avatar
Мне кажется единственный выход — просто постоянно АНАЛИЗИРОВАТЬ. Анализировать любую информацию, и всегда понимать, что она на самом деле может оказаться проплаченной дезинформацией. То есть присматриваться к тому, что говорят и с той и с другой стороны и с третьей, и пытаться самому все свести воедино. Не принимать при этом на веру убедительность и мнение самого источника.
Так можно до паранойи конечно дойти :-D. Но я имею в виду не на бытовом уровне, а именно на уровне СМИ — критически и даже с серьезной долей недоверия воспринимать любую инфу поступающую из средств массовой информации.
Все это большая игра.
 
Вот взять даже врача Быкова)) — у меня все больше укрепляется мнение о том, что он и его Доктрина 77 просто кем-то заказаны. То есть — как интересно получилось: Охлобыстин вылез, что-то сказал и ушел(отказался баллотироваться в президенты), он ушел — а слова его остались, и произвели определенное действие, оказали влияние на людей. Кроме хороших и правильных идей о любви и правде, к-ые естественно близки любому нормальному человеку, у него разговоры о монархии. А кого Охлобыстин видит в качестве монарха сейчас? Кого — себя что ли? Очевидно, что кроме Путина, на эту роль никто больше в стране не тянет. То есть — если ты говоришь о монархии, то ты для начала ответь на вопрос — кто должен стать этим монархом, кто этого достоин. Охлобыстин же ограничился лишь одной идеей. А идею как и закон можно повернуть в любом направлении. Таким образом Охлобыстин просто подготовил определенным образом общественное мнение к осознанию каких-то вещей. И я не удивлюсь, если через годик ВВП (или кто-то другой с его подачи) выйдет и предложит продлить президентский срок сначала на 10 а потом и на 14 лет. Охлобыстин почву для этого уже подготовил.
Кроме того — он ПОПУЛЯРИЗИРОВАЛ Русскую Православную Церковь, к-ая единым фронтом выступает за нынешнюю власть и является таким же инструментом в политической борьбе. Я глубоко верующий человек, но — я разделяю церковную систему и религию (веру). А Охлобыстин всем своим видом показал — власть РПЦ несокрушима и ее мнение непререкаемо (при этом не важно ворует ли она, поддерживает режим Путина, или чем еще занимается).
Так работают с массовым сознанием и формируют общественное мнение.
Кстати, роли Охлобыстина не особо-то достойны сана священника. Обычные стебные роли в юмористических сериалах, чисто поржать разве что.То есть я против сериала интерны в принципе НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ, забавный такой сериал. Но в этом плане мне даже Хабенский, например, больше нравится — у него хотя бы роли поприличнее и более глубокие. Но он в политику не лезет))
А Охлобыстин — ну как-то не серьезно все это, и для священника и для кандидата в президенты.
В общем, я к нему пока отношусь с недоверием и считаю его либо кем-то заказанным пиаром (только это пиар не самого Охлобыстина, а его идей), либо — все же допускаю, что он такой чувачок, к-ый действительно искренне стремится что-то изменить в лучшую сторону с чистыми мотивами, ну… как может — так и делает. Но по этому поводу у меня уже большие сомнения. Больше склоняюсь к 1-му варианту.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль