А обучения никто и не предлагает. Сколько знаю мэтров, так они очень не хотят заним
 
avatar
А обучения никто и не предлагает. Сколько знаю мэтров, так они очень не хотят заниматься чайниками, которые очень много требуют для собственного блага- обучения, но отдача с них, как с козла молока, как говорится :) Поэтому не ожидайте, что в Школе будут Мастера, которые будут оценивать и жюрить. Бессмысленно. Школа может действовать только по принципу — каждый — каждому.
Относительно того, что объявлять или не объявлять хорошим или плохим в Школе. Именно такие вот оценки и являются, по сути, непродуктивной критикой. Или же не критикой вообще. Именно этим тут пока и занимаются 99% населения (из того, что видела!!!). Поэтому и нет роста. Критиковать не умеем — писать тоже — а уж принимать критику не умеем и не хотим учиться! Мне кажется проблема именно в этом. Всё упирается в общую безграмотность по всем направлениям — сочинительство, критики, принятие критики (соответственно, работа над произведением и собой).
По сути же Оффтопика и общего смысла поста…
Ребята, я НИКОГО ЗА СОБОЙ НЕ ТАЩУ. Варитесь сами, божешмой! Было бы смешно тащить за собой сомневающихся, не находите? И я этим не грешу, поверьте. И доказывать что-либо сомневающимся не буду. Каждый ищет свой путь. Каждый выбирает по себе ©
Либо набирается количество народа, с которым можно работать, либо нет. Вот и всё.
Для меня такая школа — бесперспективна. Ибо, повторю ещё раз, я — участник школы, в которой работают исключительно издающиеся люди. Это тесный круг, но мне там есть чему учиться и я, пожалуй, горжусь, что мне нашлось в этом кругу место. А уж если профы делают такие вещи между собой, то считаю забавным тем, кто только начал заниматься писательством, считать себя выше подобной технологии самообразования. Без личностей, господа! Просто констатирую своё отношение.
Ещё раз: я спрашиваю мнение, но силком никого никуда не тащу.Насильно счастливыми не делают ©
:-*
Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль