avatar

Привлекла тема «музыка», просто не могли пройти мимо.

Прежде всего, большое спасибо за те эмоции, которые мы испытали при прочтении. Все работы на высоте, и среди них не стоит искать хуже или лучше. И наш выбор – это личные ощущения, чувства, даже воспоминания.

 

Первая пара. Первая работа.

Это даже не работа – для нас нечто большее. Ещё когда только стали читать, сразу заиграла Stairway to Heaven. Это, кстати, была первая композиция, которую мы давно ещё услышали, с чего и началась наша любовь к «Цеппелинам». Даже можно было не подписывать – о ком. Сразу услышали Планта. И такие эмоции, что… Спасибо!

 

Вторая пара. Вторая работа.

И тоже личное. Снова увидели и услышали Планта. В Алексе. А в гитаристе увидели Пейджа. Он такой и есть. Хрупкий, вроде бы поначалу незаметный… до первой ноты. А потом это Бог! А ещё… сами часто видим музыку в цвете.) Поэтому очень хорошо понимаем. Если каждая эмоция имеет цвет, то музыка раскрашивает цветами душу.

Если говорить о содержании, сначала была грусть, что герои так и не поговорили, что талант почти всегда одинок. А потом подумали, разве может быть одиночество там, где вся команда единое целое, где каждый чувствует другого, как самого себя? А встреча, может. ещё и состоится.)

 

Третья пара.

Не смогли выбрать. Если можно, то выбираем оба стихотворения. И первое, и второе вызвали эмоции. Разные, но равные.

В первом мы вновь слышали песню. Как и в первой паре. И всё настолько точно передано, что испытывали те же эмоции, которыми и пропитан стих. Настолько всё близко. Да и не опишешь такое, если сам не испытывал. Поэтому тут мы на одной волне с автором.

Второе стихотворение очень тронуло. Потому что не кажется лёд монолитом, глыбой. Кажется очень хрупким, потому что изнутри разрушается болью, как ростками.

Похожие топики
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль