avatar
Это не идея рассказа.
Это — фантдопущение мира, вот как это называется. :) В принципе, вопросы к нему есть.
а) зачем Вам нужно создавать дополнительные фантдопуски (дорога до Парижа), если и так фантастика будет зашкаливать, а объяснить существование такой дороги будет очень сложно для внятных людей? То есть, поясню. На данный момент проехать поездом весь этот путь нереально не по причине его отсутствия, а по причине давних и жёстких недопониманий между Европой, Россией и Азией. В результате того, что все боялись, что во время войны противники будут подвозить скоростные обозы на поездах для своих армий, все жд дороги в государствах делались разноколейными — с разной шириной колеи — чтобы один и тот же поезд не мог преодолеть всё от Азии до Европы и обратно. Почему в Вашем мире вдруг решили, что скоростная линия будет хороша? Войны отменились как факт? И это опять-таки придётся объяснить.
б) Землетрясение проходит в какой территории? Я так поняла, что речь идёт о европейском плато… Там такое не бывало. Так почему случается? Заранее продумайте, как будете вставлять эту сцену в рассказ.
в) С ангелами и демонами всё понятно — только ленивый не писал о том, какие ангелы бяки и какие демоны хорошие. Но. Давая в произведении и тех и других придётся поднять вопрос существования Бога. Вы готовы к этому?
г) Сюжет — то есть саму идею рассказа — я пока не вижу, но вопросик один есть: каким образом будут стыковаться фокалы героев?
В принципе, мне можно не отвечать. :) Это я так, навскидку сказала, какие дыры я уже вижу в задумке.
А так… Как уже было сказано — с фантазией у Вас хорошо.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль