь такой нормой. Поэтому у меня здоровый цинизм — что есть здравомыслие и рассудительность.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль