Я, благо, во времени ничего не пишу, именно по этой причине. Вопросы вызываются, отв
 
avatar

Я, благо, во времени ничего не пишу, именно по этой причине. Вопросы вызываются, ответов на них которые меня бы устроили, я сама для себя не придумала. Хотя одно время был собразн написать. Но это было во время моего увлечения соц-утопиями, казалось очень интересной идея — взять идеального человека из будущего, такого из себя правильного и хорошего, и запихнуть в наши ужасные реалии, и написать, что с ним будет (в каком он окажется шоке). Но там можно придумать задумку, что прошлое — это параллельное прошлое, то есть в нём если побывать, то будущее из которого в него прилетаешь — не поменяется. Сейчас я это уже писать не буду — интерес пропал начисто. Было это очень и очень давно, сейчас я просто не верю ни в каких идеальных людей будущего, как и в само будущее.

 

Но вот другая магия… Всё равно если с точки зрения теории Эйнштейна, то не объясняется до конца.

 

стоило всё-таки точнее указать, что именно показывает зеркало.

Я думаю, без инструкции героиня этого узнать не могла. А бабуля могла эту инструкцию потерять. Но вот… А Вам не достаточно ряда примеров? По примерам видно, что, как минимум, событие из истории вещи — избирательное, и мне показалось — что самое значимое, может быть даже с точки зрения героини. То, что автор показл не одно событие, а привёл некую выборку, наталкивает на некоторую закономерность, хотя её каждый может по-разному увидеть, но ведь когда научные теории и гипотезы строятся — то тоже в распоряжении лишь факты, а логику в них найти — это уже задача смотрящего.

 

Но это чисто субъективное мяу. Толкин, например, считал, что магия вообще не должна объясняться, а приём Deus ex machinа считал обязательным для фэнтези

Ну это тоже расплывчатая формулировка, в каком это плане не должна? Основы основ, или на уровне «вот это я могу, а это я уже не могу»?

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль