Риш, Вам интересен наш диалог? Если — да то я буду приводить те доводы которыми рас
 
avatar

Риш, Вам интересен наш диалог? Если — да то я буду приводить те доводы которыми располагаю. Влезать в какую- то метафизискую компоненту в данном случае можно только на одной единственной нравственной основе что есьмь Библия как общее и идеология или идеологии которые могут вполне конфликтовать как религиозными канонами (Нагорная проповедь) так и с другими идеологиями.

Я вовсе не думаю и не говорил, что Ирина глупа. Особенно глупа. Здесь другая оценка — горе от ума скорее. Но мне нет до нее дела, я все это уже забыл. Тут ситуация, скорее смахивающая на юношские максимализм который " лечится" не знаниями, которые порой суют во все дырки какие есть, а возрастом. Мне не интересно спорить с самим с собой в этот период. Ибо я был таким же и думал так же.

Вы ничего не поняли? Скажу проще — возьмите себя любимого и умножте на на миллиардные копии. Можете предствить себя в образе всех людей на Земле? Можете ибо оценка всех идет от той самой печки — Вы! Еще проще — если все будут думать как я (Вы) проблем в мире не будет потому что я знаю как. Хотя… сознаться в этом порой или трудно или вообще невозможно поскольку есть память поколений. И среди этого множества Вы сами знаете «свое место теперь». Вы смогли бы стать-быть лидером по всем параметрам и возглавить скажем племя? Не просто верховодить с позиции просто сильного но и взяять при этом административные функции? Взять — ответственность за всю инфраструктуру при которой жизнедеятеность этого сообщества людей имеет возможность не просто на выживание а еще и процветание и не последнее место в этом зависит только от Вас и ни от кого другого?

Принцип формальной логики? Сорь я не знаю что это. Если Ваш пример о шарах настолько же логичен как и сама постановка вопроса то… я затрудняюсь что либо ответить. Потому, что ситуация на все сто искусствено созданная и с реальностью ничего общего не имеет. Это скорее та крайность которая для наглядности и простоты восприятия ( все познается в сравнении)то это все равно что взяв ДНК у любой женщины найти геном бога поскольку она родила от бога и передала это щасьте всем последующим поколения женщин.

Ой…

Я кажись залез не на ту поляну поскольку с Девой Марией столько намудрили, что одна из мудростей гласит, что она осталась девственицей и после рлждения Христа! И у ней родилось еще шестеро детей, так что искать там истину себе боль на голову.

Однако… Существует четвертая группа крови которая очень редкая и почему-то является универсальной для других групп крови. За что и получила негласно название — группа крови бога.

Я кажись отвлекся.

Я не могу не верить в существование истины поскольку моя жизнь и есть — истина. То что я родился — истина? Истина. Если я не верю в эту истину, значит меня просто нет поскольку в противном случае нужно признать что я никогда не рождался. Или истина столь многолика что все что нас окружает — истина? Да — истина поскольку все что вокруг нас и мы существуем и это истинно и это не может опровергнуть никто. Это основа. Значит под истиной, или другой истиной Вы подразумеваете что-то другое? Что имено?

Ах, да — Может ли книга о " негерое" быть интересной и заслуживать внимание? Ответ прост — нет не может. Потому, что негерой не может сущестаовать сам по себе ему нужно проявить свое негеройство в конкретных условиях и получить оценку окружения.

Да, Вы упоминали о некоем простом человеке который не герой но почему его жизнь при этом не может быть интересной? Отвечаю, если бы такой человек жил в раю тогда — да, а повседневная реальность предлагает кучи вариантов проявить себя с геройских позиций. Вроде мелочь- Вы идете с девушкой вечером и к вам пристают хулиганы Вам дают выбор ( если вообще что-то дают кроме пиз… лей) или телка наша и мы будем драть ее пока она не сдохнет или попробуй хоть что-то сделать? Есть два пути — бросить черт а она действитено телка и почему я должен рисковать своим здороаье лучше пойду я домой как будто я ничего не знаю, или биться с риском для жизни отстаивая свое право и на на девушку и саму жизнь и на чистую совесть! Если в сюжете присутстует такой фрагмент, то Вы, как автор даете читателю не простого тюху-матюху — вначале, а именно положительного героя по его делам потом!!! Или что-то случается на производстве и " простой" вдруг проявляет инициативу которую почему то не проявил никто (мне что больше всех нужно?) и только от него зависит останется весь город без света или нет. Имея в обойме сюжета такие эпизоды книга будет интересной хотя бы динамикой развития из «гадкого утенка в прекрасного лебедя». Ну и от того как автор закрутит и сюжет и сам конфликт.

Нравственность… самая клевая отмазка для того чтобы или все оправдать чтобы что-то сделать или все оправдать чтобы не сделать ничего!

Истина где-то рядом — утопия. Чтобы найти истину, нужно знать что имено искать! Нельзя поделиться или не поделиться неизвестно чем и как оно выглядит.

Самоутверждение из того что Вы изложили, не причем!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль