avatar

Не ожидал что Вы так быстро ответите. Значит и мне нужно поторопиться, а то когда еще встретимся, учитывая, что у меня тоже работа, хоть я и на пенсии.

Мне общение с Вами интернсно.

Риш, если человек много читает, то рано или поздно у него вырабатывается нечто такое, что когда он читает любое произведение или получает любую информацию он видит где правда а где не совсем или откровенная ложь. Коль Вы начитанный человнк, и Вы в этом прекрасно разбираетесь. Вот лжи в моих рассуждениях Вы явно не найдете.

Тонкости языка… ну эт ближе к исскуству дипломатии, где без этого вообще никак. А в литературе тонкость естественно тоже есть и реализуется она, если автор обладает этим чувством ( тонкостью по жизни) довольно успешно, опять же, если автор обладает соответствующим тонкостям словарным запасом. У алкаша тоже свои тонкости языка…

Много читать, это прежде всего " камертон" на все остальные «звуки» что нас окружают в многозвучьи литераптуры. Говоря об одном и том же нельзя говорить что звука вообще нет. Он лишь может совпадать с настройкой камертона либо нет. На высокие звуки и низкие звуки разная настройка но камертоны и звуки основное условия оценки звуков( произведений). Много читать это вовсе не сказать что-то свое без базы прочитанного, подобное в принципе невозможно. Если провести анализ тем и способы их реализации, то окажется " вдруг" что наше ноу хау давно забытое то что уже было. Мы, по сути, во всем разно разии, пишем одни и те же истории с поправкой на время. Совершаем одни и те же ошибки наших прндшественников и… претендуя на новшества, лишь усугубляем положения наших помледователей. Мясо готовится либо на костре, либо микроволновке, либо… чтобы пополнить жизненную энэргию поглощаем энергию Солнца или силы гравитации.

Вы так не сказали что такое троллинг. Беспантовая болтовня ни о чем? Честно, лень лезть за такое мелочью в тырнэт.

Вы приводите основополагающие составляющие общечеловнческих ценностей (дружба, любовь) и смешиваете их с антиподами (предательство). К чему это, уважаемый? Проверка на соответствие двойных стандартов? Несут ли негатив в определенных обстоятельствах такие понятия как дружба и любовь? Конечно несут. Несет ли при тех же обстоятельствах положительные черты предательство — несет! Пример — дружба ради выгоды. Такая дружба что никто в ней и не усомниться в одном случае и в другом взамовыгодная дружба когда " дружбаны" дружат но при случае перезали бы друг другу глотки. Та же песня и предательством. Пример — Пацан позавидовал своим знакомым " пацанам" они живут на широкую ногу… бухло, девочки их боятся у них стволы и вообще крутые пацаны. Ну кому не хочется быть таким. По знакомству или еще как такой пацан рано или поздно войдет в это сообщество и… рано или поздо его введут в курс дела. По законам жанра, у него брат, сестра, мать наркоман и что это такое он прекрасно знает. И вот его посылают на «дело» а дело — наркотики. Борьба себя с собой и единственно прааильное решение сдать пацанов. Полиция всех арестовывает на какое-то время наркотикам пузть закрыт новых наркоманов не появиться. Кто-то кто уже наркоман не дойдет до логического финала — передоз и добро торжествует. Где и в чем? Среди пацанов он — предатель. Для общества он — герой… потому, что за предательство ему смерть. Но он пошел на риск. Вот Вам смысл противный общечеловечнским ценностям.

В идеале конечно же все иначе. Я об этом и писать не хочу итак ясно.

Не совершил героичнских поступков… Мелко… А мождно героическим поступком считать сломав себя — бросить курить? Нсли Вы не курите и долго Вам сие геройство не понять. И на бытоаом, вроде уровне… Все целы и жерт нет.

Не бывает стихов без рифмы…

Еще как бывает.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль