avatar

Добрый вечер :)

Я сегодня кратенько пробегусь по работам.

 

Оффтопик

№1. Написано завораживающе, с первого прочтения мне прямо очень понравилась, но я никогда не читаю работы по одному разу…

Так вот со второго и далее прочтений возникли нестыковки.

 

На следующий день шел дождь, сильный, как из ведра, но накинув на плечи старый плащ и собрав немного клубники с нашего огорода, я отправился к тебе извиняться

Тут герой сам отправляется извиняться. В дождь. Дождь уже идёт.

а ты… Ты оказалась мудрее.

Оказалась мудрее чего? «Меня»? — не логично. «Мудрее, чем я ожидал»? — внезапно. Может, автор хочет сказать «мудрой», а не «мудрее»?

Дождь свел нас на маленьком кусочке пространства. Дождь был нашей судьбой.

Это было бы так, если бы ГГ вынуждено оказался у героини из-за дождя, но (см. выше) он сам принял это решение. Дождь — лишь декорация тут.

Мы должны увидится.

— ться.

В общем, немного поработать бы над этими моментами, и будет отлично. Слог мне нравится @}->--

№2. Тут красивая история с налётом мистики :) мне очень понравились описания. Но как-то быстро всё в конце закончилось. И лично я бы на месте парня тоже возмутилась бы, если бы мне любимый человек про свой рак не сказал. Это как-то смахивает на недоверие и предательство. Будет лучше, если она не будет говорить, что знала про диагноз, а скажет, что только что узнала.

№3.Очень красивая история. Точнее размышления о дожде. Тут и придраться не к чему, однозначно в топ @}->--

№4. Я не поняла о чём это и о ком. Да и как к теме относится тоже. Загадка — да. Но это не миниатюра, это обрывок. Драббл. И я искренне не понимаю, почему за него топят )

№5. Хорошая история, добрая. Но вот в начале диалоги хороши, а потом такой резкий скачок и идёт перечисление действий. И в конце опять живо. В общем, поработать над серединой бы, истории добавить, было бы лучше. Может, не хватило знаков.

№6. Интересная зарисовка, неожиданный ракурс. Браво.

Описку только поправьте в конце @}->--

№7. Честно, я люблю сказки и добрые истории. Но эта какая-то несвязанная. То, что для летнего дождя непременно нужен красный цвет — у меня лично вызвало ассоциацию кровавого ливня. Простите. Я думала, что Старьёвщик что-то даст девочке и она поправится, но нет… как рояль из куста вдруг вылезли Плетельщица и Коваль воды. Намёк на мойр? А вода причём? И кто они вообще такие? Почему так важны для мира? Почему важен дождь к теме больной девочки? В общем тема дождя притянута за уши… короче, на доработку, чтобы была сказка.

 

ТОП

 

1 место — №3

2 место — №6

3 место — №2

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль