avatar

Та это понятно

Меняется все кроме человека, а то, что Вы перечислили это и е ть проявление человеческой сущности.

Войны…

Одни воевали жизни отдавали за свободу своей страны своего народа и одни пишут об этой войне. Другие пишут об этой же войне что никто за свободу своего народа не воевал, не погибал а на самом то деле убивал, насиловал и был не освободителем а завователем. Искажение Истории войн как-то стало модным в последнее время.

Революции…

Вдруг оказывается, что они происходят не от того, чтобы сделать нелегкую жизнь легкой, а для того чтобы хорршую жизнь сделать еще лучше.

Социальное неравенство как добровольный способ безответственных людей оправдать свою безответственность подменив ее социальным неравенством! Надеюсь понятно выражаю свои мысли.

И в каждой из этих "" категорий" есть свои последователи и герои, жертвы и вожди.

Все одно и тоже, да не совсем…

Кто-то из писателей сказал, что писать правду трудно она всего одна а брехню писать легко ее — много. (не дословно но где-то так)

Вот, Аривенн пишет, что начинает писать с конца, потому, что как автору вымышленной жизни будущее известно оно в конце и повествование идет из будущего в настоящее и прошлое. В реальной жизни реальному человеку будущее неизвестно, поскольку его там еще нет, и жизнь проистекает из прошлого в настоящее.

Разницу видите?

Поэтому, в произведении есть цель — подменить прошлое как причину желаемого будующего.

Таким макаром написана Библия. На основе уже прошедших и известных событий и уже существовавших героев, создать сюжет который имеет в своей структуре, например кого-то кто предсказывает будущее и оно действительно происходит и влияет на любое настоящее, поскольку любым настоящим является первое прочтение. Хоть сто лет назад, хрть сейчас хоть черех сто лет потом. А то, что нельзя опровергнуть является правдой. И это порождает как кучу авторов так и кучу сюжетов и тем для произведений в которых «чистая» правда!

Даже летописи описывающие Историю не могут быть абсолютно правдивыми ибо Историю пишут не летописцы, а победители…

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль