Недобросовестные полицейские, судьи и другие госслужащие есть везде. Только при н
 
avatar

Недобросовестные полицейские, судьи и другие госслужащие есть везде. Только при нормальной власти таких наказывают, лишают должностей и сажают по тюрьмам, невзирая на их деньги и связи, а при погрязшей в коррупции — награждают повышением по службе и квартирами. Если бы омоновцев, которые разгоняли Болотную вопреки закону и здравому смыслу, не награждали, а наказали — был бы другой разговор. Но высшая власть дала понять, что не против злоупотреблений: продолжайте, мол, опричники мои верные, в том же духе, а ты, Центризбирком, продолжай фальсифицировать выборы, ибо те, кто выступили против фальсификаций (а болотные именно против оных и выступали) по темницам сидят.

К тому же, государственная пропаганда делает всё возможное, чтобы люди думали, будто эти болотные — некая безликая вражеская масса, желающая одного — развалить Россию. Поэтому я и пишу об узниках Болотной в своих рассказах — чтобы показать, что они люди, граждане, а не враги лютые. Что у них тоже есть сердце и душа, своё мнение, которое они, по Конституции, имеют право свободно высказывать. Почему я, которая долгое время с ними переписывалась и которая нынче многих из них имеет в фейсбучных френдах, должна мириться с тем, что этих людей поливают грязью, которой они никак не заслужили?

А обвинять в провокации автора, в комментах к произведению которого недалёкие и истеричные личности устроили холивар — это всё равно что обвинять жертву изнасиловании в том, что своей короткой юбкой спровоцировала хорошего человека на преступление: мол, не каждый сможет удержаться, видя такие длинные и стройные ножки. Нормальный человек умеет (и обязан) держать себя в рамках.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль