avatar

Минуточку, вообще-то мы, граждане, платим этой власти деньги — те же 13% кровно заработанных, а раз так, то имеет полное право на то, чтобы власти считались с нашим мнением, а не называли наши потребности какими-то хотелками. Они же, живя за наш счёт, ещё и ведут себя так: мол, вы никто и звать вас никак, а будете возникать, мы вас плетьми, как провинившихся рабов. Только мы не рабы — мы граждане, имеющие, по Конституции, право в том числе и на смену власти, если оная по каким-то причинам нас не устраивает. Мы не бараны, чтобы нас использовали для того, чтобы нас стричь и резать.

А что касается Сергея Фомина, которого Вы обзываете провокатором, не считаю, что он, унося собственного племянника с митинга, сделал что-то предосудительное и противозаконное. Его родители реализовали своё конституционное право на мирные собрания. И видимо, увидев, как агрессивно ведут себя те, чей долг — обеспечивать порядок (иными словами, избивают и винтят мирных протестующих), попросили Сергея унести прочь ребёнка в более безопасное место.

Вот чего я не понимаю, это Вашего стремления выгородить и оправдать тех, кто нас ничуть не уважает и перебросить с больной головы на здоровую. Просто похоже на какой-то стокгольмский синдром, когда ребёнок боготворит отчима, который избивает его мать и насилует его сестёр. Или когда жена оправдывает побои мужа: мол, бьёт — значит, любит. В каком обществе мы хотим жить: где нас ни во что не ставят и угощают плетью, посмей мы что-то вякнуть или где с нами считаются и нас уважают? Лично мне милей второе. И низкий поклон от меня тем гражданам, которые не боятся выходить на митинги, при всём понимании, какая у нас недемократичная и несправедливая власть.

Кстати, если Вы так любите Путина, обещаете ли Вы, что если его завтра сместят и отправят в Магадан на нары, то будете писать ему письма так же часто, как я пишу сейчас Косте Котову? А пишу я Косте почти каждую неделю, хотя не уверена, что цензура в Матросской тишине эти письма пропускает. Мало того, что человека ни за что ни про что засадили, так ещё и грубо нарушают его право на переписку!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль