1 — кто-то здесь назвал это уверенной классикой, и я, пожалуй, соглашусь. Неплохая в
 
avatar

1 — кто-то здесь назвал это уверенной классикой, и я, пожалуй, соглашусь. Неплохая вариация на тему «Сказки о золотой рыбке» — и действительно поучительная.

2 — интересная интерпретация темы реинкарнации с объяснениями на симпатичных и глуповатых пёсиках :)

3 — очень тёплое и ностальгическое описание первой любви и волнений, связанных с ней. По-весеннему лёгкое, ветреное, невесомое и трогательное. И, конечно же, у каждого эта миниатюра вызовет собственные ассоциации и воспоминания. И концовка мне очень понравилась, хороша *THUMBS UP*

4

Знать бы хотя бы с кем ты, как ты…

Честно кормлю кота, поливаю кактус…

В гости к тебе идти по парапету

И не верить бреду, что тебя нету…

— сразу вспомнились эти строки из песни группы «Бумбокс».

Замечательная, искренняя миниатюра-письмо. Очень знакомо (и думаю, знакомо многим). Грустно, честно, трогает. Автору спасибо!

 

Песня-ассоциация

"joD3b_xrA1c"

 

5 — оригинальная идея взаимодействия персонажей и автора через память героев о черновиках. Мне хотелось бы почитать развёрнутый вариант, отрывки историй, рассказы в рассказах — здесь есть огромное поле для фантазий! Мне кажется, здесь может получится хороший сборник рассказов или одна небольшая повесть.

6 — ох, и правда, жизненно. Часто мы выбираем серенькое, боясь крайностей и ошибок.

7 — этот жанр я бы охарактеризовала как «здравствуй, мой дневничок». Немного сумбурно, но очень живо и, опять-таки, честно. И в чём-то я бы тоже назвала это историей о первой любви — только любви к музыке, к творчеству человека. И да, когда кажется, что что-то было всегда, думается, что оно всегда и будет. Жаль, что это не так…

 

Клип с жареной Барби заказывали?

"3mbBbFH9fAg"

 

Внек — Интересная интерпретация «Снегурочки». Понравилась идеей и исполнением — язык здесь, и правда, будто сказку читаешь!

 

Выбирать в этот раз было действительно трудно: каждая миниатюра оказалась в чём-то созвучной и близкой. Поэтому голосую за те, что тронули больше всего.

 

ТОП

 

1 место — №3

2 место — №4

3 место — №7

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль